Mauritius
3856 og, used, unused without g imageMAURITIUS: 1858/1978, mehrheitlich gestempelte Sammlung ab Britannia, dabei auch ein Paar (II. Wahl) sowie bessere Aufdruckmarken, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Mexico
3857 og, used imageMEXIKO: 1856/95, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, wenige Werte auch ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1/5 I, 6/10 I, 12/15 I, 22/23 II, 80-84,85/89 und 105/06, dazu 4 Werte der Lokalausgabe von Guadelajara inkl. einer halbierten Nr. 5 auf Briefstück mit übergehenden Stempel, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3858 og, used imageMEXIKO: 1910/34, gemischter Posten, überwiegend ungebraucht, etwas gestempelt, dabei Mi-Nr. 242/52, 556/57, 559/60, 562/69, 621/22 und 691/98 ungebr., dazu etwas Dienstmarken aus D 102/111, hier die Werte zu 5, 10 und 20 C. gest., die übrigen Werte ungebr., auf Steckkarten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3859 used imageMEXIKO: 1856/68, kleiner gestempelter Posten der ersten Ausgaben, dabei Mi-Nr. 4 I mehrfach inkl. einem Paar, 5 I, 6 I 10 I, 46/47 und 53, auf kleiner Steckkarte, überwiegend farbfrisch, gut gerandet und in guter Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3860 og, used, on piece imageMEXIKO: 1856/86, gemischter Posten, übverwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei div. bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 4 I (7), 4 II ungebr. und gest., 5 I (2), 9 I im waager. Paar und senkr, halbiert auf Briefvorderseite, 12 I, 13 I und 19 IIc, spätere Ausgaben oft vielfach, auf 5 großen Steckkarten, durchschnittliche Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3861 nh imageMEXIKO: 1968/89, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern fast kpl. mit div. Blöcken und Zusammendrucken (5er-Streifen), einige Ausgaben bis zu 3mal enthalten, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3862 og, on cover imageMEXIKO: 1955/2002, meist ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei Blockausgaben, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3863 on cover imageMEXIKO GANZSACHEN: 1874/1900 ca., meist ungebrauchte Sammlung mit knapp 200 Belegen ab Hidalgo mit besseren gelaufenen Belegen und etlichen Umschlägen mit zugedruckten Werteindrucken, Postkarten ab Ausgabe 1882 in verschiedenen Typen, auch Doppelkarten und Streifbänder ebenso wie "MUESTRA"-Aufdrucke dabei, selten einmal wird eine Sammlung mit solcher Vielfalt angeboten, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3864 on cover imageMEXIKO: 1904/2005, Sammlung bestehend aus 102 Briefen quer durch die mexikanische Philateliegeschichte, dabei illustrierte Firmenumschläge, Streifbänder als incoming mail, LISTA-Stempel, Revolution, Einschreiben in das Ausland, viel 20er- und 30er-Jahre sowie auch moderne Belege und FDCs, dazu einige Dutzend Fiskalmarken auf Dokumenten, Rechnungen etc., eine nicht alltägliche Sammlung in meist sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3865 on cover imageMEXIKO: 1920/80 ca., Sammlung bestehend aus 111 Briefen überwiegend der 20er- bis 40er-Jahre, dabei frühe Flugpost, Schiffspost, ambulante Zensur, und Freistempler ab den 30er-Jahren, dabei verschiedene Verwendungsformen und "Sunburst"-Verschlussmarken, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Mocambique
3866 nh imageMOCAMBIQUE: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche Motivausgaben mit Blöcken und Zusammendrucken, teils bis zu 3 Sätze je Ausgabe, die Werte aus den 90er Jahren rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3867 og imageMOCAMBIQUE: 1962/2010, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei Blockausgaben, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Mongolia
3868 nh imageMONGOLEI: 1962, kompletter postfrischer Bogensatz (je einmal senkrecht gefaltet) Dschingis Khan (Mi-Nr. 309-312), saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3869 nh, used imageMONGOLEI: 1950/80 ca., fast ausschließlich postfrischer Bestand Sätze und Blocks dicht gesteckt im 24seitigen Steckbuch, größtenteils Motivausgaben, auch gute Ausgaben der 50er-Jahre mit u.a. 1. Todestag Tschoibalsan, teils mehrfach, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3870 nh imageMONGOLEI: 1965/89, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche schöne Motiv-Ausgaben, inkl. Blöcken und Zusammendrucken, ab Ende der 70er Jahre alle Ausgaben bis zu 3mal enthalten, viel Material, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Montserrat
3871 og, used, unused without g imageMONTSERRAT: 1876/1917, kleine gemischte Sammlung, überwiegend ungebracht (auch mal ohne Gummi), etwas gestempelt, dabei Mi-Nr.1, 2, 6A ungebr., 6C , 9 gest., 10, 11-17, 21-28 und 31-39 ungebr., auf 2 Steckkarten, saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Nepal
3872 nh imageNEPAL: 1968/96, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, nicht kpl., dabei aber einige bessere Ausgaben, u.a. Bl. 1 und einige Zusammendrucke, die Werte aus den 90er Jahren rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
New Republic
3873 og imageNEUE REPUBLIK: 1886/87, ungebrauchter Posten von 19 verschiedenen, ungebrauchten Werten zwischen 1 Penny und 1 £, dabei nach SG. No. 11, 15, 21, 22, 23, 25,36, 39, 41, 44 und 46, teils rückseitig etwas stockfleckig, sonst gute Qualität, auf 2 großen Steckkarten, enorm hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Neufundland
3874 og, unused without gum imageNEUFUNDLAND: 1866/97, meist ungebrauchte Partie Freimarken mit besseren Werten in gemischter Qualität, dazu drei Fälschungen von Marken der Erstausgabe (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Neukaledonien
3875 og imageNEUKALEDONIEN: 1962/2011, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei Blockausgaben, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Closing..Oct-28, 04:00 AM