Worldwide A-Z continued...

Turks u. Caicos Inseln
4475 on cover 91-92,95 image1926, 1½ P. karmin, 2 P. bläulichschiefer und 4 P. rot auf gelb, auf Einschreibbrief, aufgegeben "TURKS ISLANDS 8.FE. 26", adressiert in die Vereinigen Staaten, rückseitig 2 Durchgangsstempel von New York, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Turks and Caicos Islands 91-92,95]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Uruguay
4476 og 1aSPERATI image1856, 60 C. (hell)blau, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "A" gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Uruguay 1aSPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4477 used 2aSPERATI image1856, 80 C. grün, Sperati-Fälschung, entwertet mit Federzug, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "B" gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Uruguay 2aSPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4478 og 3bSPERATI image1856, 1 R. karmin, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "B" gekennzeichnet, rückseitig leicht getöntes Papier, sonst einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Uruguay 3bSPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4479 unused without gum 5SPERATI image1858, 120 C. grünblau, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Uruguay 5SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4480 used 5SPERATI image1858, 120 C. grünblau, gestempelt Sperati-Fälschung, entwertet mit Ortsstempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4481 og 6aSPERATI image1858, 120 Cents, grün, ungebrauchte SPERATI-Fälschung, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "B" gekennzeichnet, leicht braunfleckig, sonst einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Uruguay 6aSPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4482 og 7aSPERATI image1858, 240 Cents, rot, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "A" gekennzeichnet, Falzrest, sonst einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Uruguay 7aSPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4483 og 7aSPERATI image1858, 240 C. rot, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4484 used 7aSPERATI image1858, 240 C. rot, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit ovalem Ortsstempel von Montevideo 29. NOV. 1859, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4485 og 7bSPERATI image1858, 240 C. rotbraun, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Uruguay 7bSPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4486 used 8aSPERATI image1859, 60 C. grauviolett, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit ovalem Ortsstempel von Montevideo 10. APRL 1860, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Uruguay 8aSPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4487 used 9aSPERATI image1859, 80 C. gelb, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit ovalem Ortsstempel von Montevideo, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Uruguay 9aSPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4488 og 10aSPERATI image1859, 100 C. bräunlichrosa, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Uruguay 10aSPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4489 used 10aSPERATI image1859, 100 C. bräunlichrosa, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Ovalstempel von Montevideo 29. NOV. 1859, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "A" gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4490 used 10aSPERATI image1859, 100 C. bräunlichrosa, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit stummem Stempel, rückseitig hsl.sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4491 used 10bSPERATI image1859, 100 C. bräunlichkarminrosa, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit stummem Stempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Uruguay 10bSPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4492 og 11aSPERATI image1859, 120 C. blau, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Uruguay 11aSPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4493 unused without gum 13aSperati image1859, 240 C. ziegelrot, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig als falsch sign. nach Handbuch Type B, die Buchstaben "E" und "S" in CENTESIMOS unten verbunden, teilweise verfärbt (Image)

Get Market Data for [Uruguay 13aSperati]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4494 used 13aSPERATI image1859, 240 C. ziegelrot, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit ovalem Ortsstempel von Montevideo 29. NOV. 1859, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Uruguay 13aSPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM