Europe A-Z continued...

Bulgaria continued...
4635 nh, og I-III(4) image1927, 1 (L.) auf 6 L. mit rotbraunem Aufdruck bis 10 L. Aufdruck dunkelblau, die 3 nicht ausgegebenen Werte der Flugpostausgabe, je im postfrischen 4er-Block, dabei der Wert zu 10 L. mit zwei 4er-Blöcken, dabei ein Block vom Bogenrand, hier ein Wert rückseitig mit leichtem Gummifehler, 1 L. mit rechts anhängenden Zwischenstegen (mit üblichem Mittelbug), sonst einwandfrei (ME ca. 180,-) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria I-III(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4636 used 248(4) image1931, 50 L. Balkanspiele, zentrisch gestempelter 4er-Block, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 280,-) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 248(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4637 unused without gum 248U image1931, 50 L. Balkanspiele, ungezähnter 4er-Block aus der unteren linken Bogenecke, ohne Gummi, Attest Karaivanoff, eventuell Probedruck, im Michel nicht gelistet, sehr selten (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bulgaria 248U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4638 nh, og 286-90(4) image1935, 1-4 L. Einweihung des Mausoleums, die kpl. Ausgabe von 5 Werten in meist postfrischen 4er-Blöcken (Perforation teils vorgefaltet), teilweise als Bogenecke oder Randstück, farbfrisch, 2 Werte 2 L. kleine Anhaftungen, ein Wert 4 L. herstellungsbedingte Gummischliere, sonst gute Qualität (ME ca. 160,-) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 286-90(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4639 og 289U image1935, 7 L. Mausoleum für König Wladislaus, ungebrauchtes waager. Paar vom linken Bogenrand, ungezähnt, Attest Karaivanoff, erstklassig mit Originalgummierung (ME 200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bulgaria 289U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4640 nh 290U image1935, 14 L. Einweihung des Mausoleums, postfrischer Einzelwert, ungezähnt, einwandfrei, im Michel nicht gelistet (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 290U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4641 og 315M image1937, 2 L. 19. Jahrestag der Thronbesteigung, ungezähnter, ungebrauchter Ministerblock mit Originalgummierung mit dem Wert zu 2 L. in den 4 verschiedenen Farben blaugrün, rosa, lila und dunkelblau, extrem seltener Block, der in nur einer ganz kleinen Auflage gedruckt wurde, so gut wie nie angeboten, Attest von P. V. Karaivanoff (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bulgaria 315M]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4642 og 315M image1937, 2 L. 19. Jahrestag der Thronbesteigung, ungebrauchter Ministerblock mit Originalgummierung mit dem Wert zu 2 L. in den 4 verschiedenen Farben blaugrün, rosa, lila und dunkelblau, extrem seltener Block, der in nur einer ganz kleinen Auflage gedruckt wurde, Gummierung und Papier etwas unfrisch, im unteren Blockrand mit Abstempelung vom Ausgabetag, so gut wie nie angeboten (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4643 nh Bl.1Var. image1937, 2 L. rotbraun, 19. Jahrestag der Thronbesteigung von Zar Boris, Sonderblock (78 x 110), ohne Krone im Oberrand, dafür mit Inschrift "3. OKTOBER 1937" und einem Bogenrandstempel vom gleichen Tag, die Ecken des Blocks sind minimal bestoßen, etwas unfrisch, seltener Block, der nur an hochgestellte Persönlichkeiten verteilt wurde, kaum einmal angeboten (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bulgaria Bl.1Var.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4644 nh 467U image1944, 3 L. Zar Simeon II., postfrischer Einzelwert, ungezähnt, farbfrisch und breitrandig, einwandfrei, im Michel nicht gelistet, selten (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 467U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4645 nh 497UMs image1944, 3 L. Zar Simeon, postfrisches waager. Paar, in der Mitte ungezähnt, links kurzer Zahn, sonst einwandfrei, selten (im Michel nicht gelistet) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 497UMs]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4646 og 499U image1945, 4 L. 1. Jahrestag des Staatsstreiches von 1944, ungebrauchtes waager. Paar vom rechten Bogenrand, ungezähnt, rückseitig Originalgummierung mit Finger- und Knitterspuren, sonst einwandfrei (im Michel ohne Preis) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 499U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4647 nh 623U image1947, 5 L. Nationaltheater, postfrischer Einzelwert, ungezähnt, farbfrisch und breitrandig geschnitten, kleine Papierfalte, sonst einwandfrei, im Michel nicht gelistet (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 623U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4648 og 657Uo image1948, 10 L. Gedenktag Sowjetarmee, ungebrauchter Einzelwert vom Oberrand, oben ungezähnt, etwas unfrisch, im Michel nicht gelistet, selten (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 657Uo]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4649 nh 660Uo image1948, 4 L. 25. Jahrestag des Aufstandes von 1923, postfrisches senkr. Paar vom Oberrand, dabei der obere Wert oben ungezähnt, einwandfrei, im Michel nicht gelistet, selten (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 660Uo]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4650 nh 660Uo image1948, 4 L. 25. Jahrestag des Aufstandes von 1923 oben ungezähnt, postfrisch, vom Oberrand (hier leichter Querbug), sonst einwandfrei, im Michel nicht gelistet, selten (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4651 og VI image1950, 10 L. Flugpost, schwärzlichgraugrün, ungebrauchtes senkr. Paar der nicht ausgegebenen Flugpostmarke, Attest Karaivanoff (ME 200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bulgaria VI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4652 nh 788UMs image1951, 4 L. Volkswirtschaft, postfrisches waager. Paar, in der Mitte ungezähnt, einwandfrei, im Michel nicht gelistet, selten (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 788UMs]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4653 nh 813Ur,813Uo,813 image1952, 4 St. Staudamm, postfrisches waager. Paar vom rechten Bogenrand, dabei der rechte Wert rechts ungezähnt, etwas unfrisch, dazu senkr. Paar vom Oberrand, postfrisch, hierbei der obere Wert oben ungezähnt und ungezähnter Einzelwert postfrisch, einwandfrei (im Michel nicht gelistet) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bulgaria 813Ur,813Uo,813]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4654 nh 848Uu,848U image1953, 44 St. 75. Jahrestag der Befreiung von der türkischen Herrschaft, postfrischer Einzelwert von Oberrand, ungezähnt, rückseitig winziger Farbpunkt der Druckfarbe und Fingerspur, sonst einwandfrei, im Michel nicht gelistet, dazu postfrisches senkr. Paar vom Unterrand, unten ungezähnt, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bulgaria 848Uu,848U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM