Europe A-Z continued...

France continued...
4875 nh, og 19a(4) image1862, 5 C. Napoleon III, grün auf grünlich, postfrisch/ungebrauchter 4er-Block mit einem Erstfalz auf dem oberen Markenpaar, das untere Paar einwandfrei postfrisch mit vollen Originalgummi, farbfrische, seltene Einheit nur am linken Rand etwas flache Zähnung (Scherentrennung), sonst einwandfrei, nach Yvert 4er-Blöcke 1750,- Euro (Image)

Get Market Data for [France 19a(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4876 nh, og 20(4) image1862, 10 C. Napoleon III gelbbraun, postfrischer/ungebrauchter 4er-Block, hierbei die beiden oberen Werte mit Falzrest, die beiden unteren Werte postfrisch, farbfrisch und gut gezähnt, leicht dezentriert, sonst einwandfrei, rückseitig Eigentumszeichen auf allen 4 Werten (nach Yvert 4er-Blöcke 11.000,- Euro) (Image)

Get Market Data for [France 20(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4877 nh, og 20a(6) image1862, 10 C. Napoleon III gelbbraun, postfrischer/ungebrauchter 6er-Block vom unteren Bogenrand, hierbei die 3 oberen Werte mit Falz, die 3 unteren Werte postfrisch, hier ein Wert mit kleinem Stockpunkt, im Unterrand weitere kleine Stockpunkte, sonst farbfrisch, normal gezähnt und zentriert, seltene Einheit, sign. A Brun, Fotoattest von der Weid (nach Yvert schon als 4er-Block 11.000,- Euro) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 20a(6)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4878 og 20a image1862, 10 C. Napoleon, gelbbraun, ungebraucht, farbfrisch, kleine Unzulänglichkeiten, dekoratives Stück, Fotobefund Ferchenbauer VÖB (ME 1.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 20a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4879 og 21a image1862, 20 C. Napoleon III, blau, ungebrauchter Einzelwert, fast postfrisch, farbfrisch und gut zentriert, etwas unruhig gezähnt, sonst einwandfrei (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [France 21a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4880 nh 21b(4) image1862, 20 C. Napoleon III dunkelblau, postfrischer 4er-Block mit vollem Originalgummi, farbfrisch, gut gezähnt, sehr sauberes Stück (nach Yvert 4er-Blöcke 1.750,- Euro für ungebraucht) (Image)

Get Market Data for [France 21b(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4881 nh 21b image1862, 20 C. Napoleon III blau, postfrischer Einzelwert mit vollen Originalgummi, aus getrenntem 4er-Block, Attestkopie anbei, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, rückseitig mehrfach sign., einwandfrei (ME ca. 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 21b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4882 nh 22b image1962, 40 C. Napoleon III rotorange, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (ME 1.600,-) (Image)

Get Market Data for [France 22b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4883 nh 24,25 image1862, 1 C. olivgrün und 2 C. rotbraun, Napoleon mit Lorbeerkranz, zwei postfrische Einzelwerte, beide farbfrisch und gut gezähnt, der Wert zu 1 C. sign. A. Diena, einwandfrei (ME ca. 220,-) (Image)

Get Market Data for [France 24,25]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4884 nh 24,25 image1862, 1 C. olivgrün, 2 C. rotbraun Napoleon mit Lorbeerkranz, zwei postfrische Einzelwerte, beide farbfrisch, gut zentriert und gezähnt, dabei der Wert zu 2 C. vom linken Bogenrand, einwandfrei (ME ca. 220,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4885 nh 24(4) image1862, 1 C. Napoleon mit Lorbeerkranz olivgrün, postfrischer 4er-Block vom Oberrand, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (nach Yvert 4er-Blöcke 350,- Euro) (Image)

Get Market Data for [France 24(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4886 nh, og 24 image1862, 1 C. Napoleon mit Lorbeerkranz olivgrün, postfrischer/ungebrauchter 6er-Block, dabei der mittlere Wert unten mit Falzspur, die übrigen Werte postfrisch, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (nach Yvert schon 4er-Block 350,- Eoro) (Image)

Get Market Data for [France 24]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4887 nh, og 25 image1862, 2 C. Napoleon mit Lorbeerkranz rotbraun, postfrischer/ungebrauchter 4er-Streifen, dabei die beiden äußeren Werte mit Falzspur, die beiden übrigen Werte postfrisch mit leicht getöntem Originalgummi, unten etwas unruhig gezähnt, sonst einwandfrei (nach Yvert 4er-Blöcke 900,- Euro) (Image)

Get Market Data for [France 25]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4888 nh, og 25(4) image1862, 2 C. Napoleon mit Lorbeerkranz rotbraun, postfrischer/ungebrauchter 4er-Block, dabei die beiden oberen Werte mit Falzrest, die beiden unteren Werte postfrisch, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (nach Yvert 4er-Blöcke 900,-Euro) (Image)

Get Market Data for [France 25(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4889 nh, og 26(4) image1862, 4 C. Napoleon mit Lorbeerkranz, postfrischer/ungebrauchter 4er-Block vom rechten Bogenrand, dabei der untere rechte Wert mit Falzspur, die drei anderen Werte postfrisch mit leicht getönten Originalgummi, Fotobefund von der Weid (nach Yvert 4er-Blöcke 1.550,- Euro) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 26(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4890 nh 26b image1862, 4 C. Napoleon mit Lorbeerkranz grau, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt, mit üblicher Zentrierung, einwandfrei (ME ca. 400,-) (Image)

Get Market Data for [France 26b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4891 nh 27 image1862, 10 C. Napoleon mit Lorbeerkranz gelbbraun, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gezähnt, übliche Zentrierung, einwandfrei, sign. A. Brun (ME ca. 600,-) (Image)

Get Market Data for [France 27]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4892 nh, og 27(4) image1862, 10 C. Napoleon mit Lorbeerkranz gelbbraun, postfrischer/ungebrauchter 4er-Block, dabei die beiden oberen Werte mit Falzspur und die beiden unteren Werte postfrisch, hier lediglich kleine matte Gummistelle, sonst farbfrisch und gut gezähnt (nach Yvert 4er-Blöcke 1.800,- Euro) (Image)

Get Market Data for [France 27(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4893 nh, og 27(4) image1862, 10 C. Napoleon mit Lorbeerkranz gelbbraun, postfrischer/ungebrauchter 4er-Block, dabei der untere rechte Wert mit Falzrest, die drei anderen Werte postfrisch, farbfrisch mit üblicher Zentrierung und Zähnung, Fotoattest von der Weid (nach Yvert 4er-Blöcke 1.800,- Euro) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4894 nh 28a image1862, 20 C. Napoleon mit Lorbeerkranz, blau, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (ME ca. 440,-) (Image)

Get Market Data for [France 28a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM