United Nations continued...
3936 used, on cover UNO GENF UND WIEN: 1969/91, gestempelte Sammlung beider Gebiete im Schaubek-Album, jeweils in den Hauptnummern komplett mit allen Kleinbogen, dabei einige Belege (meist Ganzsachen), saubere Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Uruguay
3937 nh imageURUGUAY: 1969/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche gute Blöcke aus den 70er-Jahren, teils bis zu 3 St. pro Ausgabe, die Ausgaben aus den 90er-Jahren rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
USA
3937A og, used, unused without g imageUSA: 1847/1954 ca., 29 Steckkarten mit interessantem Bestand ab Mi-Nr. 1, meist gestempelt, viele bessere Ausgaben teils mehrfach, u.a. Mi-Nr. 1 (3), 3 (3), 4 (8), 6 (3), 10 (4), 11 (7), 12 (4), 16 W (2), 19 (8), 20 W (7), 20 W (7), 21 W (4), 22 (8), 22 W (6), 23 (10), 24 (13), 25, 26 (4), 27 (14), 29 (4), 30 (12), 31 (9), 32 (8), 33 (2), 34, 40 (23), 42 (12), 44 (3), 46 (7), 58 (3 gest., 1 ungebr.), 59, 71 (6), 78 postfr., 83 (5), 84 (je einmal gest. und ungebr.), 85 (Mängel), 95 ungebr., 98 (20), 123 (4), 326 auf Briefst. und 358, div. Specimen-Aufdrucke, auch auf Dienst, Zeitungsmarken 2-4 ungebr. o.G. sowie Konförderierte Staaten mit u.a. Nr. 1, 2 und 4 auf Briefstücken, wenige Marken geprüft, Fundgrube für Farben, Typen und Abstempelungen, sehr hoher Katalogwert (n.A.d.E. über 60.000 Euro), etwas unterschiedliche, meist aber gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3938 used USA: 1847/2003, Teilsammlung in gestempelter Erhaltung in drei Vordruckalben, ohne Spitzen aber vielleicht Fundgrube oder auch ideal zum Weitersammeln, auch ältere Stücke dabei, Michel Katalogwert n.A.d.E. ca. 4000,-€, normale Sammlungsqualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3939 nh, og imageUSA: 1890/1933, kleiner Posten, ungebraucht, dabei Mi-Nr. 68/71 ungebr., leicht getöntes Papier und der Wert zu 30 C. mit Zahnfehler, 204/06, 248/50 und 286/88 ungebr., dazu Mi-Nr. 358 postfrisch signiert, auf kleiner Steckkarte, durchschnittliche Qualität (ME ca. 1.900,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3940 nh, og, used, on piece, unuse imageUSA: 1851/1962 ca., Bestand im Einsteckbuch ab den Anfängen in verschiedenen Erhaltungen, dabei viele suchintensive Ausgaben, dazu kommt etwas Hawaii und Kanada (mit Britischer Kolonie), interessante Partie in etwas unterschiedlicher Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

SOLD for €160.00
Closing..Oct-28, 04:00 AM
3941 nh imageUSA: 1950/70 ca., postfrische Partie ungezähnter Ausgaben und Verzähnungen, meist saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3942 used, on cover imageUSA: 1870/1960 ca., kleines Dublettenalbum mit gestempelten Marken und einigen Briefstücken, Hauptwert liegt bei 3 Zeppelinbelegen 1928-30 (2 Briefe, eine Karte) mit US-Frankatur, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3943 on cover imageSCHIFFSPOST USA: 1850/72, kleine Sammlung von fünf Transatlantik-Briefen, dabei NEW YORK via LIVERPOOL nach Schottland, LIVERPOOL via Queenstown, Irland nach NEW YORK, NEW ORLEANS via New York nach MARSEILLE (Umschlag fleckig),NEW ORLEANS nach HAVRE und NEW YORK nach BREMEN, alle Briefe mit genauer Erklärung des Portos und des Laufweges (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3944 on cover imageUSA: 1970, Briefeposten von ca. 79 Belegen von einem Angehörigen der amerikanischen Truppen in Berlin, fast alle Belege zum Tarif von 10 C. befördert, nur 2 Belege mit einem Porto von 6 C. und ein unfrankierter Beleg, einheitliche Entwertung mit rotem Masch.-Stempel "APO ARMY & AIR FORCE POSTAL SERVICE 09742", überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Venezuela
3945 nh, og, used, unused witho VENEZUELA: 1879/1990 ca., Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen, dabei auch komplette Bögen, Blockausgaben, etwas Kleinbogen aus Sieger-Abo und Dubletten, leicht unterschiedliche Sammlungsqualität, alles im Karton, einfach mal ansehen

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3946 nh imageVENEZUELA: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Blöcke, vieles bis zu 3mal vorhanden, einige Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3947 nh imageVENEZUELA: 1985/97, postfrische Partie Kleinbogen, Zusammendrucke und Blockausgaben, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Vietnam North + Republic
3948 nh imageVIETNAM NORD + REPUBLIK: 1969/96, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, nicht kpl. dabei aber bessere Ausgaben mit einigen Blöcken und Zusammendrucken, vieles bis zu 3mal vorhanden, dazu etwas Süd-Vietnam mit Mi-Nr. 495/502 in 4er-Blöcken und 528, die Jahrgänge der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Olso" gestempelt, sonst gute Qualität, viel Material, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3949 nh, used, unused without imageVIETNAM: 1945/90 ca., größtenteils postfrischer Bestand Sätze und Blocks dicht gesteckt im 24seitigen Steckbuch, meist Motivausgaben, teils mehrfach, auch viele ungezähnte Ausgaben sowie Aufdruckausgaben der 40er-Jahre und Südvietnam (u.a. Kronprinz Bao Long in Bogenteilen inkl. 100 P.) enthalten, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Wallis and Futuna
3950 nh imageWALLIS & FUTUNA: 1993/2016, komplette postfrische Sammlung in sauberer Qualität im Steckbuch (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Zululand
3951 nh, og imageZULULAND: 1888/94, postfrischer und ungebrauchter Posten aus Mi-Nr. 1 bis 19, meist in Einheiten, dabei Nr. 1 im waager. 5er-Streifen, davon 3 Werte postfr., Nr. 3 im 4er-Block, davon 3 Werte postfr., Nr. 9 im 4er-Block postfr. und Nr. 10 im waager. Paar postfr., alle Werte farbfrisch und in guter Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Zimbabwe
3952 nh, used imageZIMBABWE: 1980/2014, gemischt geführter Bestand im Steckbuch, oft mehrfach, dabei bessere Ausgaben und viele Motive, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Zeppelin & Airmail
3953 on cover imageZEPPELIN: 1912/39, enorm vielseitige und abwechslungsreiche Sammlung mit ca. 170 Belegen, dabei auch viel Vertragsstaatenpost mit wertvollen Belegen in zumeist guter Qualität; bitte nehmen Sie sich die Zeit zur genauen Besichtigung und Kalkulation, es lohnt sich! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3954 on cover imageDIE DEUTSCHEN LUFTSCHIFFE IM 1. WELTKRIEG: enorm kenntnisreich auf englisch beschriebene Dokumentationssammlung von ca. 200 Belegen, beginnend mit Luftschiffen M 1 - M3, Parseval, Z 1 - Z 12 und L 1 - LZ 90/LZ 120, zumeist Fotokarten und Fotographien, aber auch Post von und an Besatzungsmitglieder sowie Kommandostempel sind enthalten, eine enorme Vielfalt in durchwegs guter Qualität, sehr empfehlenswertes Objekt in 2 Alben (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM