Europe A-Z continued...

Bulgaria continued...
4595 nh, og 65a/b(4) image1903, 10 auf 15 St. Fürst Ferdinand, 4er-Block mit dem Aufdruck in schwarz, oberes Paar ungebr., unteres Paar postfr. und ungebrauchter 4er-Block mit dem Aufdruck in blauschwarz, einwandfrei (ME ca. 400,-) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 65a/b(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4596 og 65a(4) image1903, 10 auf 15 St. Fürst Ferdinand, ungebrauchter 4er-Block, einwandfrei (ME 220,-) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 65a(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4597 nh 65aVar. image1903, 10 auf 15 St. Fürst Ferdinand, der Überdruckwert mit schwarzem Aufdruck im postfrischen waager. 5er-Streifen, der Aufdruck nach links verschoben und dadurch ein Wert ohne Aufdruck, im Bogenrand sign., ein Wert rückseitig mit leicher Farbanhaftung in Aufdruckfarbe, sonst einwandfrei, im Michel als Paar mit und ohne Aufdruck nicht gelistet, selten (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 65aVar.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4598 nh 65bVar. image1903, 10 auf 15 St. Fürst Ferdinand, postfrischer 4er-Block mit doppeltem Aufdruck im blauschwarz, der zweite Aufdruck stark verschoben ("1010"), rückseitig sign. und Eigentumszeichen, selten angeboten, einwandfrei, im Michel nicht gelistet (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 65bVar.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4599 used 66Ul,Uu image1907, 5 St. Jahrestag des Regierungsantritts von Fürst Ferdinand, drei gest. Einzelwerte, dabei zwei Werte vom linken Bogenrand, links ungezähnt und ein Wert vom Unterrand, unten ungezähnt (fleckig), im Michel nicht gelistet (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bulgaria 66Ul,Uu]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4600 og 66-67UMs image1907, 5 und 10 St. Jahrestag des Regierungsantritts von Fürst Ferdinand, zwei ungebrauchte waager. Paare, je in der Mitte ungezähnt, 5 St. Eckbug und Zahnfehler, 10 St. einwandfrei (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 66-67UMs]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4601 og 66-68(4) image1907, 5-25 St. Jahrestag des Regierungsantriffs von Fürst Ferdinand, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, je im ungebrauchten 4er-Block, der Wert zu 10 St. waager. vorgefaltet und rechte obere Marke mit 2 kurzen Zähnen, sonst einwandfrei (ME 480,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bulgaria 66-68(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4602 og 66-68UMw image1907, 5 bis 25 St. Jahrestag des Regierungsantritts von Fürst Ferdinand, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, je im ungebrauchten senkr. Paar, in der Mitte ungezähnt, teils Zahnunregelmäßigkeiten, im Michel nicht gelistet (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bulgaria 66-68UMw]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4603 og 67,68UMw image1907, 10 und 25 St. Jahrestag des Regierungsantritts von Fürst Ferdinand, zwei ungebrauchte senkr. Paare, je in der Mitte ungezähnt, einwandfrei, im Michel nicht gelistet (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bulgaria 67,68UMw]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4604 og 67Us,Uu,Ur image1907, 10 St. Jahrestag des Regierungsantritts von Fürst Ferdinand, drei ungebrauchte Einzelwerte vom Bogenrand, dabei rechtes Randstück, rechts ungezähnt, rechtes Randstück, senkr. ungezähnt und Unterrandstück, unten ungezähnt, einwandfrei, im Michel nicht gelistet (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bulgaria 67Us,Uu,Ur]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4605 used 67UMs image1907, 10 St. Jahrestag des Regierungsantritts von Fürst Ferdinand, gestempeltes waager. Paar, in der Mitte ungezähnt, einwandfrei, gestempelt selten angeboten, sign. Karaivanoff (im Michel nur ungebraucht bewertet) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 67UMs]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4606 nh, og 67UMw. image1907, 10 St. Jahrestag des Regierungsantritts von Fürst Ferdinand, senkr. ungebrauchter, teils postfrischer 10er-Block vom linken Bogenrand, dabei alle Werte waager. ungezähnt, einige Werte rückseitig leichte Anhaftungen, sonst einwandfrei, seltene Einheit (im Michel nicht gelistet) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 67UMw.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4607 og 67UMw image1907, 10 St. Jahrestag des Regierungsantritts von Fürst Ferdinand, ungebrauchter waager. 6er-Block mit 3 senkr. Paaren, je in der Mitte ungezähnt, rückseitig jeder Wert mit kleinen Anhaftungen, ein Wert kleine dünne Stelle, Perforationen gefaltet, selten (im Michel nicht gelistet) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 67UMw]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4608 og 67UMw image1907, 10 St. Jahrestag des Regierungsantritts von Fürst Ferdinand, zwei senkr. 3er-Streifen, ungebraucht, ein Streifen alle 3 Werte waager. ungezähnt und ein Streifen nur zwischen den Marken in der Mitte ungezähnt, einwandfrei (im Michel nicht gelistet) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4609 used 68Uo,Ur image1907, 25 St. Jahrestag des Regierungsantritts von Fürst Ferdinand, zwei gestempelte Werte vom Bogenrand, dabei Oberrandstück, oben ungezähnt und rechtes Seitenrandstück, rechts ungezähnt, einwandfrei, im Michel nicht gelistet (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bulgaria 68Uo,Ur]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4610 og 68UMw image1907, 25 St. Jahrestag des Regierungsantritts von Fürst Ferdinand, senkr. ungebrauchtes Paar, in der Mitte ungezähnt, einwandfrei (im Michel nicht gelistet) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 68UMw]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4611 nh, og 70(18) image1909, 25 St. auf 30 St. Überdruckwert, kleiner Posten, meist postfrisch und in Einheiten bis zum 4er-Block, mit interessanten Aufdruckverschiebungen, dabei ein Wert mit doppeltem Aufdruck und 2 Bogenecken, ges. 18 Werte, teils signiert, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bulgaria 70(18)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4612 og 75Var.(4) image1903, 10 auf 50 St. Wappenlöwe, ungebrauchter 4er-Block mit doppeltem Aufdruck auf allen 4 Werten, Attest Karaivanoff, erstklassig, im Michel nicht gelistet (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bulgaria 75Var.(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4613 nh, og 75P(4) image1909, 10 auf 50 St., postfrisch/ungebrauchter 4er-Block mit schwarzem statt rotem Aufdruck, dabei die beiden oberen Werte mit Falzspuren und die beiden unteren Werte postfrisch, sign. Karaivanoff, vermutlich Probedrucke, im Michel nicht gelistet (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 75P(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4614 nh 79a/b(4) image1911, 2 St. Zar Ferdinand in hellrot/schwarz und lilarot/schwarz, je im postfrischen 4er-Block vom rechten Bogenrand, der Block in lilarot sign. Karaivanoff, einwandfrei (ME ca. 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bulgaria 79a/b(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM