3756 nh, pen-stroke CHINA VR: 1984/2013, kleine Sammlung von Jahrbüchern und Gedenkheften, meist mit postfrischen Ausgaben des betreffenen Jahres, gesamt 23 Bücher und Hefte, überwiegend gute Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3757 nh, used, on cover imageCHINA VR: 1963/90, Partie im Steckalbum mit besseren Ausgaben wie postfrisch Mi-Nr. 736-38, 1126-31, MH SB2 und diverse andere, weiterhin gestempelt 744-59, MH SB2, SB3, dazu 5 Blocks und Kleinbogen postfrisch ex 2003/07 sowie 2 Belege ex 1901/13 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3758 nh imageVR CHINA: 1985/2012, 19 Jahrbücher mit postfrischen Marken und Blocks, dabei die Jahre 1985-90, 1993-99, 2002-06 und 2012, teils leichte Gebrauchs- und Lagerspuren (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3759 nh, og imageVR CHINA: 1972/78, meist postfrischer Bestand auf Steckkarten, wenige Marken mit Mängeln, u.a. Mi-Nr. 1102-05 und 1107 etwas gehangen und 1224 etwas Farbanhaftungen, ca. 5 Marken Zahnfehler, sonst einwandfrei, Katalogwert ca. 1.750 Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3760 nh, used imageCHINA VR: 1980/2012, gemischtes Lot Markenheftchen, postfrisch und gestempelt, dabei Heftchen 2 (3mal gest.), 5, 6 gest. 7 postfr., 8 postfr. und gest., 9 bis 11 postfr., 13 und 15 je 2mal postfr., der Bestand geht bis zum Heftchen 46, welches 5mal postfrisch enthalten ist, im Briefealbum, hoher Katalogwert, gute Qualität, (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3761 nh, used imageCHINA VR: 1985/2001 ca., meist postfrischer Dublettenbestand Blockausgaben, dazu wenige Kleinbogen und Marken, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3762 on cover imageCHINA VR BLOCKAUSGABEN: 1982/2005, Partie von 74 Blockausgaben auf Brief, meist FDCs aber auch gelaufene Briefe, teils als Einschreiben, teils mehrfach, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3763 nh imageCHINA VR: 1963/83, postfrische Partie kompletter Sätze, saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3764 nh, used imageCHINA VR: 1995/2002, 15 Folder mit diversen meist postrischen Ausgaben, teils mehrfach, dabei u.a. Jahrbuch 1995 und sieben Mal Block 76 B (Briefmarkenausstellung China 1996 ungezähnt) sowie einmal Block 106 (Fußball-WM 2002 mit Hongkong und Macau), meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3765 on cover imageCHINA VR GANZSACHEN: 1993/94 ca., Partie von 75 Ganzsachen, größtenteils Bildpostkarten, meist ungelaufen, teils blankogestempelt, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3766 nh, used imageCHINA VR: 1960/68 postfrische und gestempelte Sammlung allergrößtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3767 nh imageCHINA VR: 1995/98, die Blockausgaben zu Briefmarkenausstellungen Mi-.Nr, 35 I, 62 I, 63 I und II, 67 I, 72 I, 76 AI, 79 I postfrisch zusammen im Folder, tadellos (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3768 nh, on cover, unused without imageCHINA VR: 1950/2000, gemischte Sammlung auf Steckseiten, dabei auch Nebengebiete sowie Ganzsachen, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Costa Rica
3769 nh imageCOSTA RICA: 1967/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, nicht kpl., dabei aber einige bessere Ausgaben inkl. Zusammendrucke, die Ausgaben der 80er Jahre bis zu 3mal enthalten, die Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Cuba
3770 nh imageCUBA: 1969/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseun in Oslo, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., anfangs nur ein Satz je Ausgabe, ab ca. 1979 bis zu 3 kpl. Sätze je Ausgabe, die Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, dabei viele herrliche Motive, in div. Tüten und auf Steckseiten, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3771 nh, og, used, on piece, on cover imageCUBA: 1855/2004, dreibändige Sammlung ab Spanisch-Westindien inkl. Puerto Rico (beide Gebiete recht umfangreich), dabei auch entsprechend gekennzeichnete Fälschungen bis 1900, enthalten spanische Kolonie, Steuermarken, Vignetten, Tuberkulosemarken mit kompletten Markenheftchen, US-Kolonie, viele Marken mehrfach, Aufdruckmarke 1939 im postfrischen Viererblock, auch etliche Blockausgaben 50er-Jahre, dazu ein paar Briefe und viele Motivausgaben, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Cyrenaica
3772 nh, og imageCYRENAICA: 1923/43, größtenteils postfrische und fast komplette Sammlung des von Italien besetzten libyschen Landesteiles, bis auf Mi.-Nr. 11-16 und Dienst Nr. 1 alle Ausgaben enthalten, darunter gute Werte vertreten, u.a. die Postanweisungsmarken postfrisch (Sassone S. 31), saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoatteste von Raybaudi und Caffaz beiliegend (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Dahomey
3773 nh, pen-stroke imageDAHOMEY: 1960/75, abgesehen von zwei unbedeutenden Marken in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung in sauberer Qualität im Ringbinder auf selbstgestalteten Seiten, enthalten auch die Paketmarken 1967/69 (ohne Mi-Nr. A3), dazu noch FDCs Benin bis in die 80er-Jahre (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Dominican Rep.
3774 nh imageDOMINIKANISCHE REPUBLIK: 1969/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber viele Motiv-Ausgaben inkl. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, meist doppelt enthalten, dazu die Ausgaben für Dominica 1989/96 in gleicher Vielfalt, rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Dschibuti
3775 on cover imageDSCHIBUTI: 1934/76, kleines Lot von 7 Belegen, dabei drei frankierte Postanweisungen von 1934 und zwei weitere Briefe Afar und Issa aus den 1970ern (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM