Worldwide A-Z continued...

4215 nh Bl.24 image1981, 2 Y. Blockausgabe "Der Traum des Roten Hauses", postfrisch, tadellos (ME 280,-) (Image)

Get Market Data for [China Bl.24]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4216 pen-stroke Bl.30 image1983, Blockausgabe Tonfiguren, FDC, tadellos (ME 65,-) (Image)

Get Market Data for [China Bl.30]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4217 nh 3030-3085 image1999, 80-80 F. ethnische Gruppen, kompletter Satz im postfrischen Zusammendruckbogen, dazu der gleiche Bogen auf goldenem Papier mit aufgedruckter Zähnung, alles zusammen im Folder, tadellos (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [China 3030-3085]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4218 nh image1999, Satz von neun postfrischen Automatenmarken der Werte zu 0.60, 0.80, 1.50, 2.00, 2.50, 3.70, 4.20, 5.40 und 6.40 Yuan, tadellos (ME 740,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Cuba
4219 on cover image1851, Schiffspostbrief mit Inhalt aus Havanna, rücks. Aufgabestempel "HAVANA", Ank.-Stempel England u. Paris, vorderseit. roter franz. Grenzstempel "ANGL. CALAIS 25. SEPT. 51" u. Ra. "COLONIES ART 13", Taxstempel "15" (Dec.), tadellos (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4220 on cover image1853, Schiffspostbrief aus HAVANNA nach New York, mit Einkreisstempel "STEAMSHIP 10" in schwarz, per Steamer "Engine City" (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4221 on cover image1854, Brief aus Havanna nach USA, mit K1 "STEAMSHIP 10", Schiff "Elity" (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Danish West Indies
4222 used 1b,2(2) image1856/66, 3 C. dunkelkarmin und 3 C. karminrosa (2), 3 gestempelte Einzelwerte, je farbfrisch und vollrandig, einwandfrei (ME 430,-) (Image)

Get Market Data for [Danish West Indies 1b,2(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4223 nh 13Ib image1876, 50 C. grauviolett im waagerechten Paar, postfrisch, einwandfrei, Fotobefund Aage Møller BPP 02/2018 (ME 500,- für ungebraucht) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Danish West Indies 13Ib]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4224 on cover image1845, folded letter carried by private sailing ship "Georg Nicolaus" from "St. THOMAS", West Indies via Hamburg to Hirschberg, Silesia. (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Fezzan
4225 unused without gum 56 image1951, 100 Fr. Flugzeuge über Sehenswürdigkeiten, dekorativer Ministerdruck dieser Wertstufe in einwandfreier Qualität, Fotoattest Biondi (Sassone n. A3) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Fezzan 56]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4226 unused without gum 57 image1951, 200 Fr. Flugzeuge über Sehenswürdigkeiten, dekorativer Ministerdruck dieser Wertstufe in einwandfreier Qualität, Fotoattest Biondi (Sassone n. A4) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Fezzan 57]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4227 unused without gum 59 image1951, 25 Fr. Fürsorge, dekorativer Entwurf dieser Wertstufe in einwandfreier Qualität, Fotoatteste Biondi und Raybaudi (Sassone n. 28) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Fezzan 59]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
French Equatorial Africa
4228 on cover image1942, Lufpostbrief, Stempel "CONGO BRAZAVILLE", nach New York mit Doppelzensur, französische u. britische Zensur, einwandfreie Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
French Antarctic Territories
4229 on cover 1 image1955, 15 Fr. Aufdruckausgabe u. Madagaskar 2 Fr. (Mi-Nr. 396) auf Expeditionsbrief, grüner "EXPEDITION FRANCAISE ANTARTIQUE TERRE ADELIE"-Stempel, EKr. "TERRE ADELIE 1.1.1956", in die USA, tadellose Qualität (Image)

Get Market Data for [French Southern and Antarctic Territories 1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4230 on cover 1 image1956, 15 Fr. Aufdruckausgabe im 4er-Block auf R-Brief, Stempel "ARCHIPEL KERGUELEN T.A.A.F. 5.3.1956", nach Fulda mit rücks. Ankunftstempel, seltener Brief in tadelloser Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4231 unused without gum 18 image1959, Flugpostmarke 200 Fr. als Ministerdruck, selten, einwandfreie Qualität (Image)

Get Market Data for [French Southern and Antarctic Territories 18]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4232 nh 18U image1959, Flugpostmarke 200 Fr., ungezähnt vom rechten Rand, postfrisch in tadelloser Qualität, selten (Image)

Get Market Data for [French Southern and Antarctic Territories 18U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4233 nh 39U image1968, 30 Fr. Dumont d`Urville, ungezähnt, mit breitem rechten Rand, tadellos (Image)

Get Market Data for [French Southern and Antarctic Territories 39U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4234 on cover 40 image1968, 50 Fr. Freimarke Pinguin, Stempel "ARCHIPEL-DES-KERGUELEN 31.12.1968" auf Luftpostbrief nach England, gesuchte Frankatur in tadelloser Qualität (Image)

Get Market Data for [French Southern and Antarctic Territories 40]

Closing..Oct-28, 04:00 AM