Worldwide continued...
3676 nh, og, used imageALLE WELT: 1840/1965 ca., meist postfrische Sammlung im Steckbuch mit verschiedensten Gebieten von Belgien bis Südkorea, dabei mittlere ungezähnte Werte und Blockausgaben sowie eine Penny Black (angeschnitten), unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3677 nh, used ALLE WELT: Auflösungsposten vor und nach 1945 auf Steckkarten, dabei Schweiz (mit u.a. Zusammendruckbogen Mi-Nr. 1134-36, gestempelt und gefaltet), weitere Europa, etwas Commonwealth (wenig), Japan, dazu diverse Alben meist USA, etwas Rumänien und Ungarn, diverse UN, im großen Karton

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3678 used ALLE WELT: 1855/1990 ca., Tütenposten in augenscheinlich gestempelter Erhaltung, Karton voll ohne Deutschland, teils mehrere Tüten pro Land und immer auch ältere gesehen, mögliche Fundgrube in üblicher Sammlungsqualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3679 og, used, unused without g imageREVENUES: 1860/1900 ca., revenues of India, Japan, Ceylon, Australian States and others on three pages, mostly VF (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3680 nh, used imageALLE WELT BLÖCKE: 1948/77 ca., Sammlung in postfrischer/gestempelter Erhaltung auf teils selbstgestalteten Blättern, dabei auch Kleinbogen und ein paar Marken, alles in zwei dicken Klemmbindern, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3681 og, used, on piece imageÜBERSEE: 1853/1950, gemischte Zusammenstellung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht oder auf Briefstück, dabei Australien inkl. Vorläuferstaaten mit Sh.-Werten, etwas Karibische Inseln, Kap d. g. Hoffnung mit Mi-Nr. 1/4, inkl. einer 4 II smaragdgrün und viel Südamerika mit Argentinien ab Mi-Nr. 1, inkl. 5I auf Brief, 8, 11/13, Bolivien ab Mi-Nr. 1 mit einer gest. Nr. 7, Brasilien Mi-Nr. 1/2, 16/17 und div. Werten von Kaiser Pedro II, teils mehrfach, Chile mit den ersten Kolumbusköpfen, schöner klassischer Teil Peru, Kolumbien mit Mi-Nr. 10 gest. und 45 mit Federzug, ewas Venezuela und Uruguay mit Mi-Nr. 8/12, auf div. großen Steckkarten, etwas unterschiedliche Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3682 nh, on cover imageKOKOS- UND WEIHNACHTSINSELN: 1963/1987, nahezu komplette postfrische Sammlung beider Gebiete im Ringbinder, dazu ein paar Briefe, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3683 nh imageÜBERSEE: 1970/2000 ca., kleine Partie mit u.a. runden Goldfolienmarken, 3D-Marken und modernen Ausgaben Tansania in Blockform ähnlich einer Ansichtskarte, meist mehrfach, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Africa
3684 nh, on cover imageAFRIKA: 1959/88, postfrische Sammlung im Klemmbinder auf selbstgestalteten Seiten, dabei Benin mit der guten Mi-Nr. A 398 und A 407, Elfenbeinküste ab 1959 bis 1976 und Äquatorialguinea ab 1968 bis 1991 (ohne die Morivausgaben der 70er-Jahre), alles über Strecken komplett und in sauberer Qualität, dazu kommen wenige Belege (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
America
3685 on cover imageAMERIKA BRIEFPOSTEN: 1890/1960 ca., 200 bis 250 (geschätzt) ungebrauchte und gebrauchte Ganzsachen und Briefe meist aus Südamerika. Als Beilage noch ein Umschlag mit losen Marken bzw. Briefstücken USA. Interessanter Posten in etwas unterschiedlicher Qualität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
North America
3686 nh, og, used, on cover, unuse imageUSA & CANADA: 1887/1980 approx., useful accumulation naming some better early values Canada incl. airmail and small stock US souvenir sheets ex s/s Scott #797 to 1311, in addition some booklets from both US & Canada with better items, furthermore many mostly unused stationeries, picture postcards 1900/20, covers Canada and old almost empty Scott preprint album US with some issues from 1920/30, mixed quality (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Latin America
3687 nh, og, used, on cover, unuse LATEINAMERIKA: 1860/1980 ca., vielseitige Partie mit vor allem Brasilien und Paraguay aber auch anderen Ländern, dabei Kehrdrucke und kopstehendes Mittelstück, knapp 50 Exemplare Brasilien 500 R. 1866 gestempelt und auch viele Motivausgaben, unterschiedliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Asia
3688 on cover imageASIEN: 1891/1981, kl. Briefeposten, dabei viel Japan mit div. Ganzsachen, teils mit Zusatzfrankatur, China mit Belegen der 20er und 30er Jahre inkl. einem Luftpostbrief nach Hongkong, 3 Ganzsachenkarten Bangkok und 2 Briefen aus der Mandschurei, auch 4 Souvenirmappen, über 60 Belege, vielseitiger Posten, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Oceania
3689 used imageOZEANIEN: 1861/1910, überwiegend gestempelte Sammlung, dabei die Australischen Staaten von NSW bis Viktoria und etwas Neuseeland, Fiji und Hawaii, meist kleine und mittlere Werte, auf alten Albenblättern, etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
British Commonwealth
3690 og, used imageBRITISH COMMONWEALTH ALLGEM: 1860/1940, gemischter Posten, ungebraucht und gestempelt, dabei Brit. Post in der Levante Mi-Nr. 3, 6 (3), 11/12, Malta ab Nr. 1 ungebr. ohne Gummi, 2, 9, 13/14, 16 I, etwas Australien mit Nr. 108/09 gest., Kenya Uganda Tanganjika Nr. 69/71 gest. und die Karibik mit Bahamas Nr. 119, Bermuda Nr. 116, Dominica Nr. 30 und Turks/Caicos Ins. Nr. 23 im ungebr. 4er-Block, auf einer großen Steckseite, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3691 nh, og, used imageCOMMONWEALTH: 1866/2008, gemischt geführte Sammlung meist Falkland Inseln mit Karibik, Britisch-Nordamerika und wenig Südsee im Steckbuch, größtenteils postfrisch oder ungebraucht, dabei einige mittlere Werte Neufundland und auch Shilling-Marken Turks & Caicos, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3692 nh, og, used, on piece imageBRITISH COMMONWEALTH ALLGEM.: 1900/40, kleiner gemischter Bestand, überwiegend Ausgaben der Brit. Gebiete in Afrika, dabei viel Südwestafrika ungebr. und gest. mit schönem Teil der Überdruckwerte inkl. den Portomarken und einigen waager. Paaren/4er-Blocks, etwas Südafrika mit Vorläuferstaaten wie Transvaal, hier mit hohen Shilling-und Pfundwerten sowie etwas Ozeanien mit Brit. Ausgaben für die Besetzung von Deutsch-Neuguinea, im kleinen E.-Buch, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3693 nh imageOMNIBUSAUSGABE KRÖNUNG: 1937, fast die komplette Omnibusausgabe zur Krönung 1937 in postfrischen Viererblocks, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3694 on cover imageBRITISH COMMONWEALTH: 1923/51, 2 gebrauchte R-Ganzsachenbriefumschläge, dabei Barbados 2 P. mit Zusatzfrankatur 6mal 1 D. nach New York ab 8.12.1923, oben durch Öffnung leicht verkürzt und etwas Beförderungsspuren, dazu Malta 4 P. mit 2mal 2½ P. Aufdruckwerte ab Valetta nach Triest 1951, gute Bedarfsqualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3695 used imageBRITISCHE POST CHINA / HONGKONG: 1900/35 ca., gestempelte Partie britische Post in China mit Vorläufern sowie Hongkong mit Dollar-Werten, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM