New Zealand
3876 used imageNEUSEELAND: 1873/1968, gestempelte Sammlung mit einigen Schilling-Werten und später recht vollständig, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3877 og imageNEUSEELAND: 1934/75, ungebrauchte Sammlung, aus dem belgischen Postarchiv, dabei die Jahrgänge 1934 bis 1943 und 1965 bis 1975, mit schönem Teil Dienstmarken aus Mi-Nr. 36 bis 51 und einigen größeren Einheiten aus den 70er Jahren, auf alten Albenblättern, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3878 used imageNEUSEELAND: 1858/62, kleine Partie 6 P. Chalon Head braun, zweimal mit einmal ohne Wasserzeichen, unterschiedliche Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3879 on cover imageNEUSEELAND: 1901/08, Incoming Mail, Frankreich, 15 frankierte Karten, teils Ank.-Stempel, Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3880 on cover imageNEUSEELAND: 1897/1910 ca., Incoming Mail, Europa/Übersee, 19 Karten, Ganzsachen, u.a. Belgien, Norwegen, USA, Kanada, untersch. Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3881 on cover imageNEUSEELAND: 1902/06, Incoming Mail aus Italien, 7 frankierte Karten, meist Ank.-Stempel, u. a. "MARTON", "PALMERSTON", Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Nevis
3882 og imageNEVIS: 1982/97, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei Blockausgaben und ungezähnte Werte, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Nicaragua
3883 nh imageNICARAGUA: 1969/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., insbesondere größere Lücken in den 90er Jahren, dabei div. gute Motiv-Ausgaben bis zu 3 Sätzen pro Ausgabe, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3884 og imageNICARAGUA: 1937/94, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei Aufdruckausgaben, zahleiche Blocks und etliche Goldfolienausgaben, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Dutch East Indies
3885 on cover NIEDERLÄNDISCH-INDIEN: 1879/1937 ca., Partie von über 20 Belegen, überwiegend Karten (auch mit Ansichten) und dazu kommen ein paar Briefstücke, interessante Partie in üblicher Sammlungsqualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Norfolk
3886 nh, og imageNORFOLK: 1947/68, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, etwas postfrisch, in den Hauptnummern fast kpl., dazu etwas an Dubletten, auf Blankoblättern aus dem belgischen Postarchiv, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Nossi Bé
3887 og, used imageNOSSI BÉ: 1891/94, kleiner Posten, überwiegend gestempelt und einige Werte ungebraucht, dabei Mi-Nr. 19, 23/25 und 26/38, dazu die Portomarkem 5, 9 II und 11/12, auf alten Albenblätten, wenige kleine Werte auf den Albenblättern anhaftend, sonst saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Upper Volta
3888 nh, og imageOBERVOLTA: 1920/75 ca., anfangs ungebrauchte später meist postfrische Sammlung auf Steckseiten, die frühen Ausgaben fast komplett, später lückenhafter aber mit zahlreichen Blockausgabe, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Oman
3889 nh imageOMAN: 1969/96, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber einige bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 111/22 und 123/34, dazu herrliche Motivausgaben mit Blöcken und Zusammendrucken, die Werte aus den 90er Jahren rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Palestine
3890 on cover imagePALESTINE: 1947, 3 Registered - letters from REHOVOT to Poland, with rare mixed-frankings incl. high denominations, new discovery (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3891 nh imagePANAMA: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht ganz kpl. dabei aber zahlreiche Motiv-Ausgaben inkl. den Blöcken und Zusammendrucken, teils bis zu 3 Sätze pro Ausgabe, einige Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, auf Steckkarten und in Tüten, gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Papua
3892 nh, on cover imagePAPUA-NEUGUINEA: 1973/2000, ab Ende 1973 komplette postfrische Sammlung in drei Bindern, enthalten auch die Aufdruckausgabe 1994 sowie zahlreiche Markenheftchen, Ganzsachen und Automatenmarken, die Jahre 1973 bis 1986 doppelt gesammelt, dazu kommen etliche Ausgaben Mikronesien noch in den Abotüten, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Paraguay
3893 nh imagePARAGUAY: 1978/97, umfangreicher postfrischer Bestand aus dem Postmuseum Oslo, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., dabei überwiegend alles 3mal enthalten, inkl. div. Zusammendrucke, Streifen, Blöcke und Kleinbögen, viele herrliche Motivausgaben, rückseitrig teils mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, auf Steckseiten und in Tüten, enorm hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3894 og, used, on cover imagePARAGUAY: 1960/2011, meist ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei zahlreiche Blockausgaben und Kleinbogen, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Peru
3895 nh imagePERU: 1968/92, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum von Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber einige bessere Ausgaben, ab Ende der 70er Jahre oft 2 bis 3 Sätze pro Ausgabe, die Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-28, 04:00 AM