Canada
3736 nh, og, used, on cover imageCANADA: 1857/2012, zweibändige überwiegend gestempelte Sammlung mit besseren frühen Werten, einem gutem postfrischen Viererblock 100 Jahre Québec und im modernen Bereich etlichen Blockausgaben und Markenheftchen, dabei aber auch British North America mit vor allem Neufundland mit besseren ungebrauchten Marken, dazu Ganzsachenausschnitte, Vignetten, Lokalausgaben, Revenues und Schecks mit vielen hohen Dollar-Werten bis 8 $, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3737 og imageCANADA: 1930, kleiner ungebrauchter Posten mit Mi-Nr. 139/49 und 150/55 ohne 151, auf kleiner Steckkarte, durchschnittliche Qualität (ME ca. 470,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3738 on cover imageFLUGPOST CANADA: 1925/39, interessante Sammlung in 3 Alben mit ca. 330 Belegen und einigen losen halboffiziellen Flugpostmarken; erwähnenswert Belege mit entsprechenden Flugpostmarken der Northern Air Service, Jack Elliot Air Service, Patricia Airways, Western Canada Airways, Yukon Airways and Cherry Red Airline; ein empfehlenswertes Objekt (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3739 on cover imageCANADA: 1928/38, Luftpost, kleiner Posten von 31 Luftpostbriefen, alle mit den verschiedensten Erstflügen befördert und mit den entsprechenden Bestätigungsstempeln, teils mit Zusatzleistungen wie Einschreiben, selten aus Canada angeboten, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Ceylon
3740 on cover imageCEYLON: 1912/27, drei Einschreiben nach England in unterschiedlicher Qualität mit Frankaturen unterschiedlicher Ausgaben (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Chile
3741 nh imageCHILE: 1967/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber div. Motivausgaben, Zusammendrucke und Gedenkblätter, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3742 og, used imageCHILE: 1853/88, alter Sammlungsteil mit diversen COLON-Ausgaben, dabei drei Probedrucke, unterschiedliche Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Imperial China
3743 nh, og, used imageCHINA ALT: 1900/70, gemischter Dublettenbestand, überwiegend gestempelt, etwas ungebr. und postfr., dabei etwas kaiserl. China, verschiedene Provinzausgaben, Bürgerkriegsausgaben, Anfänge der VR China und schöner Anteil Portomarken, dazu etwas Mandschurei, Korea, Japan, Formosa und Hongkong, in 24 Auswahlheften, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3744 used, on piece imageCHINA: 1897/1935 ca., Lot auf drei Steckkarten in überwiegend gestempelter Erhaltung, dabei auch kleine Randgebiete und als Zugabe zwei neuere Sätze, für den Spezialisten sicher interessant, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3745 used, on cover imageCHINA ALT: 1893/1951, kleiner Posten Briefe und Ganzsachen, dabei GA der Lokalpost von Shanghai, mehrere Postkarten der kaiserl. Chin. Post, ein R-Brief der Dt. Post in China, aufgegeben in Tientsin mit schwarzem R-Stempel aus 1902 und der Frankatur Mi-Nr. 15 b (2) sowie 16-18 nach Leipzig, ein Brief der 40er Jahre mit Wehrmachtszensur und ein Luftpostbrief 1951 aus Tientsin nach Zürich, dazu einige lose Werte China und Korea, interessante Mischung, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3746 on cover imageCHINA ALT: 1900/03, 1 C. Postkarten, kleiner Posten von 6 Karten, dabei 4 Karten der Ascher Nr. 1 anilinrosa und 2 Karten der Ascher Nr. 2 braunrot, alle Karten bedarfsmäßig im Inland verwendet, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3747 on cover image1906/1947, smal lot of 13 letters and stationeries with better items in sliightly different quality. Please view. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
China Taiwan
3748 nh imageCHINA TAIWAN: 1968/92, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber bessere Ausgaben mit Blöcken und Zusammendrucken, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3749 nh imageTAIWAN: 1970/1982, postfrische Partie auf Steckseiten, dabei bessere Ausgaben, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
People's Republic of China
3750 nh, unused without gum imageCHINA VR: 1970/91, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1063/68, 1070/73, 1074/82, 1144/47 und 1265/80, dazu die Blöcke 11 bis 22 ohne Bl. 19 und alle Markenheftchen ab Heftchen Nr. 1, dabei Heftchen 2 und 9, in 2 Falzlosalben von Leuchtturm, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3751 nh imageCHINA VR: 1980/2007, Markenheftchen, postfrische Sammlung ab dem Heftchen Nr. 1 aus 1980, gesammelt bis zum Heftchen Nr. 33 aus 2007, in den Hauptnummern komplett, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3752 unused without gum imageCHINA TUBERKULOSE: 1958/80 ca., 19 verschiedene Tuberkulose-Ausgaben der chinesischen Tuberkulose-Gesellschaft in Bogenteile bzw. größtenteils kompletten Bogen, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3753 used imageVR CHINA: 1954/66 ca., gestempelte Partie im E.-Buch, auf Steckkarten und in Tüten, dabei bessere Ausgaben, u.a. Bl. 278-81 B, 372 B und 6 sowie Mi-Nr. 534-45, 602-03, 643-45, 683-88, 2mal 689-98, 702-13 B, 726-35, 2mal 736-38 B, 741-43 B, 795-809, 824-26 A im ungefalteten Dreierstreifen, 827-31, 834-37, 874-81, 882-89, 903-09, 927-34 und 947, auch etwas ältere Japan in Tüten, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3754 used imageCHINA: 1949/66, gute Teilsammlung in gestempelter Erhaltung mit besseren Ausgaben wie Mi-Nr. 648 bis 655 oder 702 bis 713, auch ein paar Blöcke sind dabei, alles sauber im Vordruckalben gesammelt, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3755 nh imageVR CHINA BLOCKAUSGABEN: 1982/2005, Block 25-124 postfrisch im Album, enthalten auch nahezu alle Unternummern inkl. Block 74 B und 76 B sowie Kleinbogen (u.a. Kleinbogensatz Mi-Nr. 3111-3113) und nicht katalogisierte Blockvarianten auf besonderem Papier, außerdem Indien Block 1-3, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Closing..Oct-28, 04:00 AM