Europe A-Z continued...

Bulgaria continued...
4755 on cover image1847, aus FILIPOPPEL/PLOVDIV, zwei komplette Faltbriefe nach PESTH, beide datiert 16. Juli 1847 und mit leicht unterschiedlichen Desinfektionssiegeln bzw Stempeln, ungewöhnlich (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4756 on cover 249-51 image1855, sauberer Vorphila-Beleg türkische Post mit R-Stempel nach Sofia (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 249-51]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Bulgarian Occupation of Romania
4757 og 2F image1917, 5 St. Zar Ferdinand mit blauem statt rotem Aufdruck, ungebrauchtes Randstück vom linken Bogenrand, dort bildseitig sign., einwandfrei (ME 150,-) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 2F]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4758 nh 3Var. image1917, 10 St. Zar Ferdinand, postfrisches Paar vom linken Bogenrand und postfrischer Einzelwert vom rechten Bogenrand, je mit stark verschobenem Aufdruck, 2mal rückseitig Feldnummer mit Bleistift notiert, sonst einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 3Var.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4759 nh 4F image1917, 25 St. Zar Ferdinand, waager. Paar aus der linken unteren Bogenecke mit rotem statt blauem Aufdruck, postfrisch, rechte Marke Zahnmängel, sonst einwandfrei (ME ca. 200,-) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 4F]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Denmark
4760 nh 66(4) image1912, 5 Kr. Hauptpostgebäude braunrot, postfrischer Viererblock aus der oberen rechten Ecke, im Rand vorderseitig kleine Anhaftungen, tadellos (ME 1.400,-) (Image)

Get Market Data for [Denmark 66(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4761 og 143/45,180/81 image1925/29, 10 Ø. bis 1 Kr., Flugpost, beide Ausgaben kpl., ges. 5 Werte, postfrisch, rückseitig teils etwas getönte Gummierung, sonst saubere Qualität (ME 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Denmark 143/45,180/81]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4762 nh image1932, Probedruck der 15 Øre im Karavellenmuster der Druckerei Goebel in Darmstadt in der nicht ausgegebenen Farbe braun, gezähnt 12¾, postfrischer Viererblock, Fotoattest Nielsen (AFA 10.000,- DKK) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4763 on cover image1930, DÄNEMARK, Erstflug Kopenhagen - Berlin - Warschau, R-LP-Brief mit EF 50 Ø. Luftpostmarke ab Kopenhagen 16.5. via Berlin 16.5. nach Warschau 17.5. (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Estonia
4764 on cover image"FELLIN" - 1852, black cancel with arrival mark "PERNAU" (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4765 on cover image"AHRENSBURG" - 1850, to REVAL with arrival mark (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4766 on cover imageBADEN INCOMING MAIL - 1788 two-paged letter in envelope from REVAL with black transit mark "RIGA" to ÜBERLINGEN, noted "Franco Duterstatt" (Prussia) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4767 on cover image"REVAL" - 1846, black mark to PUHALEP (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4768 on cover image"OBERPAHLEN" - 1851, black "DORPAT" on letter to PERNAU with arrival mark (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4769 on cover image"WALCK" - 1807 to PERNAU (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4770 on cover image"POST MENZEN" - 1840, oval mark to Rappin-Pastorat (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4771 on cover image1841, letter to PERNAU with black "DORPAT" on rear (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4772 on cover image1848, from WERRO to HAHNHOFF, arrival mark on rear and nice seal (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4773 on cover image1853, imperial order (Crimean War) via WALK to Schwaneburg, roughly opened (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4774 on cover image1855, privately shipped letter from REVAL to HELSINGFORS (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM