Europe A-Z continued...

Bulgaria continued...
4655 unused without gum 877U image1953, 16 St. Bergblumen, ungebrauchter und ungezähnter 4er-Block vom linken Bogenrand, ohne Gummierung, oberes Paar Knitterspuren, sonst einwandfrei (im Michel ohne Preis) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 877U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4656 unused without gum 878UVar. image1953, 16 St. Bergblumen, ungebrauchter Einzelwert ohne Gummi, ungezähnt, vom rechten Bogenrand, in dunkelbraun statt karminbraun, Attest Karaivanoff, im Michel nicht gelistet (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bulgaria 878UVar.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4657 nh 943IVar. image1955, 16 St. auf 4 L. postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit doppeltem Aufdruck (davon einmal kopfstehend), im Oberrand vorderseitig sign., waager. Bug im Oberrand, sonst einwandfrei (im Michel nicht gelistet) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 943IVar.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4658 nh 943IIF image1955, 16 St. auf 4 L., postfrischer 8er-Block aus der unteren rechten Bogenecke, dabei die 4 oberen Werte mit Aufdruck (zusätzlich Farbabklatsch) und die 4 unteren Werte ohne Aufdruck, dadurch ergeben sich 2 Paare mit und ohne Aufdruck, obere linke Marke bügig, Randperforationen gefaltet, sonst einwandfrei (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 943IIF]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4659 nh, og 943IIPFI image1955, 16 St. auf 4 L. postfrischer/ungebrauchter 4er-Block, dabei auf dem unteren rechten Wert der Plattenfehler 61 statt 16, rückseitig 2 Werte mit Anhaftungen, dabei die Abart, sonst einwandfrei (ME 150,-) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 943IIPFI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4660 nh 981Ur image1956, 44 St. 100 Jahre Lesesäle, postfrischer Einzelwert vom rechten Bogenrand, rechts ungezähnt, einwandfrei, im Michel nicht gelistet, selten (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 981Ur]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4661 used 996U image1956, 4 St. Olympische Sommerspiele, ungezähnter Einzelwert vom rechten Bogenrand mit Eckrandstempel, einwandfrei (im Michel nicht gelistet) selten (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 996U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4662 used 996UMs image1956, 4 St. Olympische Sommerspiele, gestempeltes waager. Paar, in der Mitte ungezähnt, einwandfrei, selten (im Michel nicht gelistet) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 996UMs]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4663 used 1000Ul image1956, 80 St. Olympische Sommerspiele, gestempelter Einzelwert vom linken Bogenrand, links ungezähnt, einwandfrei (gest. im Michel nicht gelistet) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 1000Ul]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4664 used 1000Uo image1956, 80 St. Olympische Sommerspiele, gestempelter Einzelwert vom Oberrand, oben ungezähnt, einwandfrei (gest. im Michel nicht gelistet) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 1000Uo]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4665 used 1000Uu image1956, 80 St. Olympische Sommerspiele, gestempelter Einzelwert vom Unterrand (Faltung), unten ungezähnt, einwandfrei (gest. im Michel nicht gelistet) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 1000Uu]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4666 used 1001Ul image1956, 1 L. Olympische Sommerspiele, gestempelter Einzelwert vom linken Bogenrand, links ungezähnt, etwas fleckig, sonst einwandfrei, selten (gestempelt im Michel nicht gelistet) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 1001Ul]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4667 nh 1069U image1958, 4 St. Kurorte, postfrischer Einzelwert vom Oberrand, ungezähnt, einwandfrei, im Michel nicht gelistet, selten (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 1069U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4668 nh 1082UMs image1958, 44 St. Gemüse, postfrischer 4er-Block vom linken Bogenrand, waager. Paare in der Mitte ungezähnt, unteres Paar waagerechte herstellungsbedingte leichte waag. Gummischliere, waag. Perforation leicht angebogen, sonst einwandfrei (ME 240,-) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 1082UMs]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4669 nh 1087A/B image1958, 1 L. Weltausstellung Brüssel in postfrischen 4er Blöcken, gezähnt und geschnitten, dabei der geschn. 4er-Block aus der oberen rechten Bogenecke, einwandfrei (ME 360,-) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 1087A/B]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4670 nh 1102Ur image1959, 1 L. Skisport, postfrischer Einzelwert vom rechten Bogenrand, rechts ungezähnt, einwandfrei, im Michel ohne Preis, selten (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 1102Ur]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4671 nh, unused without gum 1107U,1108UMs image1959, 1 L. 80 Jahre bulgarische Post, postfrisches waager. Paar, in der Mitte ungezähnt, dazu aus der gleichen Ausgabe 80 St. ungebrauchter Einzelwert, ohne Gummi, ungezähnt, breitrandig geschnitten, Querbug, sonst einwandfrei (ME ca. 150,-) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 1107U,1108UMs]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4672 nh 1124Uu image1959, 12 St. Festival der bulgarischen Jugend, postfrischer Einzelwert vom Unterrand, unten ungezähnt, einwandfrei, im Michel nicht gelistet, selten (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 1124Uu]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4673 nh 1145U image1959, 5 St. Fünfjahrplan, waager. Paar vom Oberrand, ungezähnt und postfrisch, einwandfrei (im Michel nicht gelistet), selten angeboten (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 1145U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4674 nh 1148U image1959, 28 St. Fünfjahrplan, postfrisches Paar vom Oberrand ungezähnt, einwandfrei, im Michel nicht gelistet (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 1148U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM