Ecuador
3776 nh imageECUADOR: 1969/92, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, dabei die Ausgaben bis ca. 1990 bis zu 3mal enthalten, in den Hauptnummern aber nicht ganz kpl., es fehlen mehrere Überdruckwerte, dabei aber fast alle Blockausgaben, meist 3mal, einige Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, auf großen Steckkarten und in Tüten, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3777 og, used imageECUADOR: 1865/1902, Sammlung mit diversen klassischen Ausgaben ab Nr. 1, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Ivory Coast
3778 og, used imageELFENBEINKÜSTE: 1892/1912, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1/13, 14/17, 18/20, 21/35 und 36/37, dazu Portomarken Mi-Nr. 1/8 und Paketmarken 9 und 11, die letzteren gestempelt, auf einem alten Vordruckblatt und auf Steckkarte, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3779 nh imageELFENBEINKÜSTE: 1959/79, bis auf wenige Sätze komplette postfrische Sammlung im Vordruckalbum (die letzten Jahre auf Steckseiten), saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3780 og, used imageELFENBEINKÜSTE: 1961/91, meist ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei zahlreiche Blocks und Kleinbogen, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Falkland
3781 og, used imageFALKLAND: 1878/1929, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, nur 2 Werte gestempelt, dabei Mi-Nr. 3, 4, 5Xb, 6Xd ungebr., 7b gest., 8-14 teils in verschiedenen Farben, 17-23, 25-32 und 53-54 ungebr., überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Fiji
3782 nh 3/10 FIJI: 2008, postfrischer Bogenbestand der Olympia-Ausgabe zu den Olympischen Spielen in Peking, Nominalwert ca. 40.000,- Fiji-Dollar, entspricht ca. 20.000,- US-Dollar, meist saubere Qualität

Get Market Data for [Fiji 3/10]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3783 nh imageFIJI: 1970/2000, komplette postfrische Sammlung im Ringbinder, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
French Aquatorial Africa
3784 nh imageFRANZÖSISCH-ÄQUATORIALAFRIKA: 1947, 15 komplette postfrische Bögen des Wertes zu 1 Fr. aus der Freimarkenserie dieses Jahres, unterschiedliche Qualität, jeder Bogen einmal senkrecht gefaltet, Gummierung bei einigen Bögen mit Einschränkungen (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
French Antarctic Territory
3785 nh imageTAAF: 1993/2017, komplette postfrische Sammlung in sauberer Qualität im Steckbuch (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Franz. Guinea
3786 og imageFRANZ. GUINEA: 1892/1914, ungebrauchte Sammlung, nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 1/13, 14/17, 33/47 ohne Nr. 44/45 und 53/54 in Type II, dazu einige Portomarken, auf alten Albenblättern, einige kleine Werte auf den Blättern anhaftend, sonst saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Ghana
3787 og imageGHANA: 1959/2008, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei zahlreiche Blockausgaben und Kleinbogen inkl. Aufdruckausgaben und ungezähnten Werten, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Grenada
3788 og, used, on piece imageGRENADA: 1863/1916, gemischte Sammlung, anfangs überwiegend gestempelt, ab ca. 1906 ungebraucht, dabei Mi-Nr. 3A, 4Aa, 5a, b, 6, 7, 8-10, 15-21, 22-23, 26i, 27, 28, 31I, 61-64, 65-69 und 72-80, dazu Portomarken 1-7, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3789 og imageGRENADA: 1966/2008, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei zahlreiche Blockausgaben und Kleinbogen, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Guatemala
3790 nh imageGUATEMALA: 1968/88, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber herrliche Motive und seltene Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 1252 (3 Werte) und 1253 (2 Werte), auf großen Steckkarten, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3791 nh, og, used, on cover, unuse imageGUATEMALA NEBENGEBIETE: 1930/70, Steckbuch mit Tuberkulosemarken, Vignetten, Wahlpropagandamarken, internationalen Antwortscheinen und Schecks, ungewöhnliche Sammlung in sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3792 nh GUATEMALA BOGEN: 1902/51, postfrische Partie von vier Originalbogen Aufdruckwerte (verschiedene Aufdrucktypen!) ex Michelnummern 179 I bis 188 V und einem 70er-Bogenteil, dazu seltener 100er-Bogen Tuberkulosemarken, teils angetrennt, saubere Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Guinea
3793 nh, og imageGUINEA: 1960/2008, größtenteils ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen, dabei zahlreiche Blocksausgaben inkl. Goldfolienblocks sowie ungezähnte Parallelausgaben, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Guinea Bissau
3794 nh imageGUINEA BISSAU: 1968/91, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche bessere Ausgaben in beiden Trennungsarten, gezähnt und geschnitten, teils bis zu 3 Sätze je Ausgabe, die Werte aus den 90er Jahren rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Honduras
3795 nh imageHONDURAS: 1968/90, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern fast kpl., dabei eine geschnittene Ausgabe Olympiade 1968, spätere Ausgaben bis zu 3mal enthalten, dazu etwas Brit. Honduras (Belize) aus 1968/74, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM