Worldwide A-Z continued...

Syria continued...
4455 on cover 296-99 image1926, 2 P. bis 10 P. mit Aufdruck für die Opfer des Drusenaufstandes, auf Luftpostbrief, aufgegeben in "KATANA 11.6.26" und adressiert nach Rayak, befördert über Damaskus, rückseitig Durchgangs- und Ankunftsstp., der Brief ist etwas formatverkleinert, sonst gute Qualität (Image)

Get Market Data for [Syria 296-99]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4456 nh 312Var. image1928, 7,50 P. auf 2,50 P. Bauwerke und Landschaften, der Überdruckwert mit kopfstehendem Aufdruck, postfrischer 9er-Block, ein Wert rückseitig kleiner Stockfleck, sonst einwandfrei, seltene Variante, im Michel nicht gelistet (Image)

Get Market Data for [Syria 312Var.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4457 og 356-66U image1931, 0,50 bis 100 P. Flugzeug über Landschaften, die kpl. Ausgabe von 11 Werten, ungezähnt, ungebraucht, einwandfrei (im Michel nicht gelistet) (Image)

Get Market Data for [Syria 356-66U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4458 nh Bl.6,7 image1944, 200 P. und 500 P. , Präsident Schukri el Kuwatli, beide Werte als geschnittene Block-Ausgabe, sign., leichte Fingerspuren, sonst einwandfrei (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Syria Bl.6,7]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4459 unused without gum 484Probe image1944, 500 P. Präsident Schukri el-Kuwatli, zwei Probedrucke auf gelblichem Kartonpapier, in den beiden Farben blau und braunlila, die späteren Farben der Ausgabe, ungummiert, sign., einwandfrei (Michel nicht gelistet) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Syria 484Probe]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4460 nh, og Bl.8-13B image1945, 4 P. bis 40 P. , verfassungsmäßige Regierung, die ersten 6 Werte, je im geschnittenen 4er-Block, 4, 15 und 20 P. ungebraucht (kleine Haftstelle), sonst postfrisch, einwandfrei, Höchstwert signiert (ME ca. 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Syria Bl.8-13B]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4461 nh 528-38U image1946, 3 bis 500 P. Flugzeug über Landschaft, die kpl. Ausgabe von 11 Werten, ungezähnt, in postfrischen Paaren vom Unterrand, einwandfrei (im Michel nicht gelistet) (Image)

Get Market Data for [Syria 528-38U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4462 nh Bl.24 image1948, 12,50 bis 50 P. Wiederwahl des Präsidenten, geschnittene Blockausgabe (139 x 186 mm), postfr., einwandfrei (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Syria Bl.24]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4463 nh Bl.28 image1949 25 und 50 P. Präsidentenwahl, geschnittene Blockausgabe (125 x 188 mm), postfrisch, einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Syria Bl.28]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4464 nh Bl.32-34 image1956 35 P., 65 P., 75 P., 10. Jahrestag des Truppenabzugs, die postfrischen Blockausgaben (69 x 120 mm), geschnitten, einwandfrei (ME 1.050,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Syria Bl.32-34]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Thailand
4465 og 108-111 image1912, 3 B. bis 20 B. König Vajiravudh, die 4 Höchstwerte dieser Ausgabe, ungebraucht, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Thailand 108-111]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4466 og 158-63 image1920, 2 S. bis 1 Tic. Pfadfinderfonds, die kpl. Ausgabe von 6 Werten mit Aufdruck eines kleinen Tigerkopfes, ungebr., einwandfrei (ME 690,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Thailand 158-63]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Thailand, Incoming mail
4467 on cover image1887, Eingehende Post, Österreich 10 Kr. ultramarin/schwarz und 20 Kr. olivgrau/schwarz, auf Einschreibbrief, aufgegeben in "TRIEST 12.11.87", adressiert nach Bangkok, rückseitig div. Durchgangsstp. und Ankunftsstp. von Bangkok 15.12.87, saubere Qualität, selten angeboten (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Trinidad & Tobago
4468 on cover 1yb image1859, Auslandsbrief aus Trinidad nach Neapel/Italien, aufgegeben am 9. Jan. 1859 als Mischfrankatur 2 Sh. 2 Pence bar bezahlt, bestätigt mit dem Rundstempel "Krone und PAID TRINIDAD" und 1 Penny rosarot, entwertet mit Nummerstempel "1", bestätigt mit roten Ovalstp "& Franko", befördert über London Calais, Paris und Marsaille, Ankunftsstp. Neapel 9. FEB. 1859 rückseitig, Beleg mit mehreren Bug-und Knitterstupren, eine seltene Frankatur, Fotoattest RPSL 04/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Trinidad and Tobago 1yb]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4469 on cover 32 image1893, 2½ P. blau, als Zusatzfrankatur auf Einschreibganzsache zu 2 P. (Ascher Nr. 3), aufgegeben in "TRINIDAD REGISTRATION 24. AU. 93", adressiert nach London, vorderseitig 2 verschiedene Ankunftstp. vom 7. SP. 93, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Trinidad and Tobago 32]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4470 on cover image1903, 1 P. schwarz auf rot als Zusatzfrankatur auf Einschreibganzsache zu 2 P. (Ascher Nr. 6), aufgegeben "TRINIDAD REGISTRATION 28. FE. 03", adressiert nach London, vorderseitig roter Ankunftstp. vom 14. MR.03, schönes Beispiel für das innerkoloniale Penny-Porto ab 1900, saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4471 on cover 71a image1915, 1 P. scharlach, als Zusatzfrankatur auf 2 P. Einschreibganzsache (Ascher Nr. 7), aufgegeben auf Tobago 18.11.1915, adressiert nach Trinidad, rückseitiger Ankunftstp. vom 20.NO.1915, schöne Post von Insel zu Insel, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Trinidad and Tobago 71a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4472 on cover 72a image1917, 2½ P. ultramarin, als Zusatzfrankatur auf Einschreibganzsache (Ascher Nr. 7), aufgegeben in TRINIDAD REGISTRATION 9.JA.17, adressiert nach San Francisco/Vereinigte Staaten, rückseitig Durchgangsstp. von New York und Ankunftstp. von San Francisco, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Trinidad and Tobago 72a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Tunesia
4473 used 59/60 image1916, 10 C. auf 2 Fr. und 10 C. auf 5 Fr. tunesische Kriegsgefangene, beide Werte gestempelt und in einwandfreier Qualität (ME 200,-) (Image)

Get Market Data for [Tunisia 59/60]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4474 on cover image1915, 10 C. rot, Ganzsachenpostkarte Nr. 14 aus der Zeit des franz. Protektorats, aufgegeben in "BIZEPTE TUNISIE 2.1.15", adressiert in das von den deutschen Truppen besetzte Brüssel, vorderseitig mit violettem 3-Zeiler "Retoure Communications postales interrompues", seltene Retour-Karte, da zu dieser Zeit keine Beförderungsmöglichkeit in das von Deutschland besetzte Belgien bestand, saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM