Worldwide A-Z continued...

Italian Eritrea continued...
4295 nh 3II image1920, 20 C. Portomarke, Aufdruck unten, postfrisches Exemplar in einwandfreier Qualität, Fotoatteste Diena und Dr. Chiavarello (Sassone n. 16, per * 1.300,- EUR) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Eritrea 3II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4296 on cover 25u.a. image1951, three telegrams highly franked on reverse, all from ASMARA to different countries. Usual perforations. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Eritrea 25u.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italian Libya
4297 nh 1-15 image1912/18, 1 C.-10 L. Freimarken, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität, Fotoatteste Raybaudi und Biondi (Sassone S. 1, 3.000,- EUR) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Libya 1-15]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4298 og 14 image1915, 5 L. Victor Emanuel III. mit schwarzem Aufdruck "Libia", ungebrauchtes Exemplar mit sehr guter Zentrierung, Zertifikat Bifani beiliegend (Sassone n. 11, 600,- EUR) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Libya 14]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4299 nh 35 image1921, 10 L. Antike, postfrisches Exemplar in einwandfreier Qualität, Zertifikat Bifani beiliegend, in postfrischer Erhaltung sehr selten angeboten! Sassone n. S 32 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Libya 35]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4300 nh 56(4) image1924, 10 C. schwarz/rot, postfrischer 3er-Streifen vom linken Bogenrand und Einzelwert, je ungezähnt mit einer Perforation im unteren Markenbild (Sassone Nr. 49), der 3er-Streifen in der Perforation gefaltet, sonst saubere Qualität (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Libya 56(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4301 nh 58(3) image1924, 25 C. indigo/blau, postfrischer 3er-Streifen vom linken Bogenrand mit Passerkreuz (Sassone Nr. 49), rechte Marke oben rechts Eckfehler, sonst tadellose Qualität (ME für ungebrauchte Einzelwerte 95,-) (Image)

Get Market Data for [Libya 58(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4302 nh 58(9) image1924, 25 C. indigo/blau, postfrischer 9er-Block, farbfrisch und minimal dezentriert (Sassone Nr. 49), Zähnung oben etwas unregelmäßig, eine spektakuläre Einheit (ME für ungebrauchte Einzelwerte 95,-) (Image)

Get Market Data for [Libya 58(9)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4303 og 60C image1927, 50 C. Antike, ungebrauchtes Exemplar in der seltenen C-Zähnung, Zertifikat Bifani beiliegend, Sassone n. S 64 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Libya 60C]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4304 nh 14-24 image1927/38, 10 C.-20 L. Paketmarken, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität, Fotoattest Cilio (Sassone S. 68, 2.250,- EUR) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Libya 14-24]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italy Somaliland
4305 nh 10 image1906, 2 C. auf 1 B. braun, Aufdruck in ital.Währung, postfr. 22er-Bogenteil und postfr. Paar, oben und unten mit anhängenden Zwischenstegen, wenige Werte etwas angetrennt und teils gefaltet, sonst saubere Qualität (ME für * 288,-) (Image)

Get Market Data for [Italy 10]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4306 og 57-62 image1924, 10 C.-5 L. 50. Todestag von Alessandro Manzoni mit rotem Aufdruck "SOMALIA ITALIANA", kompletter ungebrauchter Satz, Zertifikat Bifani beiliegend, Sassone n. S 14 (ME 800,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italy 57-62]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4307 nh 115C image1940, 1.25 L. auf 30 B. Eilmarke, postfrischer Wert mit kleinem Bug, Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 8, 1.250,- EUR) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 115C]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4308 og 179A image1932, 50 C. Landesmotiv, ungebrauchtes Exemplar in der seltensten A-Zähnung, mit sehr guter Zentrierung, Zertifikat Bifani beiliegend (Sassone n. 175, 1.500,- EUR) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 179A]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4309 og 189-96 image1934, 10 C.-25 L. Prinz von Savoyen mit schwarzem, bzw. roten Aufdruck "ONORANZE AL DUCA DEGLI ABRUZZI", kompletter ungebrauchter Satz in einwandfreier Qualität (Sassone n. S 36, 80,- EUR) (Image)

Get Market Data for [Italy 189-96]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Liechtenstein
4310 nh 304-305A/B image1951, 2-3 Fr. Fürstenpaar, gezähnt 12½:12 und 14¾, beide Sätze postfrisch in einwandfreier Qualität (ME 1.780,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 304-305A/B]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italy Somaliland
4311 nh 1 image1934, 25 L. braunkarmin, die Flugpostmarke in anderer Farbe, mit Aufdruck einer Krone und "SERVIZIO DI STATO", postfrischer Einzelwert mit schrägem Aufdruck "SAGGIO", farbfrisch und gut gezähnt, rückseitig kleiner getönter Punkt, hsl. sign. A. Diena mit Fotoattest (Kopie) und Fotoattest (Kopie) von Bolaffi, einwandfrei (ME ca. 7.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4312 nh 9 image1906, 2 L. Portomarke, postfrischer Wert in einwandfreier Qualität, Fotoattest Colla (Sassone n. 9, 4.000,- EUR) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 9]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4313 nh 12-22I image1909, 5 C.-10 L. Portomarken, kompletter postfrischer Satz, 60 C. an einer Stelle eckrund, ansonsten einwandfreie Qualität, Fotoattest Diena (Sassone S. 64, 2.750,- EUR) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italy 12-22I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4314 nh 31-41 image1926, 5 C.-10 L. Portomarken, kompletter postfrischer Satz, einwandfreie Qualität, Fotoattest Diena (Sassone S. 67, 1.750,- EUR) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italy 31-41]

Closing..Oct-28, 04:00 AM