Honduras continued...
3796 on cover imageHONDURAS: 1902/65 ca., 60 Briefe, Karten, div. vor 1945, dabei R- u. Luftpost, auch Zensur, meist Bedarfspost (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Hongkong
3797 nh imageHONGKONG: 1973/89, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 304/05 A-C, und 443/59, dazu schöne Motivausgaben, auf großen Steckkarten, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Horta
3798 on cover imageHORTA: 1897/1900 ca., 15 Karten mit u.a. einer seltenen Doppelkarte komplett mit Antwortkarte nach Deutschland gelaufen, Kartenbrief etc. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Indonesia
3799 nh, og, used, on cover imageINDONESIEN: 1870/2011, zweibändige gemischt geführte Sammlung ab Niederländisch-Indien, dabei auch hohe Gulden-Werte, Wiener Ausgaben reichhaltig, ab Republik dann guit besetzt mit etlichen Blockausgaben, enthalten auch UNTEA 1962 ** und einige Briefe, dazu Irian Barat, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3800 nh imageINDONESIEN: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber einige bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 751/76 mit einigen Blöcken und Zusammendrucken, ab Ende der 70er Jahre viele Ausgaben bis zu 3mal vorhanden, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3801 nh imageINDONESIEN: 1990/2005, dickes E.-Buch mit postfrischer Sammlung, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3802 nh imageINDONESIEN: 1990/2005, postfrische Sammlung mit Marken und Blocks, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Irak
3803 nh imageIRAK: 1968/96, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche bessere Ausgaben, teilsweise bis zu 3 Sätze enthalten, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Iran
3804 og, used, unused without g imageIRAN / PERSIEN:1876/1928 ca., umfangreiche Partie ab Nasreddin-Ausgabe, gut besammelt über weite Zeiträume mit diversen Marken und Ausgaben ungestempelt und gestempelt, viele Auf- und Überdruck-Ausgaben, mit Dienst-, Paket- und Zwangszuschlagsmarken (hierbei Ausgabe für Mi-Nr. 4 auf Quittungsformular), dabei allerdings auch viele Nachdrucke und Fälschungen (so z.B. Überdrucke für brit. Besetzung von Buschehr), für Spezialisten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3805 nh imageIRAN: 1968/96, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber bessere Ausgaben und etwas Zusammendrucke, einige Ausgaben bis zu 3 Sätze enthalten, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3806 og, used, unused without g imageIRAN: 1868/78, Löwen-Ausgabe, Partie von über 45 Marken der Wappenzeichung ungestempelt und gestempelt, verschiedene Ausgaben, dabei diverse Nachdrucke und Fälschungen, wenige Werte sign., u.a. 1x "Köhler", für Spezialisten (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Israel
3807 nh imageISRAEL: 1948/79, postfrische Sammlung mit TAB, nicht ganz kpl., aber mit vielen guten Ausgaben der ersten Jahre, dabei Mi-Nr. 10/14, 18 mit TAB links und rechts, 19/21, Bl. 1, 22/27, 23/26 als Kehrdruck und Kehrdruck-Zwischensteg, 28/29 mit TAB und als Kehrdruck, 30/31, 37, 54, 61, 66 und 80/86, alles mit TAB, ab ca. 1960 fehlen nur noch wenige kleine Werte, in 2 Faloslosalben, hoher vierstelliger Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3808 nh, og imageISRAEL: 1948/50, postfrisch/ungebraucht, kleiner Posten mit Mi-Nr. 1/6 mit Tab ungebr., Bl. 1 postfr. (2), 19/21 mit Tab postfr. vom Unterrand, Falzspur im Unterrand und 28/29 im postfr. Kehrdruckpaar, gute Qualität (ME ca. 1.700,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3809 nh imageISRAEL: 1969/96, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber bessere Ausgaben, leider alle Werte ohne Tab, teils sind die Ausgaben bis zu 3mal vorhanden, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italian Libya
3810 nh, og, used imageITALIENISCH ERITREA: 1893/1934, gem. Sammlung, postfrisch, ungebraucht und etwas gestempelt, nicht kpl., dabei aber bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 34/42 A und 83/89, auf div. Steckkarten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3811 nh, og, used imageITALIENISCH-LIBYEN: 1912/41, gemischte Sammlung, überwiegend postfrisch, etwas ungebraucht und gestempelt, dabei die Ausgaben für Libyen, Cerenaica und Tripolitanien, nicht kpl., dabei aber zahlreiche bessere Ausgaben, u.a. Tripoli Mi-Nr. 202/13 und 216/22, letztere mit Fotoattest Bifani, auf div. Steckkarten im E.-Buch, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italian Somaliland
3812 nh, og, used imageITALIENISCH-SOMALILAND: 1903/36, überwiegend postfrische Sammlung dieser italienischen Kolonie mit vielen guten postfrischen Ausgaben u. a. 71 C, 93-105, 144-47 und 2 x 209-18 (Sassone n. 67, S 20, S 30 e S 45 ) und gutem Teil Paket-, Porto-, und Postanweisungsmarken, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoatteste von Raybaudi, Biondi und Caffaz beiliegend (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3813 nh, og, used imageITALIENISCH-SOMALILAND: 1903/34, gemischte Sammlung, überwiegend postfrisch, wenige Werte auch ungebraucht oder gest., nicht kpl., dabei aber einige bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 20/23 und 209/18, auf div. Steckkarten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Japan
3814 unused without gum imageJAPAN: 1871, kleiner Posten ungebraucht ohne Gummi (wie ausgegeben), dabei Mi-Nr. 1 I y Feld 23 und 34, 3 I x Feld 4 und 4 I b y Feld 9, Schnitt und sonstige Qualität unterschiedlich, je mit Fotobefund/Kurzbefund Newiger BPP 08/2019 (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3815 nh, og, used, unused witho imageJAPAN: 1871/1949, Sammlung im Einsteckalbum in verschiedenen Erhaltungen, dabei u.a. Mi-Nr. 1 Ix mit Kurzbefund Eichhorn und viele weitere interessante Stücke, auch Blockausgaben enthalten, reichhaltige Kollektion für den Spezialisten in guter Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-28, 04:00 AM