Europe A-Z

Aegean Icelands
4555 og 137-145 image1934, 20 C. bis 10+5 L. Fußball-WM, kompletter Satz ungebraucht in einwandfreier Qualität (ME 520,-) (Image)

Get Market Data for [Aegean Islands (Italian Occupation) 137-145]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4556 used 175-89 image1938, 10 C.-5 L. Freimarken mit Aufdruck, kompletter gestempelter Satz auf sauberem Schmuckfaltblatt (Sassone S. 19, 400,- EUR) (Image)

Get Market Data for [Aegean Islands (Italian Occupation) 175-89]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Albanien
4557 nh, og 6(2) image1913, 20 Pa. rosa auf gewöhnlichem Papier mit Handstempelaufdruck Doppeladler und "SHQIPENIA", waager. Paar, ungebraucht/postfrisch, dabei der linke Wert postfr. und der rechte Wert mit Falz, farbfrisch und üblich gezähnt, rückseitig Eigentumszeichen, einwandfrei (ME ca. 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [Albania 6(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4558 on piece 6,7 image1913, 20 Pa. und 1 Pia. mit Handstempelaufdruck Doppeladler und "SHQIPENIA" auf kleinem Briefstück, gestempelt am 29.7.1913, farbfrisch und üblich gezähnt, einwandfrei (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Albania 6,7]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4559 on piece A12 image1913, 10 Pa. blaugrün mit Handstempelaufdruck "Doppeladler und SHQIPENIA", gestempelt auf kleinem Briefstück, farbfrisch und übliche Zähnung, sign. Holcombe, einwandfrei (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [Albania A12]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4560 14 image1913, 1 Pia. blau mit Handstempelaufdruck "Doppeladler und SHQIPENIA", gestempelt, auf kleinem Briefstück, farbfrisch und gut gezähnt, sign. Holcombe, einwandfrei (ME 1.700,-) (Image)

Get Market Data for [Albania 14]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4561 on cover 162-64F,168F image1928, 5-25 Q. und 3 Fr. Eröffnung der Fluglinie, je ein Wert mit fehlerhaftem Aufdruck "SHQYRTARE" mit Zusatzfrankaturen auf zwei Briefen und zwei Karten per Erstflug 24.4.28 nach Brindisi, saubere Belege-Garnitur mit dem seltenen Aufdruckfehler auf dem Höchstwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Albania 162-64F,168F]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Azores
4562 on cover image1917, portofreie ROT-KREUZ-Karte aus dem Kriegsgefangenenlager für deutsche Gefangene in ANGRA DO HEROISMO nach ZÜRICH/Schweiz, mit blauem und rotem Behördenstempel (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Belgium
4563 on cover 4B image1857, 20 C. Leopold I. dunkelblau, normales Papier, voll- bis breitrandig als Einzelfrankatur auf Faltbriefhülle nach Tirlemont, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Belgium 4B]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4564 on piece, on cover 13H image1939, Postpaketmarke 6 Fr. auf 5,50 Fr. bräunlichkarmin, halbierter Einzelwert (linke Hälfte) auf vollständiger Paketadresse, aufgegeben in Stamandsberg 6.9. 39, adressiert nach Brüssel, dazu ein kleines Briefstück mit einer halbierten rechten Hälfte, gestempelt in Poix St. Hubert 11.9.39, diese Halbierungen waren nur wenige Tage zu Beginn des II. WK. möglich, saubere Qualitä, Michel ohne Preis (Image)

Get Market Data for [Belgium 13H]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4565 nh, og 20Cc(6) image1866, 1 C. bläulichgrau, Zeitungsmarke, postfrischer und ungebrauchter 6er-Block, dabei 2 Werte mit Falz, die übrigen 4 Werte postfrisch, jeder Wert einzeln sign. Geb. Senf Leipzig, eine extem seltene Einheit in guter Qualität, zum Vergleich den gleichen Wert in grauschwarz und grau dazu (ME ca. 4.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Belgium 20Cc(6)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4566 used 34aSPERATI image1878, 5 Fr. gelbbraun, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit EKr. von Anvers 26 Jan., rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Belgium 34aSPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4567 used 34bSPERATI image1878, 5 Fr. rotbraun, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit EKr. von Mons, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Belgium 34bSPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4568 used 34Ab image1878, 5 Fr. König Leopold II. rotbraun, Spitzenwert sauber entwertet mit Rollstempel der Postsparkasse, rücks. signiert, OBP 37 (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [Belgium 34Ab]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4569 used 34SPERATI image1878, 5 Fr. rotbraun, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Ortsstempel, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "A" gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Belgium 34SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4570 nh, og 155-158 image1919/20, 1-10 Fr. Albert I. mit Helm, 2 Fr. ungebraucht, die anderen drei Marken postfrisch, alle vom Eckrand, im Bogenrand Falzreste, einwandfrei (ME ca. 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [Belgium 155-158]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4571 nh 947/48Zf image1952, 4 Fr. und 8 Fr., Schriftsteller, je im postfrischen Zusammendruck mit einem Zierfeld, saubere Qualität (ME 220,-) (Image)

Get Market Data for [Belgium 947/48Zf]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Belgium, Portomarken
4572 nh 2(16) image1870, 2 C. Ziffern mit Krone, blau, postfrischer 16er-Bogenteil aus der linken oberen Bogenecke, der Oberrand und zwischen der zweiten und dritten Reihe vorgefaltet, Falze im Oberrand, sonst einwandfrei, eine seltene Einheit (ME ca. 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [Belgium 2(16)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Bosnia and Herzegovina (Austro-Hungarian rule)
4573 nh 4A(4) image1879, 5 Kr. rot mit Zähnung L 12½ im Viererblock postfrisch, waagerechte Zähnung leicht vorgefaltet, einwandfrei, Fotoexpertise Scheller (ME für ungebraucht schon 200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bosnia and Herzegovina 4A(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4574 nh 12B(4) image1900, 3 Kr. gelb mit Zähnung L 10½ im Viererblock postfrisch, waagerechte Zähnung leicht vorgefaltet, einwandfrei, Fotoexpertise Scheller (ME 1.840,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bosnia and Herzegovina 12B(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM