Worldwide A-Z continued...

Samoa
4435 on piece 19 image1901, 5 M grünschwarz/bräunlichkarmin in gestempelter Erhaltung auf Briefstück mit zwei Entwertungen, einwandfreie Qualität, Briefstück signiert und Fotoattest R. Steuer BPP (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Samoa 19]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4436 on cover 41,44(2) image1919, Neuseeländische Besetzung, R-Brief aus APIA nach SAN FRANCISCO via Fidji, ohne Zensur, mit Ankunftsstempel (Image)

Get Market Data for [Samoa 41,44(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4437 on cover 44(2) image1918, Neuseeländische Besetzung, Bedarfsbrief aus APIA nach SAN FRANCISCO mit GRI - Zensur, mit Mehrfachfrankatur 2 P. König Georg (Image)

Get Market Data for [Samoa 44(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Sansibar
4438 used 17V image1895, 2½ A. roter Aufdruck des neuen Wertes auf 1 A. 6 P. dunkelolivbraun, der Aufdruck in der seltenen Type "V", rückseitig 2 Zahnspitzen leicht gebräunt, sonst saubere Qualität (ME 480,-) (Image)

Get Market Data for [Zanzibar 17V]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Saudi Arabia
4439 nh Bl.5 image1975, 40 Pia. Tod von König Feisal, postfrische Blockausgabe, 2 kleine Druckstellen, sonst einwandfrei (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Saudi Arabia Bl.5]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Seychelles
4440 on cover image1895, Seychelles, incoming mail of England, vertical creased, rare (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
St. Helena
4441 og 5D,6D,7IA,9D image1864, ONE PENNY, TWO PENCE, THREE PENCE and ONE SHILLING, all mh, different types, VF (Image)

Get Market Data for [Saint Helena 5D,6D,7IA,9D]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4442 nh, og 6D(4) image1883, TWO PENCE on 6 d. yellow, perforated 14, block of four, top left stamp mh, all other mnh, perforation at left some imperfections (Image)

Get Market Data for [Saint Helena 6D(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
St. Lucia
4443 used 23ISPERATI image1887, 6 P. violett, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Balken-Nummern-Stempel "A 11", rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Saint Lucia 23ISPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
South Afrika
4444 nh Bl.1/2 image1936, s/s for JIPEX, each with four different labels mnh, s/s 1 two times not completely perforated at right, all other sides perforated, flawless (Image) (imagea)

Get Market Data for [South Africa Bl.1/2]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4445 og SG15pairSpec image1930, 5s. black and green unused horizontal pair with handstamped "SPECIMEN", very fine (SG 300,-) (Image)

Get Market Data for [South Africa SG15pairSpec]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4446 og SG37apair image1930, 2s.6d. green and brown unused horizontal pair with perforation 14x13½, very fine (SG 400,-) (Image)

Get Market Data for [South Africa SG37apair]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4447 og SG37apair image1930, 2s.6d. green and brown unused horizontal pair with perforation 14x13½, very fine (SG 400,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
South Afrika, Zensur
4448 on cover image1943, Zensurbrief aus Johannisburg an Internierten Südafrikaner in der Schweiz mit Zensurverschluss, roter Stempel des Roten Kreuzes Genf, saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Federation of South Arabia
4449 on cover 3,4,7,10(2) image1965, interesting letter 4-colour-franking from ADEN to Poland, rare usage of the South-Arabian-Federation stamps abroad, small faults backside (Image) (imagea)

Get Market Data for [South Arabia 3,4,7,10(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Syria
4450 og 16IIb image1920, 20 P. auf 5 Fr., der Überdruckwert mit dem Aufdruck Type II in rot, ungebr., sign. Calves, einwandfrei (ME 380,-) (Image)

Get Market Data for [Syria 16IIb]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4451 og 116Ia,116IIa image1920, 20 P. auf 5 Fr., der Höchstwert dieser Ausgabe mit dem Aufdruck des neuen Wertes in beiden Aufdrucktypen, je ungebraucht und sign. Calves, der Wert mit dem Aufdruck in Type II rückseitig kleiner Stockpunkt, sonst einwandfrei (ME 770,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Syria 116Ia,116IIa]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4452 og 173-75 image1921, 1, 5 und 10 P. Überdruckwerte mit zusätzlichem senkr. Aufdruck "AVION", ungebraucht, einwandfrei (ME 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Syria 173-75]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4453 nh 227-230(4) image1924, 50 C. bis 2,50 P. Olympische Spiele, die kpl. franz. Ausgabe mit Überdruck für Syrien in postfrischen 4er-Blöcken, einwandfrei (ME 880,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Syria 227-230(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4454 on cover 276-79 image1925, 2 P. bis 10 P. Bauwerke und Landschaften mit grünem Aufdruck "AVION", auf Luftpostbrief, aufgegeben in "Palmyra", entwertet mit violettem Negativstempel, adressiert nach Damaskus, rückseitig Ankunftsstp., schwacher senkr. Bug außerhalb der Frankatur, sonst gute Qualität (Image)

Get Market Data for [Syria 276-79]

Closing..Oct-28, 04:00 AM