Kongo Kinshasa
3836 nh imageKONGO / ZAIRE: 1960/79, komplette postfrische Sammlung im Vordruckalbum enthalten auch die Aufdruckmarke 1978 in beiden Typen, dazu Bogenteile der Aufdruckausgabe 1977, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Korea
3837 og, used, on piece, on cover, un imageKOREA: 1884/1903, ansprechende Kollektion auf fünf Steckkarten in verschiedenen Erhaltungen, dabei u.a. Mi-Nr. 32 bis 44 gestempelt und viele weitere interessante Stücke und Varianten, teils mit Bleistiftsignatur Eichhorn, im Anhang zusätzlich ein Brief, seltenes Angebot in guter Sammlungsqualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3838 og, used, unused without g imageKOREA: 1884/1951 ca., kleine Partie in ganz überwiegend gestempelter Erhaltung, gute Sammlungsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
North Korea
3839 nh imageKOREA NORD: 1970/89, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche bessere Ausgaben inkl. eine Unmenge an Blöcken und Zusammendrucken, teils herrliche Motivausgaben, meist bis zu 3 Sätzen je Ausgabe, auf großen Steckkarten und in Tüten, viel Material, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3840 nh, used, unused without imageKOREA-NORD: 1955/90 ca., gemischter Bestand Sätze und Blocks dicht gesteckt im 24seitigen Steckbuch, die 50er- und 60er-Jahre meist gestempelt, ab den 70er-Jahren überwiegend postfrisch, größtenteils Motivausgaben, auch gute Ausgaben der 60er-Jahre mit u.a. Block 3 gestempelt und ungezähnten Freimarken der 50er-Jahre (*) (wie verausgabt), teils mehrfach, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
South Korea
3841 nh imageKOREA SÜD: 1969/97 ca., postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummen nicht kpl., dabei aber zahlreiche gute Ausgaben und div. Blöcke/Zusammendrucke, u.a. Mi-Nr. 628/35 in 4 Paaren, 654/58 und 768/92 im 25er Block, ab den 70er Jahren meist 3mal vorhanden und in den 90er Jahren meist doppelt enthalten, die neueren Ausgaben rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, viel Material, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3842 nh, og, used imageKOREA SÜD: 1946/64, Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen aber überwiegend gestempelt, dabei u.a. Block 127, hinten noch etwas Blockausgaben von 1970 sowie ein paar Geldscheine als Zugabe, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Kuwait
3843 nh imageKUWAIT: 1968/96, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche gute Ausgaben und Zusammendrucke, teils bis zu 3 Sätze pro Ausgabe, u.a. Mi-Nr. 578/609, 693/724, 760/91, 895/913 und 945/94, die Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Lagos
3844 og, used, unused without g imageLAGOS: 1874/93, kleiner gemischter Posten, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei besere Werte ,u.a. Mi-Nr. 1-5 gest., 2 ungebr., 7-10 gest., 11 ungebr., 12-15 gest., 16 ungebr. und 17-28 gemischt, auf kleiner Steckkarte, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Laos
3845 nh, og imageLAOS: 1951/74 ca., über weite Strecken komplette bis auf wenige Ausnahmen postfrische Sammlung etwas unübersichtlich im Ringbinder, teils doppelt enthalten, dabei auch die Menschenrechtsausgabe 1963 und die Denkmalausgabe 1964 ungezähnt in Kleinbogen und zahlreiche Einzelblocks sowie etliche Einzelblocks von Ausgaben der 50er-Jahre (teils leicht fleckig), etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Lesotho
3846 og, used imageLESOTHO: 1969/2008, meist ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei etliche Blockausgaben, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Libanon
3847 nh imageLIBANON: 1962/66, postfrische Lagerpartie teils in Bogenteilen in Mengen bis 16 Stück, dabei viele Motivausgaben, saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Liberia
3848 og, used, unused without g imageLIBERIA: 1860/92, kleiner gemischter Posten, überwiegend ungebraucht, teils ohne Gummi und gestempelt, dabei Mi-Nr. 4 und 6 sign. Senf, 10-14, 16-17, 18-25 und die Portomarken 1, 2, auf Steckkarte, durchschnittliche Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3849 on cover imageLIBERIA: 1891/1974, 25 Briefe, Karten, Ganzsachen, meist nach 1945, dabei Ganzsachen-Umschläge Ascher 2 und 3, Luftpost, auch Aerogramm (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Macau
3850 nh imageMACAU: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, inkl. Blöcken und Zusammendrucken, u.a. Bl. 4 und 5 je 3mal vorhanden, auf großen Steckkarten und in Tüten, dazu etwas Timor, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Malaysia
3851 nh imageMALAYSIA: 1964/92, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, nicht kpl., dabei aber div. bessere Ausgaben, inkl.Zusammendrucke, teils bis zu 3 Sätzen vorhanden, dazu die Ausgaben der Malayischen Staaten von 1964/65 und 1971, auf großen Steckkarten und in Tüten, viel Material, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Malediven
3852 og imageMALEDIVEN: 1960/94, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei zahlreiche Blockausgaben, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Mali
3853 og imageMALI: 1963/94, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei zahlreiche Blockausgaben, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Marshall Icelands
3854 nh imageMARSHALL INSELN: 1984/95, Sammlung in postfrischer Erhaltung mit schönen Motiven, Blöcken und Zusammendrucken, sauber im Lindner Vordruckalbum gesammelt, wahrscheinlich aus Abo bezogen, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Mauretania
3855 og, on cover imageMAURETANIEN: 1962/90, meist ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei zahlreiche Blockausgaben, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-28, 04:00 AM