Worldwide continued...
3656 og, used imageALLE WELT: 1840/1930, kleiner gemischter Posten, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, dabei Großbritannien Mi-Nr. 1 gest., 3 ungebr. ohne Gummi, etwas Auslandspost in Marokko mit überdruckten Schillingwerten, engl. Kolonien u.a. mit Ionische Inseln Mi-Nr. 1-3 ungebr., dazu Belgien Mi-Nr. 1/2 gest., Niederlande Mi-Nr. 3, 6, 13, 48 gest., 66 ungebr., und Surinam Mi-Nr. 46 ungebr., auf 2 großen Steckkarten, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3657 nh, used imageALLE WELT: 1950/90 ca., 3 Alben mit u.a. Markenheftchen, meist Großbritannien, Motivausgaben, u.a. Kanalinseln, Polen, UNO und Klb. Jugoslawien sowie Teilsammlung Israel 1984-89 im Lindner-Album, nicht ganz kpl., meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3658 on cover imageALLE WELT: 1896/1994, kleiner, bunter Posten von über 25 Briefen und Karten, gemischt vom frühen Russland (2mal Einheiten mit Zwischensteg Inflationszeit), 45 Cent. Lombardei-Venetien mit L2 "MONZA ..", Türkei-Karte ab HOMS 1913, 20 Pa. Libyen im Paar 1917 über türkisches Postamt nach Constantinopel, Bulgarien mit Zensur, Dänemark, Frankreich und Großbritannien (1 Sh.) sowie Niederlande Mi-Nr. 552-57 auf FDC, mit Luftpost bis Japan, Kolumbien (mit SCADTA-Halbierung in Mif auf Drucksache), Papete (Tahiti) 1954 bis Papua-Neuguinea 1994 (Mi-Nr. 715 im Paar in MiF), teils Spuren (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3659 og, used imageALLE WELT: 1840/1920 ca., sehr altes "Illustriertes Briefmarken-Album" mit Material aus Aller Welt, dabei auch China und Japan, insgesamt gut besammelt und sehr interessant, bitte in Ruhe besichtigen, normale Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3660 nh, og, used imageALLE WELT: 1850/1995, gemischter Restposten, ungebr./postfrisch und gestempelt, mit Ausgaben von Alteuropa mit etwas Österreich, Spanien und Skandinavien, Übersee mit etwas Asien, vielen Motiven und einer Teilsammlung Mongolei aus den 60er bis 90er Jahren, wenig deutsches Material enthalten, im Album und auf Steckkarten, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3661 nh, used MARKENHEFTCHEN: 1950/2000 ca., rund 400 meist postfrische Markenheftchen Alle Welt, u.a. Großbritannien, Frankreich, Schweiz, Belgien, Skandinavien und Canada, aber auch DDR und Bund (hier u.a. Sondermarkenheftchen Sport und Diakonie), gute Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3662 nh, og, used, on piece imageALLE WELT: 1935/70 ca., Posten meist nach 1945 mit Marken auf Steckkarten, dabei Polen Przedborz gestempelt, Italien 1935 postfrisch und mit Aufdruck "Campione per Affrancare", Triest im Zwischenstegpaar, Großbritannien 2 P. gezähnt mit komplettem "Madeleine Smith"-Stempelanschlag auf Briefstück sowie MH 0-117 (29c) 6mal postfrisch, etwas Andorra u.a., 2 Viererblocks Dubai postfrisch mit starker Passerverschiebung, Partie Liberia 1950/65 Abarten und ungezähnte Ausgaben, Frz. Polynesien 1978 mit 36 Fr. Gitarrespielerin im ungezähnten Bogen postfrisch, weiterhin 1 G. Ned.-Indien mit japanischem Überdruck für Sumatra gestempelt und Blocks Hongkong, dazu Türkei-Sammlung 1865/1945 auf Albumseiten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3663 nh, og, used ALLE WELT: 1862/1995, Karton mit 7 E.-Büchern Alle Welt, viele Motivausgaben, u.a. Sport und CEPT mit Mitläufer- und Sympathieausgaben, dabei hunderte Blocks und Kleinbogen, weiter Grundstocksammlungen CSR/CSSR, Portugal, Spanien, Schweiz, Montenegro/Jugoslawien auf Albenblättern sowie Markenheftchen Westeuropa, durchschnittliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3664 nh, og, used, on cover imagePERFINS: 1900/95 ca., E.-Buch mit ca. 1200 meist verschiedenen Firmenlochungen Alle Welt, meist jedoch Deutsches Reich (u.a. auch POL-Lochungen), sonst u.a. Großbritannien, Österreich und USA, bis auf 2 Postkarten handelt es sich um lose Marken, überwiegend gestempelt, interessantes Angebot in durchschnittlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3665 nh, og, used, on piece imageALLE WELT: 1858/1970, kleine Zusammenstellung postfrisch, ungebraucht und gestempelt im Steckalbum ab Rußland Nr. 3 (repariert) bis Ryukyu-Inseln, Kanada 1908 bis Hongkong und Laos, Norwegen bis Türkei und Uruguay, einige Belege, hierbei Ungarn Stempelmarke auf Wochenschrift (2x), Feldpostkarte 1.WK mit L2 "K. u. K. LUFTSCHIFFERABT...", 2 Prägedruckbriefe USA um 1880 u.a. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3666 og, used imageALLE WELT: 1851/1925 ca., altes Schaubek Album alle Welt in verschiedenen Erhaltungen, mal mehr mal weniger besammelt aber durchaus interessant, mögliche Fundgrube aus altem Bestand, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3667 nh, og, used, on cover imageALLE WELT: 1851/1910, kleiner aber noch durchaus gehaltvoller Rest einer größeren Einlieferung im Album und auf Steckkarten, dabei Ausgaben französische Kolonien, Brief vom türkischen Postamt in Tripolis, Neudrucke Réunion Michelnummer 1 und 2 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3668 nh, og, used imageTUBERKULOSE: 1900/71 ca., Bestand in zwei Ringbindern mit Tuberkulosemarken USA und Bermuda, meist komplette Bögen bzw. große Einheiten, teils mehrfach, dazu dicker Ringbinder mit Vignetten Rotes Kreuz und Weihnachten USA und Kanada, dabei auch Phasendrucke, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3669 nh MARKENHEFTCHEN: 1960/90 ca., Bestand von über 200 Markenheftchen DDR (inkl. SMHD) und Ausland, z.B. Portugal, Färöer, Luxemburg oder Finnland aber auch Chile und Japan, teils vielfach, meist saubere Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3670 nh, og imageALLE WELT: 1948/80, kleiner Dublettenposten aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend ungebraucht, nur wenig postfrisch, dabei Sri Lanka aus 1965/80, Tonga aus 1948/53, Papua Neuguinea aus 1971/75, Neue Hebriden aus 1965/74 und Kenia/Uganda/Tanzania aus 1964/72, alles auf Blankoblättern, gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3671 og, used ALLE WELT: 1850/1970 ca., gemischte Sammlung in 11 alten Alben ohne Spitzen aber mit teils netten Grundstocksammlungen und relativ viel Lateinamerika und Ungarn, unterschiedliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3672 og, used imageALLE WELT:1860/1940 ca., "International Junior Postage Stamp Album" mit Material aus Aller Welt in verschiedenen Erahltungen, mögliche Fundgrube aus altem Bestand, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3673 nh, used, on piece, on cover imageALLE WELT: meist vor und etwas nach 1945, kleiner Steckkartenposten mit bunter Mischung von Brustschild bis USA, dabei 5 M. Reichspost mit Überdruck China, einige Belege (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3674 nh imageALLE WELT: 1960/75 ca., kleine postfrische Partie, Gold- und Silberfolienmarken, runde Marken, 3D-Marken und selbstklebenden Marken u.a. Tonga, Bhutan, Jordanien, Jemen und Sierra Leone, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3675 nh, used ALLE WELT: 1958/2016 ca., größtenteils postfrischer Bestand Marken, Blocks und Kleinbogen, dabei alleine rund 90 moderne Blocks & Kleinbogen verschiedener Länder Afrikas, der Karibik und der Südsee, saubere Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM