Worldwide A-Z continued...

Batum
4115 nh 37 image1919, grauschwarzer Aufdruck "25 P." auf 10/7 Kop. blau, postfrisch in einwandfreier Qualität (Image)

Get Market Data for [Batum 37]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Belgian Congo
4116 used 11SPERATI image1891, 10 Fr. braunorange, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit EKr. von Boma 13. Mars 1893, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Belgian Congo 11SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4117 on cover image1916, portofreie Militaria-Sendung der Belgischen Besatzungstruppen in DOA, geschrieben am 10.12.16, Aufgabestp. "B.P.C.V.P.K 13.DEC.16 No.1" in blau, mit Leitvermerk "via Mombassa", nach Belgien adressiert, verwendet wurde eine dt. Ganzsachenkarte mit durchkreuztem Wertstempel (Formularverwendung), Karte leichte Beförderungsspuren, seltener Bedarf (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Bermuda
4118 og ex34-42Spec. image1910, ¼ to 1 d., 2½, 3 and 6 d. and 1 sh., seven hinged values with horizontal ovpt "SPECIMEN", SG 400 £, VF (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bermuda ex34-42Spec.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4119 used 47 image1918, 10 Sh. George V. red/green on green, cancelled, one short perforation below, flawless otherwise (Image)

Get Market Data for [Bermuda 47]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Bechuanaland
4120 on cover 9,12,40-42 image1893, 1 d. tow different values, 2, 3 and 4 d. on registered stationery from Mafeking 4.JY.93, cancelled "638", addressed to Johannesburg, one stamp from frankiing with perforation fault at one corner, otherwise very fine (Image) (imagea)

Get Market Data for [British Bechuanaland 9,12,40-42]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Bolivia
4121 on cover 13(2) image1872, 5 C. Wappen, Mehrfachfrankatur mit zwei Exemplaren auf Brief von TARIJA nach TUPIZA, Pracht (Image)

Get Market Data for [Bolivia 13(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4122 on cover image1942, Judaica, Dokument des Roten Kreuzes, betr. jüdische Emigranten, über Rotes Kreuz Genf , Emigrant in Holland betreffend (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Brazil
4123 on cover image1829, Brief aus BAHIA per Schiff "Garland" taxiert nach England mit rückseitig "SHIPLETTER LIVERPOOL", fleckig, Randmängel (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4124 used 1 image1843, 30 R. Ochsenauge, weit überdurchschnittlich schönes Stück aus der linken oberen Bogenecke, auch sonst breitrandig und sauber gestempelt, einwandfrei, Bleistiftsignum Gilbert und Fotoattest Juchert BPP 01/2017 (ME 800,- ++) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Brazil 1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4125 used 1 image1843, 30 Reis, schwarz, sogen. Ochsenauge, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und vollrandig, minimal etwas stempelfleckig, sonst einwandfrei (ME 800,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4126 used 2SPERATI image1843, 60 R. schwarz, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit DKr. "CORREIO GERALDACORTE 30.8.44", rückseitig als Sperati-Reproduction gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Brazil 2SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4127 used 3SPERATI image1843, 90 R. schwarz, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit schwarzem Dkr, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Brazil 3SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4128 used 24a(3) image1866, 20 R. Pedro II. braunlila, waagerechter Dreierstreifen, gestempelt, tadellos, Kurzbefund Juchert BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Brazil 24a(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4129 on cover 28 image1873, 200 R. Kaiser Pedro II, Einzelfrankatur auf unterfrankierten Auslandsbrief, gekennzeichnet mit Ovalstp. "INSUFICIENT", aufgegeben in "PORTO ALEGRE 24. JUN. 73", befördert über "RIO DE JANEIRO 30.JUN. 73" und der franz. Schiffspost 2 "BRESIL-CALAIS", nach Dresden, hier mit 10 Pfg. Nachporto belastet und nach Tegernsee/Bayern nachgesendet, da der Brief in Dresden nicht zustellbar war, der Brief mit leichten Beförderungsspuren, alle Stempel vor-und rückseitig, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Get Market Data for [Brazil 28]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4130 on cover image1899, stationery 100 R. registered with additional frankings from Rio de Janeiro to Germany, slightly stained (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4131 on cover image1866, Faltbrief aus HAMBURG mit Grenzübergangsstempel "PRUSSE PAR FORBACH" über Bordeaux mit Dampfschiff nach Rio de Janeiro, der Brief wurde voll voraus bezahlt (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Buenos Aires
4132 used 1SPERATI image1858, 2 P. blau, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig als Sperati-Reproduction gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Argentina (Buenos Aires) 1SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4133 og 4SPERATI image1858, 5 P. gelb, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Argentina (Buenos Aires) 4SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4134 used 7KSPERATI image1858, 1 P blau, im gestempelten Kehrdruckpaar als Sperati-Fälschung, entwertet mit stummem Stempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Argentina (Buenos Aires) 7KSPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM