Turkey continued...
3616 nh, og imageTÜRKEI: 1919/52, kleiner gemischter Bestand, etwas postfrisch, überwiegend ungebraucht, dabei Mi-Nr. 657/74 ungebr., 799/806 ungebr., 843/56 ungebr. und teils postfr., Bl. 2 postfr. und 4 ungebr. (rücks. streifig), dazu noch einige kleinere Ausgaben der späteren Jahre, auf Steckkarten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3617 og imageTÜRKEI: 1948/53, "Specimen"-Aufdrucke, kleiner Posten von 5 ungebrauchten Ausgaben, alle mit entsprechenden Aufdrucken, dabei Mi-Nr. 1217/20, 1221/24, 1231/34, 1235/40 und 1348/59, einwandfrei, selten angeboten (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3618 og, used imageTÜRKEI: 1867/1940 ca., alter Blätterposten mit Material in verschiedenen Erhaltungen, dabei gerade am Anfang gut besammelt, mögliche Fundgrube für den Spezialisten, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3619 og, used imageTÜRKEI: 1863/97, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht ab Mi-Nr. 1, dabei 3 ungebr., div. Aufdruckwerte der verschiedenen Ausgaben in beiden Erhaltungen und Nr. 74/77, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3620 used imageTÜRKEI: 1876/1930, kleine Sammlung auf Blankoseiten aufgezogen, ungebraucht oder gestempelt besammelt, dabei u.a. Mi-Nr. 83, 143, 229-45 sowie diverse Halbmondüberdrucke (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3621 on cover imageTÜRKEI: 1885/1905, kleiner Posten von 3 Postkarten in die Türkei, dabei Spanien P 7, 1885 aus Barcelona, über die franz. Post in Constantinopel nach Smyrna, Bulgarien P 8, 1894 nach Constantinopel und Rumänien P 45, 1905 mit Zusatzfrankatur Mi-Nr. 132 aus "T. NEAMTU 9.10.05" über Constantinopel nach Merzifun im asiatischen Teil der Türkei, die Karte aus Rumänien mit senkr. Bug und etwas gebräunter Zähnung. sonst saubere Qualität, interessanter Posten (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Czechoslovakia 1945-1993
3622 on cover imageCSR/CSSR: 1945/50, Schachtel mit rund 240 Telegrammen, Firmenkorrespondenz nach Prag, Text in versch. Sprachen, viel Deutsch, Fundgrube für Spezialisten kurz nach Kriegsende (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Czechoslovakia 1945-1994
3623 on cover imageCSR/CSSR TELEGRAMME: 1947/48, Schachtel mit rund 250 Telegrammen, Firmenkorrespondenz nach Prag. oft an Centrokom. Text in versch. Sprachen, Aufgabeorte Europa. Fundgrube für Spezialsammler. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Hungary
3624 nh, og, used UNGARN: 1874/80 ca., umfangreicher Händlerbestand in 4 großen Lagerbüchern, dicht gesteckt sowie 2 Kartons mit hunderten Blocks und Kleinbogen, meist postfrisch und gestempelt mehrfach vorhanden, sehr hoher Katalogwert, sehr viel Material in meist guter Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3625 og, used imageUNGARN: 1871/1905, Sammlung mit interessanten klassischen Ausgaben, Steindrucke komplett sowie weitere frühe Werte, dazu Zeitungsmarken und Porto, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3626 og, used, on piece imageUNGARN: 1871/90, Sammlung mit interessanten klassischen Ausgaben, dabei u.a. 5 Steindrucke incl. 3 Kr., Wappen sowie einige Zeitungsmarken (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3627 og, used, unused without g UNGARN: 1871/1940, gemischt geführte Sammlung auf Vordruckseiten, Klassik recht vollständig aber ohne Spitzen, später in den Hauptnummern nahezu komplett inkl. hoher Flugpostwerte und Blockausgaben, teils doppelt vorhanden. unterschiedliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3628 nh, used UNGARN: 1930/90 ca., gemischter Bestand Marken und Blockausgaben dicht gesteckt in zwei Steckbüchern, enthalten auch Block 4-6 gestempelt sowie Block 12 **, teils mehrfach, meist saubere Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3629 og, used imageUNGARN: 1871/1956, Kollektion aus altem Bestand in verschiedenen Erhaltungen im Klemmbinder, interessantes Material in üblicher etwas unterschiedlicher Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3630 og, used imageUNGARN: 1871/1933, kleine Sammlung auf Albumblättern ungebraucht oder gestempelt, ab König Franz Josef, mit Patrona Hungariae 1932 und Flugpost 1933 ungebraucht, dabei besetzte Gebiete Arad, Baranya und Debreczin und etwas Westungarn, unterschiedlich, einfach mal ansehen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3631 og, used, on piece imageUNGARN: 1871/1939 ca., Klemmbinder mit mehreren teils noch gut bestückten Restsammlungen gestempelt/etwas ungebraucht inkl. Porto, auch Nebengebiete, u.a. die Ausgaben für die Aufständischen im Burgenland, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Vaticane
3632 nh, og imageVATIKAN: 1929/59 mit Paket- und Portomarken, nahezu komplette Sammlung im Vordruckalbum, Überdruckausgabe 1934 mit sauberem Erstfalz (gepr. und Befund Vossen von 1966), weitere Anfangsausgaben teils ungebraucht bzw. entfalzt, sonst augenscheinlich postfrisch, gute Sammlerqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3633 og, on piece, on cover imageVATIKAN: 1929/90, dreibändige Sammlung ab postfrischer Erstausgabe, folgend bessere Werte, viele postfrische Viererblöcke und zahlreiche Briefe sowie auch die Portomarken, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3634 og, used imageVATIKANSTAAT: 1852/68, gemischte Sammlung, anfangs gestempelt, bei der zweiten und dritten Ausgabe auch ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1, 2, 3 (3), 4 (4), 5 (10 mit 3 Paaren), 6 (4 mit einem Paar), 7 (5), 8 (3), 9 (2) und 10, bei den folgenden Ausgaben sind folgende Werte gestempelt enthalten: Mi-Nr. 16, 19, 23 a, b und 24, viele Werte nach den verschiedenen Papierfarben gesammelt, auf alten Albenblättern, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3635 nh imageVATIKAN: 1931/82, Sammlung in augenscheinlich postfrischer Erhaltung ohne Spitzen aber gerade in den neueren Jahren gut besammelt, Gummi teils leicht gebräunt in sonst guter Qualität, Untergebracht auf 40 DIN A5 Steckkarten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM