Switzerland continued...
3576 nh, og, used, on piece imageSCHWEIZ: 1850/1939, gemischter Lagerbestand im E.-Buch, beginnend mit einigen Exemplaren der Mi-Nr. 7 und 8 II, 3mal Nr. 12 und Strubel-Ausgabe, gut bestückt, jedoch ohne Blocks, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3577 nh, og, used imageSCHWEIZ: 1919/49, Luftpostausgaben, postfr. oder gest. Bestand mit wenigen ungebrauchten Marken, ex Mi-Nr. 179-518, meist mehrfach vorhanden, Katalogwert n.A.d.E. ca. 3.650 Euro, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3578 used imageSCHWEIZ: 1914/48, Eisenbahndienstmarken, umfangreicher gestempelter Bestand von Dienstmarken der verschiedenen Ausgaben und Wertstufen, dabei vieles mehrfach und in 4er-Blöcken, teils aus den Bogenecken, u.a. Mi-Nr. 43 mit 28 gest. 4er-Blöcken, sauber vorsortiert auf Steckkarten und in Tüten, gute Quaität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3579 nh, og, used imageSCHWEIZ: 1850/1976, überwiegend gestempelte Sammlung ab Postkreis Zürich (stark repariert) im Steckbuch, enthalten etliche Rayon-Werte, der fast vollständige Pax-Satz sowie auch etwas Nominale, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3580 used SCHWEIZ: 1862/2001, gestempelte Sammlung 1945-2001 im Schaubek-Album, gut besammelt, jedoch nicht komplett, dazu der Teil ab Strubel im E.-Buch, einige bessere Blocks wie Bl. 3, 4, 14, 15 und der PAX-Satz ohne 5 Fr. enthalten, durchschnittliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3581 nh imageSCHWEIZ: 1862/82, kleine, meist gestempelte Zusammenstellung in üblich unterschiedlicher Qualität ab Sitzender Helvetia ungezähnt I. Auflage Münchener Druck (Mi-Nr. 14 Ib, 15 Ia), diverse gezähnte Marken Sitzende Helvetia, hier mehrfach Mi-Nr. 21, 23, 28 und 34, dazu 49, 56 sowie 55 Y ungebraucht, alles mit Bleistift-Bestimmung Marchand, hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3582 nh, og, used, on piece, unuse SCHWEIZ: 1865/2001, gemischt geführte Sammlung ab Strubel im dicken Steckbuch, dabei bessere Werrte, etwas Nominale und drei Mal die Stickereimarke (1x **, 2x o), gemischte Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3583 nh, used, on cover imageSCHWEIZ: 1905/68, gestempelte Sammlung auf Blankoblättern, nicht komplett, jedoch bessere Ausgaben vorhanden, u.a. die Blocks 3, 4, 8, 9, 11 (auf Brief), 12 und 13 sowie der PAX-Satz bis 3 Fr., im Anhang noch zusätzlich postfrische Ausgaben, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3584 og, used, on piece imageSCHWEIZ: 1850/1920 ca., vier Steckkarten mit viel Material in ganz überwiegend gestempelter Erhaltung, es wurde spezialisiert gesammelt und manches ist zu dem signiert, hier ist der Spezialist gefragt, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3585 og, used imageSCHWEIZ: 1934/41, kleines Blocklot, dabei Bl. 1 ungebraucht und die gestempelten Blocks 2 (Eckbug, Befund Marchand BPP), 3 und 6, meist einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3586 used, on cover imageSCHWEIZ: 1858/1940 ca., gest. Bestand ab Strubeli mit vielen meist gebr. Ganzsachen im E.-Buch, meist Sitzende Helvetia, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3587 nh, og, used SCHWEIZ: 1854/1988, meist gestempelte Grundstocksammlung ab Strubel ohne Blockausgaben auf Vordruckblättern bis 1948 teils gut besammelt, dazu frankaturgültige Marken u.a. in Jahrbüchern, meist saubere Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3588 nh, used, on piece imageSCHWEIZ: 1890/1952 ca., kleine Zusammenstellung mit Privatpostmarken einzelner Katone, von Canton de Geneve - Lettre de Voiture" mit viel Bern bis Canton de Vaud, dazu Naba-Vignette 1934 und Gedenkblock 1952, meist gestempelt, einmal Briefstück (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3589 on cover imageSCHWEIZ: 1870/1966, ca. 110 Briefe und Ganzsachen, u.a. Ganzsachen Schweizerkreuz, sitzende und stehende Helvetia (hierbei NN-Brief mit 3mal 20 R. sitz. Helvetia), meist jedoch Luftpostbriefe von Sonderflügen der 30er und 40er Jahre, teils bessere Frankaturen wie Mi-Nr. 233-34 x, 395, 438, 4mal 470, 479, 3mal 518 sowie 3mal Bl. 4, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3590 on cover imageSCHWEIZ: 1878/1981 ca., 54 Briefe, Ganzsachen und Karten ab Sitzende Helvetia, viele FDCs und Sonderbelege, dabei u.a. je ein Brief mit Bl. 4 und 8 sowie FDC Mi-Nr. 602-06, meist einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3591 on cover imageSCHWEIZ: 1971/90, kleiner Posten Auslands-Paketkarten, dabei 48 Stück mit Evangelisten (1961) 3, 5, 10, 20 Fr. in MiF mit anderen Serien, 7 Stück als EF oder MEF, 21 Stück ohne Evangelisten - zusammen 76 APK. Dazu kleines Album Weltpostverein mit 7 Marken-Serien Ämter, Kaufpreis 2003 lt. Quittung 300,- CHF. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3592 on cover imageSCHWEIZ: 1867/1980, kleine Briefschachtel mit rund 75 Belegen querbeet - zurück bis zum GA-Umschlag 1867, dabei auch einige ältere GA-Karten gebraucht sowie neuere ungebraucht (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Serbia
3593 og, used imageSERBIEN: 1866/1905, Sammlung mit diversen interessanten frühen Werten, dabei verschiedene Zähnungen, Aufdrucke etc., gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3594 og, used imageSERBIEN: 1866/90, Sammlungsteil mit interessanten frühen Ausgaben (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Soviet Union
3595 og, used SOWJETUNION: 1940/65 ca., gemischter Bestand im Album, teils mehrfach, enthalten auch Blockausgaben ab Block 12, unterschiedliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM