Peru continued...
3896 nh, og, used, on piece, on cover imagePERU REVENUES: 1866/1952, interesting collection of various issues and printings, showing units, perfins, Specimens, telegraph stamps, imperforated stamps and one bisection, in total more than 1,300 pieces, mostly very fine and seldom offered (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3897 on piece, on cover imagePERU: 1815/2006, Sammlung Briefe an etwas Vorphila, enthalten zahlreiche Aufdruck-Ganzsachen, seltene Bildpostkarten, Ganzsachenumschläge und in der Mehrzahl moderne Luftpost, die es aber in sich hat, z.B. Kombinationen von Marken mit Freistemplern, weil mit Marken allein die Tarife nicht dargestellt werden konnten, ferner ein beidseitig frankierter Einlieferungsschein für ein Postpaket nach New York 1926, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3898 on cover imagePERU: 1961/77, Sammlung von 105 FDCs im Ringbinder, niederige Auflagen und selten angeboten, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Philippines
3899 nh imagePHILIPPINEN: 1967/94, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben mit Blöcken und Zusammendrucken, teils bis zu 3mal vorhanden, die Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, auf großen Steckkarten und in Tüten, viel Material, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3900 nh, og, used, on piece imagePHILIPPINEN: 1876/2015, überwiegend gestempelte Sammlung ab spanischer Kolonie in zwei Steckbüchern, auch Revolution 1899, als Teil der USA und japanische Besetzung, auch etliche postfrische Blockausgaben ab dem Jahr 2000 sowie viele Dienstmarken, selten so angeboten, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Pitcairn
3901 nh imagePITCAIRN: 1993/2017, komplette postfrische Sammlung in sauberer Qualität im Steckbuch (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Qatar
3902 nh imageQATAR: 1967/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 715/21, 751/63 und 824/37, je im 3er-Streifen, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Réunion
3903 nh, og, used imageRÉUNION: 1885/1974 ca., schöne Sammlung gemischt geführt im dicken Einsteckbuch, viele interessante Werte in guter Qualität, dabei Mi-Nr. 3, 11, 15 und 161, enthalten auch Mi-Nr. 162-65 mit doppeltem Werteindruck sowie viele Flugpostausgaben, lagerbuchartig aufgezogen, einige Werte mehrfach vorhanden, am Ende noch ein Brief und drei Paketmarken (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Ross Dependency
3904 nh imageROSS DEPENDENCY: 1957/2015, nahezu komplette postfrische Sammlung im Steckbuch, es fehlen Block 1, 3 und 16, aber die Blocks 5, 10 und 12 (Limited Edition-Aufdrucke) sind enthalten (Block 10 und 12 im vollständigen Limited-Edition-Folder), saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Ruanda
3905 nh imageRUANDA: 1962/73, nahezu komplette postfrische Sammlung im Vordruckalbum, dabei zahlreiche ungezähnte Parallelausgaben saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Salvador
3906 nh imageEL SALVADOR: 1969/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, nicht kpl., dabei aber zahlreiche gute Motiv-Ausgaben, inkl. Blöcke und Zusammendrucke, ab Mitte der 70er Jahre meist 2 bis 3 Sätze pro Ausgabe enthalten, die Werte ab ca. 1990 rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3907 nh imageEL SALVADOR: 1906, postfrischer Bestand Viererblocks und größere Einheiten der Escalón-Ausgabe, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Samoa
3908 nh, og, used SAMOA: 1920/70 ca., gemischter Tütenbestand im Karton, dabei viele Aufdruckausgaben, unterschiedliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3909 nh imageSAMOA: 1962/87, komplette postfrische Sammlung im Ringbinder, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Saudi Arabia
3910 nh imageSAUDI-ARABIEN: 1966/96, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche gute Ausgaben, u.a. 3 St. von Bl. 6 und 3mal 625/28 im 4er-Block, einige Ausgaben bis zu 3 Sätzen vorhanden, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Seychellen
3911 og, used, unused without g imageSEYCHELLEN: 1890/97, kleine gemischte Sammlung, gestempelt und ungebraucht, einige Werte auf den Blättern haftend, gerechnet ohne Gummi, dabei Mi-Nr1-8I, dabei Nr. 8 gest., 1-6II, 9-11, hier Nr. 10 und 11 in beiden Erhaltungen, 19 und 26, auf alten Albumblatt, überwiegend saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Singapur
3912 nh imageSINGAPUR: 1968/89, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, nicht kpl., aber mit einigen guten Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 101 A/06 A, 107/11, 142/46 mit 4er-Block, 147/52 und 266/81, auf großen Steckseiten, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Sri Lanka
3913 nh, og, used, unused witho imageCEYLON / SRI LANKA: 1863/2014, zweibändige Sammlung ab der Klassik, diese recht umfangreich und meist gestempelt, aber ohne Spitzen, Hauptwert liegt auf den Marken ab der Unabhängigkeit, diese bis 2014 bis auf ganz wenige Ausnahmen komplett postfrisch, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3914 nh imageSRI LANKA: 1970/2000, nahezu komplette postfrische Sammlung in zwei Ringbindern, teils doppelt enthalten, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3915 nh, used imageSRI LANKA: 1977/2005, über weite Strecken komplette postfrische Sammlung in sauberer Qualität im dicken Steckbuch (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Closing..Oct-28, 04:00 AM