Azerbaijan
3716 nh, og, used, on piece, unuse imageASERBAIDSCHAN: 1919/23, gemischt geführte Sammlung im Steckbuch, enthalten Mi-Nr. 30, 32 und 53b gestempelt mit Attesten Ceresa sowie auch gestempelte Werte teils auf Briefstücken, dabei bessere gestempelte Aufdruckwerte teils in Viererblock und auch die im Michel nicht gelisteten Aufdrucke auf die Ausgabe 1919 ebenfalls teils in mehrfachen Einheiten, dazu kommen Phantasieausgaben wie die "Occupation Azirbayedjan"-Aufdrucke und zweifelhafte Aufdrucke, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Australien
3717 on cover image1888/1910, 11 postal stationeries, cards, 1 cover, as well as a cut out of a postal stationery on wrapper, multiple postage stamp impressions on a cover, postal stationery with additional picture imprint and card 1905 to China, impressing documents in clean quality (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Australia Antarctic territory
3718 nh, og imageAUSTRALISCHE GEBIETE IN DER ANTARKTIS: 1957/84, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht, ab 1961 postfrisch, in den Hauptnummern kpl., aus dem belgischen Postarchiv, auf Falzlos-Albenblättern, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Bahamas
3719 nh 3/10 BAHAMAS: 2008, postfrischer Bogenbestand der Olympia-Ausgabe zu den Olympischen Spielen in Peking, Nominalwert ca. 35.000,- Bahamas-Dollar, entspricht ca. 35.000,- US-Dollar, meist saubere Qualität

Get Market Data for [Bahamas 3/10]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Bahrain
3720 nh imageBAHRAIN: 1975/92, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber viele herrliche Motive, inkl. Blöcken, Zusammendrucken und Kleinbögen, oft jede Ausgabe bis zu 3mal vorhanden, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Bangladesh
3721 nh imageBANGLADESH: 1973/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber einige bessere Ausgaben, u.a Mi-Nr. 22/35 und einige Zusammendrucke, ab Ende der 70er Jahre oft bis zu 3 Sätze pro Ausgabe enthalten, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, viel Material (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Belgian Congo
3722 og, used imageBELGISCH-KONGO: 1894/1900, gemischt gestempelt/ungebrauchter Bestand der Freimarkenausgabe auf Albenseiten, dabei zahlreiche Zähnungsvarianten, n.A.d.E. ca. 5000 Euro Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Bhutan
3723 nh imageBHUTAN: 1969/94, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche bessere Ausgaben mit herrliche Motiven, meist in 3 D-Optik und Mi-Nr. 557/63, die Ausgaben ab ca. 1990 rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Birma
3724 nh imageBIRMA: 1968/85, postfrischer Bestand, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber bessere Werte, auf 2 großen Steckkarten, gute Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Bolivia
3725 nh imageBOLIVIEN: 1967/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., es fehlen die Anfangsjahre der 80er, dabei aber viele schöne Motivausgaben inkl. Blöcken, teils bis zu 3mal enthalten, die Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, viel Material, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Brazil
3726 nh, og, used, on piece, on cover imageBRASILIEN: 1843/2016, dreibändige Sammlung ab Ochsenaugen mit einmal 30 R.und zweimal 60 R. (II. Wahl), Ziegen- und Katzenaugen recht vielfältig vertreten, zu allen drei Ausgaben auch entsprechend gekennzeichnete Fälschungen, Pedro II. mit etlichen guten Werten, hier und folgende Ausgaben oft mehrfach vorhanden, enthalten immer wieder Besonderheiten wie Doppelzähnung, Plattenfehler, geklebte Papierbahn etc., Orginalheft zur Siegesserie 1945 mit Widmung und Originalunterschrift des Postdirektors, auch Condor/Varig/SCADTA, Blockausgaben ab Block 1 (aber nicht komplett), ab den 1970er-Jahren größtenteils ** und über weite Strecken komplett, weiters Porto- und Steuermarken sowie Vignetten und auch De La Rue-Testmarken, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3727 nh, og, used imageBRASILIEN: 1844/1950, reichhaltiger, meist gestempelter Markenposten im Steckalbum, allein ca. 400 Werte Katzenaugen ex MiNr. 13-15, dabei etwa 80 Paare, interessanter Posten in üblich unterschiedlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3728 nh, og, used imageBRASILIEN: 1920/22, kleine Spezialsammlung der Dauerserie "Wirtschaft u. Kultur", überwiegend gestempelt, teils in größeren Einheiten, gesammelt nach Plattenfehlern, Zähnungen Drucktypen und Farben, eine interessante Studie dieser Ausgaben, im E.-Buch, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3729 nh BRASILIEN: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, nicht kpl., dabei aber viele Motiv-Ausgaben, inkl. Blöcken und Zusammendrucken, ab Ende der 70er Jahre meist 3 Sätze pro Ausgabe enthalten, die Werte ab ca. 1990 rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, viel Material

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3730 on cover imageBRASILIEN: 1883/1985, Partie von 43 Belegen, dabei neun alte Ganzsachen inkl. Kartenbriefen, dazu eine Ganzsache Argentinien zur Jahrhundertwende, Ansichtskarte dt. Seepost mit Abbildung der deutschen Schule, auch Maxikarten Schiffe aus 1985 sowie zwei Briefe mit Frankaturen der Mi-Nr. 671-675 auf Kartompapier, außerdem diverse Briefe und FDC, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
British Antarctic Territory
3731 nh imageBRITISCHE GEBIETE IN DER ANTARKTIS: 1992/2017, komplette postfrische Sammlung in sauberer Qualität im Steckbuch (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Brit. Honduras
3732 og, used, unused without g imageBRIT. HONDURAS: 1865/88, kleine gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, etwas gestempelt, dabei Mi-Nr. 1, 4 ungebr. 8C gest., 9-11, 14, 17 und 24 ungebr., auf kleiner Steckkarte, überwiegend saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
British South Africa
3733 og, used imageBRIT. SÜDAFRIKA GESELLSCHAFT: 1892/1913, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, nicht komplett aber mit teils guten Werten, dabei Mi-Nr. 1/11, 16/20, 26/35, 42/48, 49/56, 58/74 und 119/34, einniges auch mit fiskaler Entwertung, dementsprechend gerechnet, auf alten Albenblättern, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Brunei
3734 nh imageBRUNEI: 1968/89, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern fast kpl. mit Blöcken und Zusammendrucken, auf großen Steckkarten und in Tüten, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Burkina Faso
3735 nh, unused without gum imageBURKINA FASO: 1990/91, Sammlung ungezähnte Ausgaben und épreuve de-luxe im Steckbuch, größtenteils Motivausgaben, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM