Vaticane continued...
3636 nh, used imageVATIKANSTAAT: 1959/96, überwiegend postfrische Sammlung, anfangs wenige Ausgaben gestempelt, ab ca. 1965 in den Hauptnummern fast kpl., es fehlen nur wenige Werte, dabei div. Blöcke, Kleinbögen und Zusammendrucke, einige Ausgaben auch mit Dubletten, im Leuchtturm-Falzlosalbum, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3637 on cover imageVATIKAN: 1929/58, Album mit 66 Briefen und FDCs ab Erstausgabe, enthalten auch die Provisorien und andere gute Ausgaben sowie Paketmarken, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Belarus
3638 nh imageWEISSRUSSLAND: 1992/2014, komplette postfrische Sammlung in drei Vordruckalben, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Worldwide
3639 unused without gum imageFOURNIER-ALBUM: 1928, Album mit der laufenden Nummer 288 der L'Union Philatélique de Geneve mit den ganzen entsprechend gekennzeichneten Fälschungen von Fournier aus der ganzen Welt inkl. der Stempel und Aufdrucke sowie Klischeeproben der nicht mehr in den Beständen vorhandenen Fälschungen, gesamt 160 nahezu vollständige Seiten, es fehlen sechs Marken und fünf Stempel, die vermutlich bei Zusammenstellung des Albums nicht mehr vorrätig waren. enthalten auch viele Einheiten, eine für Vergleichszwecke für jeden ambitionierten Klassik-Sammler unabdingbare Sammlung in sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3640 nh, og, used ALLE WELT: 1936/2006, umfangreiche Sammlung Blöcke und Kleinbögen, aus allen Erdteilen gesammelt, dabei Nord-Südamerika, Karibik, Asien, Australien/Ozeanien, Afrika und natürlich Europa, überwiegend postfrisch, es ist aber auch etwas gestempelt und ungebraucht enthalten, dabei bessere Ausgaben, u.a. Frankreich Bl. 3, Sowjetunion ab Bl. 1, Schweiz und Portugal mit besseren Blöcken der 40er Jahre und Polen Bl. 2/4, 5 A/B und 6 postfr., dazu eine Unmenge an Motiven und Dubletten, enorm viel Material in 5 goßen Kartons, hoher Katalogwert

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3641 nh imageALLE WELT: 1980/2015, Bestand von rund 1.000 modernen postfrischen Blockausgaben und Kleinbögen sowie wenigen Sätzen Übersee im Karton, fast nur Ausgaben ab dem Jahr 2000. teils mehrfach, größtenteils Motivausgaben zu verschiedensten Themen wie Raumfahrt, Tiere, Pflanzen etc., ideal geeignet zum Detaillieren, meist saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3642 nh imageALLE WELT: 1990/2016, Bestand von rund 1.000 modernen postfrischen Blockausgaben und Kleinbögen sowie wenigen Sätzen Übersee in großer Vielfalt im Karton, fast nur Ausgaben ab dem Jahr 2000. teils mehrfach, größtenteils Motivausgaben zu verschiedensten Themen wie Elvis Presley, Tiere, Autos etc., ideal geeignet zum Detaillieren, meist saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3643 nh imageALLE WELT: 1988/2012, Bestand von rund 1.000 modernen postfrischen Blockausgaben und Kleinbögen sowie wenigen Sätzen Übersee in großer Vielfalt im Karton, fast nur Ausgaben ab 1996. teils mehrfach, größtenteils Motivausgaben zu verschiedensten Themen wie John F. Kennedy, Tiere, Eisenbahn etc., ideal geeignet zum Detaillieren, meist saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3644 nh imageALLE WELT: 1990/2010, Bestand von rund 1.000 modernen postfrischen Blockausgaben und Kleinbögen sowie einigen Sätzen Übersee in großer Vielfalt im Karton, teils mehrfach, größtenteils Motivausgaben zu verschiedensten Themen wie Hunde, Gemälde, Eisenbahn etc., ideal geeignet zum Detaillieren, meist saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3645 nh imageALLE WELT: 1991/2015, Bestand von rund 1.000 modernen postfrischen Blockausgaben und Kleinbögen sowie etlichen Sätzen Übersee in großer Vielfalt im Karton, wenige mehrfach, größtenteils Motivausgaben zu verschiedensten Themen wie Musiker, Dinosaurier, Disney etc., ideal geeignet zum Detaillieren, meist saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3646 nh, og, used, on piece ALLE WELT: 1860/1980 ca., umfangreicher Bestand verschiedenster Länder in drei Kartons, enthalten u.a. Island mit etlichen besseren Werten *, Südafrika mit Gebieten, Ungarn mit guten Flugpostwerten (teils doppelt enthalten) und frühen Blockausgaben, Pakistan, eine über weite Strecken komplette Sammlung Tschechoslowakei, Rumänien und Litauen mit besseren Werten, Belgien ab Erstausgabe, Commonwealth etc. unterschiedliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3647 nh, og, used, on piece, unuse ALLE WELT: 1850/1980 ca., vielfältiger Posten im Karton, dabei viel Commonwealth, Steckkartenposten mit u.a viel Neuseeland Klassik, postfrischer Bogenposten Russland/Sowjetunion, auch Frühausgaben Bund, Aserbaidschan, Armenien und zahlreiche Vignetten sowie Weiteres, unterschiedliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3648 nh imageALLE WELT: 1860/2017, übersichtlich geordnete und bis auf wenige Ausnahmen postfrische Sammlung Alle Welt in 36 Steckbüchern, überwiegend Commonwealth ab Unabhängigkeit in großer Ländervielfalt von Australischer Antarktis bis Weihnachtsinsel mit schönen Motivausgaben und vielen Blocks/Kleinbogen, teils auch mehrfach oder mit ungezähnten Parallelausgaben und Markenheftchen, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3649 nh, og, used, on piece, on cover ALLE WELT: 1867/2003, Sammlungsbestand mit verschiedenen Ländersammlungen in drei Kartons, gemischt geführt, dabei u.a. Rumänien mit besseren Aufdruckwerten 50er-Jahre, Schweiz ab Helvetia, Portugal und USA mit etwas Klassik, Tschechoslowakei ** und mit vielen teils ungezähnten Blockausgaben, Schweden mit vielen Markenheftchen **, Luxemburg & Monaco mit besseren Ausgaben, Baltikum, ehemaliges Jugoslawien, auch eine Motivsammlung Olympia mit Ausgaben Übersee, unterschiedliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3650 nh, og, used, on piece, on cover ALLE WELT: 1870/1950 ca., interessanter und vielfältiger Bestand im großen Karton, dabei Estland mit Flugppostwerten, Österreich * mit besseren Ausgaben, Commonwealth, kleine Spezialsammlung Frankreich Portomarken, Bund Zusammendrucke ab Heuss, Großbritannien mit postfrischen Bogenteilen, gute Grundstocksammlung Levante, Tüten- und Steckkartenposten San Marino, postfrische Blocks & Kleinbogen Kroatien und auch Ägypten mit postfrischen Bogen und Einheiten, unterschiedliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3651 nh imageBLOCKAUSGABEN ALLE WELT: 1938/98 ca., nahezu ausschließlich postfrische Sammlung Blockausgaben größtenteils Nahost, Afrika, Mittelamerika, Südsee und Karibik oft dicht übereinander in Hüllen in neun Alben, enthalten auch Kleinbogen und Zusammendrucke, meist Motivausgaben, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3652 nh imageALLE WELT: 1935/88 ca., nahezu ausschließlich postfrische Sammlung meist Nahost, Afrika, Mittelamerika, Südsee und Karibik sowie auch Europa größtenteils dicht gesteckt in 21 Alben, wohl nur komplette Sätze, meist Motivausgaben, auch Goldfolienmarken und Blockausgaben, dazu noch etliche Jahrbücher (u.a. Israel), Markenheftchen und ein Bogenalbum, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3653 nh, og, used imageALLE WELT: 1851/1960, kleiner gemischter Dublettenposten, Europa und Übersee, dabei Europa mit etwas Schweiz, u.a. 8 II, 9 II gest., Bl.1 ungebr., Frankreich ab Nr. 12 und etwas Post im Ausland, u.a. Post in Marokko Nr. 10 gest., Skandinavien mit etwas Schweden ungebr./postfr. und gest., Norwegen Mi-Nr. 1, Finnland mit div. Zungen-Werten und Übersee mit etwas Südamerika, u.a. Sonnenkopfmarken von Uruguay und USA mit Mi-Nr. 7, 17, 18 II im 3er-Streifen, 21, 32, 59, 85 und 113, auf mehreren großen Steckseiten, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3654 nh, og, used, on piece, on cover ALLE WELT: 1880/1990 ca., Bestand Alben und Schachteln in zusammen zwei Kartons, enthalten u.a. postfrische Teilsammlung Großbritannien, Tüten- und Steckkartenposten Monaco **/*, diverse Umschläge mit u.a. postfrischen Ausgaben Belgien und Luxemburg, Motivsammlungen CEPT und ITU, aber auch Übersee in Mengen von Tütchen sowie einige Vignetten, unterschiedliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3655 nh, og, used imageALLE WELT: 1850/1955 ca., interessanter Bestand ungebr., postfr. und gest. Ausgaben auch mit besseren im großen Karton, dabei Sammlung Europa im Schaubek-Album, Restsammlungen Europa und Alle Welt, Ordner mit Steckseiten, hier u.a. Albanien, Ägäische und Ionische Inseln, Jugoslawien, viel Sowjetunion mit u.a. Block 33 postfr., San Marino, Spanien und Türkei sowie E.-Bücher und Steckseiten, hier u.a. Island und Luxemburg, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM