4015 imageIII. REICH PROPAGANDA: 1934/40, kleiner Posten von 5 Karten, dabei "Reichsparteitag 1934", "Der ewige Jude" und "1. Mai Nationaler Feiertag 1938", gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4016 imageIII. REICH PROPAGANDA: 1940, 7 Flieger-Humor-Karten, als Aquarell-Künstlerkarten der Fa. Horn, in der Original-Klapphülle, die kpl. Serie waren 10 Karten, leider nicht kpl., saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4017 III. REICH PROPAGANDA: 1953/43, kleiner Posten von 8 Karten mit teils besseren Motiven, u. a. Briefmarkenausstellung Hannover 1935, diese doppelt, NS-Fliegerkorps, zwei verschiedene Motive und Ernst Udet auf Karte des Luftsportverbandes, etwas unterschiedliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Ansichtskarten Sachsen
4018 on cover imageANSICHTSKARTEN SACHSEN: 1900/20 ca., rund 125 Karten Dresden, Leipzig und sächsische Schweiz in altem Album, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Postcards Germany
4019 imageDEUTSCHLAND/EUROPA: 1898/1940 ca., großes Ansichtskartenalbum mit 360 gebrauchten und ungebrauchten Karten, überwiegend farbig, viel Berlin, auch etwas europ. Ausland enthalten, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4020 imageDEUTSCHLAND: 1899/1940 ca., rund 190 meist gebrauchte Ansichtskarten, farbig und s/w, überwiegend Topographie, aber auch etwas Kitsch, Reklame und Humor, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4021 on cover imageDEUTSCHLAND: 1896/1930 ca., 84 überwiegend farbige Karten im Album, meist gebraucht, viel Berlin mit teils selteneren Ansichten, u.a. Militär-Ballon über Berlin, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4022 imageDEUTSCHLAND: 1898/1940 ca., 5 teils alte Alben mit rund 450 Ansichtskarten, gebraucht und ungebraucht, farbig und s/w, Topographie, Kitsch, Militär und Humor, auch einige Fotos, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4023 imageDEUTSCHLAND: 1899/1970, Berlin/Potsdam, kleine Sammlung überwiegend von Berlin, dabei einige Karten aus verschiedenen Vororten, u.a. Halensee, Grunewald, Spandau, Frohnau, Karlshost und Lichterfelde, dazu einige Lithos, Gruß Aus- Karten, Mondscheinkarten, Nachtaufnahmen und etwas Potsdam, in 2 alten Kartenalben, gesamt über 300 Karten, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4024 imageDEUTSCHLAND: 1900/35 ca., über 130 meist gebrauchte Ansichtskarten, ca. hälftig farbig oder s/w, dabei sehr viel Berlin, aber auch Ostgebiete, Kaiserfamilie und Militärs sowie einige wenige Europa, meist gute Qualität, in 2 Alben (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4025 imageDEUTSCHLAND: 1898/1955, kleine Sammlung Ansichtskarten s/w und farbig, überwiegend aus Deutschland, dabei viele Karten aus Berlin mit teils besseren Karten, u.a. "Gruß aus", Mondscheinkarten oder Lithos, dazu etwas Deutschland und ganz wenige Karten aus Belgien, ges. ca. 189 Karten im alten Kartenalbum, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4026 DEUTSCHLAND: 1897/1950, umfangreicher Bestand von Ansichtskarten, überwiegend aus Deutschland, dabei viele Karten aus kleineren Orten, enthalten einige Lithos, Gruß aus- und Mondscheinkarten, div. Karten aus Köln und Umgebung, etwas Berlin mit einigen Werbekarten für das Reichssportfeld und die Olympischen Spiele 1936, ein Paar Zeppelinkarten und etwas Europa/Übersee mit Schweiz, Frankreich und den USA, in 6 Briefealben, viel Material, durchschnittliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4027 on cover imageBERLIN UND UMGEBUNG: 1930/40 ca., 2 Alben mit rund 90 meist gebrauchten s/w Ansichtskarten, dabei seltenere Motive wie neue Reichskanzlei, Wachaufzüge, Haus des Rundfunks, auch div. NS-Veranstaltungen, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4028 on cover imageANSICHTSKARTEN DEUTSCHES REICH: 1900/20 ca., Bestand von über 400 Karten gelaufen/ungelaufen, meist Topographie und Gebäude, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4029 on cover imageANSICHTSKARTEN DEUTSCHES REICH: 1900/30 ca., mehr als 250 verschiedenste Karten in altem Album, u.a. Glückwünsche, "Gruß aus...", Lithos, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4030 imageDEUTSCHLAND: 1898/1950 ca., 2 alte Ansichtskartenalben, zum Teil gefüllt mit ca. 300 Ansichtskarten, dabei Topographie, Glückwunsch, Kunst und Kitsch, meist vor 1930, dazu noch etliche alte Fotos, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4031 DEUTSCHLAND: 1898/1939, umfangreicher Posten Ansichtskarten, überwiegend aus Deutschland, dabei einige Lithos, Gruß Aus Karten und Mondscheinkarten, s/w und farbig, ges. über 200 Karten, durchschnittliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4032 imageBERLIN: 1899/1945, 26 zum Teil seltene meist gebrauchte Ansichtskarten, farbig und s/w, dabei III. Reich mit Sondermarkenfrankatur, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4033 on cover imageTOPOGRAPHIE, KUNST UND KITSCH: 1897/1920 ca., Album mit ca. 125 meist gebrauchten Ansichtskarten, dabei verschiedene Drucktechniken, Prägekarten, mechanische und handbemalte Karten, Panoramakarten, versch. Applikationen wie Glasperlen, Strass, Metallspäne und Seidenauflagen, dazu 4 Umschläge mit Bilddruck, gestalt. Innenfutter bzw. aufklappende Pfingstrose, überwiegend aus Deutschland, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4034 on cover imageTOPOGRAPHIE, KUNST UND KITSCH: 1897/1933 ca., Album mit über 90 meist gebrauchten Ansichtskarten, überwiegend aus Deutschland bis 1915, meist Neujahrsgrüße, dabei u.a. Goldprägekarten und "Halt gegen das Licht", meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image])

Closing..Oct-28, 04:00 AM