Europe A-Z continued...

Finland continued...
4795 used 6C image1867, 8 P. schwarz auf grünem gewöhnlichen Papier, schwach gestempelt, 2 Zungen unten links etwas verkürzt, sonst einwandfrei (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 6C]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4796 used 6C image1867, 8 P. schwarz auf gewöhnlichem gelbgrünen Papier, gestempelter Einzelwert, oben links 2 Zungen etwas kürzer, sonst einwandfrei (ME 250,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4797 used 6Cx image1866, 8 P. schwarz auf grünem Papier, gestempelter Einzelwert mit dem Durchstich "C", lange Zungen, farbfrisch und bis auf eine kurze Zunge in guter Qualität (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 6Cx]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4798 used 6Cx image1866, 8 P. schwarz auf gelbgrünem Papier, gestempelter Einzelwert mit leichten Mängeln im Durchstich, Kurzbefund Schwenson BPP (ME 250,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4799 used 7Bx,Cx image1866/68, 10 P. schwarz auf gestreiftem sämischen Papier, zwei gestempelte Einzelwerte mit verschiedenen Durchstichen, einige Zungen minimal verkürzt, sonst einwandfrei (ME 950,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 7Bx,Cx]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4800 used 7By image1870, 10 P. schwarz auf einfachem sämischen Papier, gestempelter Einzelwert, eine Zunge etwas verkürzt, sonst gute Qualität, etwas höher sign. Rudolph (ME 700,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 7By]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4801 used 7By image1870, 10 P. schwarz auf einfachem sämischen Papier, gest. Einzelwert, unten eine Zunge etwas kürzer, sonst einwandfrei (ME 700,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4802 used 7By image1870, 10 P. schwarz auf einfachem sämischen Papier, gestempelter Einzelwert, rechts einige Zungen etwas verkürzt, sonst einwandfrei (ME 700,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4803 used 7Cy image1873, 10 P. schwarz auf einfachem sämischen Papier, gest. Einzelwert, farbfrisch und sauber durchstochen (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 7Cy]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4804 used 8Ay,8Bx,8Cx image1866, 20 P. blau, drei gestempelte Einzelwerte, dabei Durchstich "A" auf einfachem graublauen Papier, Durchstich "B" auf einfachem Papier und Durchstich "C" auf einfachem Papier, bei allen Werten fast alle Zungen vorhanden (1 Zunge gestützt) (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 8Ay,8Bx,8Cx]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4805 used 8B,C image1866, 20 P. blau auf graublauem Papier, 2 gest. Einzelwerte mit verschiedenen Durchstichen, ein Wert minimal getönt (ME 190,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 8B,C]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4806 used, on piece 8B,9B image1866, 20 P. und 40 P. Wappen, je mit dem Durchstich "B", dabei der Wert zu 20 P. lose gestempelt und der Wert zu 40 P. auf kleinem Briefstück, farbfrisch, beim Wert zu 20 P. 2 Zungen etwas verkürzt, sonst gute Qualität (Image)

Get Market Data for [Finland 8B,9B]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4807 used, on piece 8B,9B image1866, 20 P. blau auf kleinem Briefstück mit Federzugentwertung, eine Zunge minimal kürzer, und 40 P. rosakarmin, entwertet mit blauem Ortsstp., etwas verkürzte Zungen, 2 gebrauchte Werte mit gutem Durchstich (ME 200,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4808 used 8C image1867, 20 P. blau auf dickem Papier, gest. Einzelwert mit gutem Durchstich, einwandfrei (ME 190,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 8C]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4809 used 9Ay,9Cx,9Cy image1866, 40 P. karminrosa, 3 gestempelte Einzelwerte, dabei Durchstich "A" auf einfachem Papier und Durchstich "C" auf einfachem und geripptem Papier, je sauber gestempelt und noch fast alle Zungen (ME ca. 600,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 9Ay,9Cx,9Cy]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4810 used 9C image1866, 40 P. Wappen, rosakarmin auf rosa oder lilablauem Papier, 5 gestempelte Einzelwerte, verschiedene Entwertungen, Farbtöne und Papierfarben, farbfrisch und je mit allen Zungen, gute Qualität (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 9C]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4811 used 9C image1866, 40 P. rosakarmin, gest. Einzelwert, entwertet mit schwarzem EKr. "...MMERFORS 5.6.69", eine Zunge etwas verkürzt, sonst einwandfrei (ME 120,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4812 used 10B image1864, 1 M. gelbbraun mit Durchstich B, gestempelt, rückseitig hsl. als Speratifälschung gekennzeichnet, gestempelt im Handbuch nicht abgebildet, selten, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Finland 10B]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4813 used 10C image1867, 1 M. gelbbraun, gest. Einzerlwert, entwertet mit blauem EKr. "HELSING...", farbfrisch, unten 2 Zungen minimal verkürzt, sonst einwandfrei (ME 1.500,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 10C]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4814 used 10C image1867, 1 M. gelbbraun, gest. Einzelwert, entwertet mit schwarzem EKr., farbfrisch, einige Zungen verkürzt, sonst gute Qualität (ME 1.500,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM