French Colonies
3696 nh, og imageFRANZÖSISCHE KOLONIEN & GEBIETE: 1940/77, gehaltvolle Sammlung gemischt geführt in vier Alben, dabei Französisch-Äquatorialafrika mit besseren Aufdruckwerten und drei fast komplette Alben mit den Omnibusausgaben ab den Freimarken 1906 inkl. der 5 Fr.-Werte sowie den Portomarken 1906, enthalten auch die Bastille-Ausgabe komplett ** sowie Block 1 der verschiedenen Gebiete, außerdem die Concorde-Ausgabe sowohl gezähnt als auch ungezähnt, aber auch etwas Laos u.a. mit Block 35 I ** (ohne Kontrollnummer), größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3697 og, used imageFRANZÖSISCHE KOLONIEN: 1890/1930 ca., interessantes Altes umfunktioniertes Vordruckalbum mit Material in verschiedenen Erhaltungen, viele keine Werte aber teils schwer zu bekommen, bitte besichtigen, interessantes und seltenes Angebot, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3698 og, used imageFRANZÖSISCHE KOLONIEN: ca. 1859/90, alter Sammlungsteil mit Allgemeiner Ausgabe, Ceres, Allegorie gezähnt und geschnitten, Porto etc., fein bis Pracht (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3699 og, used, unused without g imageFRANZÖSISCHE KOLONIEN: 1890/1930 ca., Einsteckalbum mit Material in verschiedenen Erhaltungen und aus verschiedenen Bereichen, mögliche Fungrube dieses interessanten Sammelgebietes, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3700 nh imageFRANZÖSISCHE KOLONIEN IN AFRIKA: 1947/56, postfrische Partie Bogen und Bogenteile im Steckbuch, dabei Frz.-Äquatorialafrika und -Kongo, teils gering angetrennt und gefaltet, teils mehrfach vorhanden, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3701 on cover imageFRANZÖSISCH-OZEANIEN: 1964/90 ca., Bestand von rund 400 FDCs Französisch-Polynesien und Neukaledonien, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Abu Dhabi
3702 nh imageABU DHABI: 1967/96, postfrischer Posten aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber bessere Ausgaben, dazu ab 1973 die Ausgaben der VAR bis 1996 und Dubai aus 1969/72, teils bis zu 3 Sätze pro Ausgabe, die Werte ab ca. 1990 rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Egypt (Kingdom)
3703 nh, og imageÄGYPTEN (KÖNIGREICH): 1923/46, gemischter Posten, postfrisch und ungebraucht, dabei Mi-Nr. 104, 112/14, 137 und 158/59 ungebraucht, hierbei die Mi-Nr. 112/14 etwas braunfleckig, Mi-Nr. 136 und Bl. 1 B postfrisch, auf Steckkarten, überwiegend gute Qualität (ME ca. 1.600,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3704 og, used imageÄGYPTEN: 1866/72, kleiner gemischter Posten, etwas ungebraucht und gestempelt, dabei Mi-Nr. 2-5 gest., 9a ungebr., 8-12 gest., 14-15II ungebr. und 19II gest., auf kleiner Steckkarte, durchschnittliche Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Egypt Arab. Rep.
3705 nh, unused without gum imageÄGYPTEN: 1991/2007, drei unzertrennte ungezähnte Blockpaare aus Druckbogen, tadellos (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3706 nh imageÄGYPTEN ARAB. REPUBLIK: 1968/96, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber bessere Ausgaben und Zusammendrucke, teils bis zu 3 Sätze je Ausgabe, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3707 nh imageÄGYPTEN: 2006/12 ca., postfrische Partie ungezähnter Ausgaben und verschnittener Paare, meist saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Äthiopien
3708 og, used imageÄTHOPIEN: 1917/60, kleine Posten von 12 Werten, überwiegend gestempelt, ab Mi-Nr. 48, dabei Mi-Nr. 168 ungebraucht mit doppeltem Aufdruck in rot und blau, dazu die Portomarken 2, 4, 5 und 6 gestempelt, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3709 on cover ÄTHIOPIEN BRIEFPOSTEN: 1940/2000 ca., umfangreicher Posten von rund 300-400 Briefen und Karten, dabei ca. 150 hoch frankierte groß- bzw. langformatige Luftpostbriefe. Bitte ansehen, eventuell auch für den Motivsammler interessant.

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3710 on cover imageÄTHIOPIEN BRIEFPOSTEN: 1935/70 ca,, kleiner Posten von ca. 70 teils besseren, interessanten Belegen, dabei meist Luftpost, auch einige frühere FDC, Einschreiben oder Expresssendungen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Angola
3711 nh imageANGOLA: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber bessere Ausgaben inkl. Motive, teils bis zu 3 Sätze je Ausgabe, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Antigua & Antigua Barbuda
3712 on cover imageANTIGUA UND BARBUDA: 1909/65, 13 Briefe, Karten, Ganzsachen, dabei Ganzsachen 1903, 1 u. 2 P. (Ascher 1, 2), Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Argentina
3713 nh imageARGENTINIEN: 1969/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber viele schöne Motiv-Ausgaben, inkl. den Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, ab Ende der 70er Jahre meist 3 Sätze pro Ausgabe, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3714 og, used imageARGENTINIEN: 1858/1905, alter Sammlungsteil mit verschiedensten Ausgaben ab der Klassik, dazu einige Werte Corrientes und Buenos Aires, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3715 on cover imageARGENTINIEN: 1961/68, Korrespondenz von ca. 170 Briefumschlägen Expresso, viele an eine Adresse nach San Nicolas. Oft mit 90 Pesos als EF. Einige Umschläge auch Öffnungsmängel. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Closing..Oct-28, 04:00 AM