Japan continued...
3816 og, used, unused without g imageJAPAN: 1875/1941, gemischter Bestand, ungebr., teils ohne Gummi, wie ausgegeben sowie gestempelt, nicht kpl., dabei aber bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 28/29 o. Gummi, 40 a/b ,41 ungebr. 126, 174 ungebr.,164/67 ungebr. o. Gummi, 175 gest., 195/98 gest. nur 197 ungebr., 218/21 ungebr., 272/75, 276/79 gemischt ungebr. und gest., 296/99, 302/05 und 306/09 ungebr., dazu die Bl. 2 und 3 postfr. mit Bügen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3817 nh imageJAPAN: 1968/96, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber bessere Ausgaben mit Blöcken und Zusammendrucken, teils bis zu 3mal enthalten, die Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3818 og, used, unused without g imageJAPAN: 1872/75, Steckkarte mit interessanten Werten in verschiedenen Erhaltungen, dabei u.a. Mi-Nr. 5 II ay mit Kurzbefund oder eine 12z ohne Gummi, viele Werte mit Bleistift signiert Eichhorn, etwas unterschiedliche Sammlungsqualität aber seltenes Angebot (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3819 used, unused without gum imageJAPAN: 1874/1966, umfangreicher Dublettenposten, überwiegend gestempelt, ab Mi-Nr. 19, meist kleine und mittlere Werte, dabei Mi-Nr. 40/50, 56, 60/68, 69/70, 75/87 mehrfach, 97/98, 110/16, 126, Bl. 23 und 30, auf großen Steckkarten, viel Material, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3820 on cover image1888/1930, small lot of 31 stationery cards, picture cards and some covers in domestic and foreign use. Slightly different quality, please view. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3821 on cover imageJAPAN: 1896/1932, Partie von 28 Briefen, Karten und Ganzsachen, dazu kleines Album und Steckkarte mit gestempelten Marken, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3822 on cover imageJAPAN: 1893/94, 5 ungebrauchte Ganzsachen Ascher P 21 mit versch. Bildzudrucken auf der Rückseite, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Japan WWII Invasion of Sumatra
3823 unused without gum imageSUMATRA: 1947/49 ca., ungebrauchte Partie in Viererblocks, dabei Aufdruckwerte, saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Jemen North
3824 nh imageJEMEN NORD: 1968/88, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, nicht kpl., dabei aber zahlreiche Motivausgaben mit Blöcken und Zusammendrucken, teils sind die Ausgaben bis zu 3mal vorhanden, viel Material, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Jemen South
3825 nh imageJEMEN SÜD: 1969/96, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche Motivausgaben mit Blöcken und Zusammendrucken, dazu etwas Jemen (Republik) aus 1990/96, die Werte aus den 90er Jahren rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst meist gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Jordan
3826 nh imageJORDANIEN: 1967/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr 998/1057 in 5er-Streifen, einige Ausgaben mit bis zu 3 Sätzen vorhanden, die Werte aus den 90er Jahren rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3827 on cover imageJORDANIEN: 1947/87, 40 Briefe, Karten, div. Auslandsbriefe, Luftpost, R-Briefe, dabei Mi-Nr. 272 im 3er-Streifen (Zwangszuschlagmarke Mi-Nr. 7 mit Aufdruck "POSTAGE"), saubere Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Kambodscha
3828 nh imageKAMBODSCHA: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, besonders bei "Khmer-Rep.", hier mit Mi-Nr. 348 A, B, 349/50 A, 351/52 A, 368/69 A, 384/85 A 386/87 A, 388/96 A, B, 405 A/B und 418 A/B, zwischen 1975 und 1993 fehlen die Werte, die 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Cape of Good Hope
3829 used imageKAP DER GUTEN HOFFNUNG: 1853/92, gestempelte Sammlung, hierbei 8 Kapdreiecke, u.a. Mi-Nr. 1 Ixb, 4 Iya und 2 IId, vollrandig, dazu div. kleinere Werte aus Mi-Nr. 7 bis 39, mit Mi-Nr. 13 und 21 IIK, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3830 on cover imageKAP DER GUTEN HOFFNUNG: 1907/08, Incoming Mail, 5 frankierte Karten aus Las Palmas, Aden, Dover und Port Said in die Kapkolonie, alle Karten mit 10 Pfg. Germania frankiert und mit der Deutschen Seepost Ostafrikanische Hauptlinie bzw. Ostafrika Linie befördert und entwertet, dabei 2 Karten nach Vryburg, ehemals Brit. Betschuanaland adressiert, ein interessanter Posten, teils Mängel und/oder Beförderungsspuren (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Cape Verde
3831 nh imageKAP VERDE: 1968/94, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber bessere Ausgaben, u.a. Bl. 7, 8 und 9, je 3 Blöcke mit Aufdruck "SPECIMEN" und ohne Kontrollnummernaufdruck, leider jeder Block mit schwachem Querbug, die Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3832 og imageKAP VERDE: 1938/39, ungebrauchter Posten, dabei die Mi-Nr. 227/53, 254/56 und 257, der Überdruckwert zur Weltausstellung in New York, auf 2 Steckkarten (ME ca. 720,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Colombia
3833 nh imageKOLUMBIEN: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, nicht kpl., dabei aber zahlreiche bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 1185/1207 im Zusammendruckbogen und die Präsidenten-Ausgaben der Jahre 1981/82 in 10er-Blöcken, inkl. Mi-Nr. 1475/94, die Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3834 og, used, unused without g imageKOLUMBIEN: 1859/81, gemischte Sammlung, ungebraucht (anhaftend) und gestempelt, dabei Mi-Nr. 5 ungebr., 14-16 gest., 27-32, 33-34, 37-38, 39-43a, b, und 70, dazu etwas Departementos-Ausgaben für Antioquia, Bolivar, Cundinamarca und Tolima, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Comoro Icelands
3835 og imageKOMOREN: 1892/1900, ungebrauchte Sammlung mit den Ausgaben für die einzelnen Inseln, Anjouan Mi-Nr. 1/13 und 14/19, ohne Nr. 18 und Grande Comore Mi-Nr. 1/13 und 14/19, beide Ausgaben kpl., auf alten Albenblättern, einige Werte auf den Bättern anhaftend, sonst saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM