St. Helena
3916 og, unused without gum imageST. HELENA: 1884/1903, kleiner Posten, ungebraucht, einige Werte fast ohne Gummi, dabei Mi-Nr. 13-20, 21-27 und 30-35, durchschnittliche Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
St. Lucia
3917 og, used, unused without g imageST. LUCIA: 1864/1902, kleiner Posten, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 7A,C ungebr., 8A,c, 9A,C und 10C gest., 11, 16 ungebr. und 15 C gest., auf kleiner Steckkarte, überwiegend saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Sao Tomé and Príncipe
3918 nh imageSAO THOMÉ UND PRÍNCIPE: 1975/92, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber eine Unmenge an Blöcken und Zusammendrucken, bis zu 3mal je Ausgabe, teils in beiden Trennungsarten, gezähnt und geschnitten, die Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, viel Material (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
St. Vincent
3919 og, used, unused without g imageST. VINCENT: 1861/97, kleine gemischte Sammlung, anfangs gestempelt, spätere Ausgaben überwiegend ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1C ungebr., 3aC, 8C, 11a, 11cA, 10D, 13D und 11E mit Aufdruck "Revenue" gest., 22, 24, 25A, C, ungebr., 26-28 gest., 36, und 39-43 ungebr., auf kleiner Steckkarte, überwiegend saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3920 on cover imageST. VINCENT: 1861/1970, gemischt geführte Sammlung ab Victoria, dabei auch Shilling-Werte, schöne Zusammenstellung und recht umfangreich, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
South Afrika
3921 og imageSÜDAFRIKA: 1927/54, Partie ungebrauchter waagerechter Paare der Ausgaben mit "SUIDAFRIKA" und "SUID-AFRIKA", dabei auch ein Dienstmarkenpaar, saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3922 on cover imageSÜDAFRIKA: 1900/02, Burenkrieg, 7 Briefe, Karten, dabei Feldpostbrief, R-Ganzsache, div. Zensur, auch Verschlussstreifen, saubere Bedarfsqualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Southern Nigeria
3923 og, used imageSÜD-NIGERIA: 1901/12, gestempelte Restsammlung mit einigen Sh.-Werten, dabei Mi-Nr. 6, 16/17 und 41/42, dazu etwas Dubletten in gebr. und ungebr. Erhaltung und 14 verschiedene Werte mit "SPECIMEN" Aufdrucken, auf alten Vordruckblättern, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Swaziland
3924 og imageSWAZILAND: 1889/92, ungebrauchte Partie der Aufdruckausgabe mit Originalen und Fälschungen (darunter die 10 Sh.), teils mehrfach vorhanden, saubere Qualität, interessantes Los für Vergleichszwecke (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Syria
3925 nh, og, used, on piece imageSYRIEN: 1919/95, meist gestempelte Sammlung ab französischer Besetzung in zwei Alben, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3926 nh imageSYRIEN: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Ausgaben mit Blöcken und Zusammendrucken, teils sind die Sätze bis zu 3mal vorhanden, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3927 nh, unused without gum imageSYRIEN: 1942/58, kleines Lot an Blöcken, dabei Bl. 2 ungebr. ohne Gummi und senkr. Mittelbug, Bl. 3 bis 5 ungebr. ohne Gummi und Bl V1 postfrisch, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3928 nh imageSYRIEN: 1953/55, postfrische Partie ungezähnter Ausgaben, dabei auch Farbproben, saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Thailand
3929 nh imageTHAILAND: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben mit Blöcken und Zusammendrucken, u.a. je 3mal Bl. 10 und 11, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Tokelau Icelands
3930 nh imageTOKELAU: 1953/2001, abgesehen von einigen Weihnachtsmarken und dem letzten Satz aus 2001 komplette postfrische Sammlung in sauberer Qualität im Steckbuch (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Tschad
3931 og imageTSCHAD: 1922/73, ungebrauchte Sammlung, nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 1/18, 19/36, 37/44 und 45/57, in den späteren Jahren mit div. Flugpostwerten und Blöcken, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Tunesia
3932 og, unused without gum imageTUNESIEN: 1888/1959, bis auf wenige Ausnahmen komplette meist ungebrauchte Sammlung auf Steckseiten mit vielen hohen Werten, diese und andere teilweise doppelt vorhanden, außerdem Porto- und Paketmarken umfangreich enthalten, gemischte aber meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
United Nations
3933 nh imageVEREINTE NATIONEN: 1951/82, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett inklusive Block 1, sauber im Leuchtturm-Vordruckalbum untergebracht, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3934 nh, used imageVEREINTE NATIONEN UNO: 1979/97, überwiegend postfrische Sammlung, nicht ganz kpl., es fehlen wenige Einzelwerte in den Jahren 1979/80, dabei div. Zusammendrucke mit herrlichen Motiven, dazu einige Ausgaben auch in gestempelt, teils als 4er-Block, im Leuchtturm-Falzlosalbum, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3935 nh, used, on cover imageUNO GENF/WIEN: 1969/89 ca., Teilsammlung auf Borek Vordruckblättern/selbstgestalteten Blättern in postfrischer/gestempelter Erhaltung, gestempelte Viererblöcke UNO Wien dabei sowie kleiner Teil in Tüten und auch Briefe enthalten, sauber aufgezogene Partie (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-28, 04:00 AM