Russia continued...
3556 on cover imageRUSSLAND: 1882/1917, Posten von 23 Briefen, Ganzsachen, Ansichtskarten und Postanweisungen, enthalten auch incoming mail mit entsprechenden Eingangsstempeln, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Russia Zemstvo
3557 nh, og, unused without gum imageZEMTSVO LAGERBESTAND: 1865/1917 ca., gemischter Bestand verschiedener Gebiete mit gesamt rund 2100 Marken in knapp 80 Sorten in Umschlägen, dabei auch Einheiten, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Russia/Soviet Union
3558 on cover imageRUSSLAND & SOWJETUNION: 1881/1953, kleine Partie bestehend aus SU Mi-Nr. 1297 als EF und 1653 als Mischfrankatur, ferner Russland Mi-.Nr. 172a und 161 zusammen auf Karte nach New York sowie unfrankierter Wertbrief Russisch-Levante Alexandria->Paris von 1881 und unfrankierter Leinen-Wertbrief 1868 in die Schweiz, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3559 nh, og imageRUSSLAND / RSFSR: 1917/23, kleines Konvolut, dabei Freimarke Mi-Nr. 71A und 73A in 5 Viererblöcken mit Abklatsch, Hungerhilfe 167 w Viererblock, Probedruck 20 Rub. Rotarmist in violettschwarz 219 P1b (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
San Marino
3560 og, used, on piece imageSAN MARINO: 1877/1920, alter Sammlungsteil mit u.a. interessanten Werten Landeswappen ab Mi-Nr. 1, Aufdruckwerten, Freimarken etc., unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Sweden
3561 nh, og, used imageSCHWEDEN: 1855/1990 ca., gemischt geführte Sammlung ab 4 Sk., UPU fast komplett, meist mehrfach, auch Portomarken, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3562 nh, og, used, on cover SCHWEDEN: 1855/2012 ca., gemischte Sammlung in 3 Alben, anfangs meist gestempelt und mit Lücken, ab ca. 1980 fast komplett postfrisch mit div. Markenheftchen und einigen FDC´s, letzte Jahre zusätzlich einige europäische Parallelausgaben, hoher Nominalanteil, meist gute Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3563 nh, og, used imageSCHWEDEN: 1855/1986, gemischt geführte Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum ab 4 Sk. (fleckig), nachfolgend zunächst wenige Lücken, UPU gestempelt teilweise enthalten, ab den 1950er-Jahren dann meist postfrisch und über weite Strecken komplett mit vielen Markenheftchen und Zusammendrucken, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3564 og, used imageSCHWEDEN: 1855/1900, Sammlung mit interessanten klassischen Ausgaben, einige Werte mehrfach sowie schöne zentrische Abstempelungen, fein bis Pracht (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3565 nh imageSCHWEDEN: 1958/78, postfrische Sammlung in 2 Lindner-Alben, spezialisiert nach Zähnungen und inkl. der Zusammendrucke, nicht ganz komplett, jedoch sehr gut besammelt, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3566 used SCHWEDEN MARKENHEFTCHEN: 1966/82, Bestand an gestempelten Markenheftchen, meist je 10 Stück pro Sorte, ges. ca. 400 Heftchen, unterschiedliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3567 og, used, on cover imageSCHWEDEN: 1856/1975, meist gestempelte Sammlung mit einigen Belegen im ABRIA-Album, nicht komplett, jedoch recht gut besammelt, schöner Grundstock mit einigen besseren Werten, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Switzerland
3568 nh, og, unused without gum imageSCHWEIZ: 1854/1981, gute Sammlung ungebraucht bzw. postfrisch ab Strubel in zwei Vordruckalben, enthalten u.a. 40 C. grün (wasserzeichenbrüchig) und 60 C. Sitzende Helvetia * (repariert), 3 Fr. Stehende Helvetia mit Kontrollzeichen * und andere Franc-Werte Stehende Helvetia *, teils spezialisiert geführt, in den Hauptnummern bis auf wenige Ausnahmen komplett, dazu auch Zusammendruckkombinationen, alle Blocks enthalten, dazu Block 2 im Großbogen, auch Porto- und Dienstmarken gut vertreten, ebenso Ämter mit u.a. WHO und Europäisches Amt der Vereinten Nationen erste und zweite Ausgabe komplett, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3569 nh, og, used SCHWEIZ: 1850/2018, gemischte Sammlung, postfr./ungebraucht und gestempelt, doppelt gesammelt, dabei gest. ab Mi-Nr. 7 II, geführt bis ca. 1995, dabei einige bessere Werte der Strubel und Sitzenden Helvetia, u.a. Nr. 18, 19 und die Bl. 5, 9, 10 und 11, ungebraucht/postfrisch wurde ab ca. 1880 gesammelt, hier mit Mi-Nr. 123, 145, 152 ungebr., 227/28 postfr.und 457, dazu die Bl. 5, 6, 9 und 10 postfr., diese Sammlung wurde geführt bis 2018 und ist bis auf den PAX-Satz in den Hauptnummern kpl., dadurch ergibt sich ein enorm hoher Nominalanteil, dazu etwas Dienstmarken, Ämter, Portomarken und Dubletten, überwiegend gute Qualität, sehr hoher Katalogwert

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3570 nh, og, used, on cover imageSCHWEIZ: 1860/1962, umfangreicher Dublettenbestand in allen Erhaltungen, postfrisch, etwas ungebraucht, gestempelt und etwas auf Briefen, dabei gest. ab der "Sitzenden Helvetia", sogen. Strubel mit einigen Einzelwerten, die folgenden Ausgaben ab der "Stehenden Helvetia" teils vielfach mit den verschiedensten Farben enthalten, die Ausgaben ab Mitte der 20er Jahre oft in Einheiten, dazu kleine Partie Zusammendrucke ab den 20er Jahren gest., ungebraucht/postfrisch beginnt ca. 1870 mit besseren Werten, die Ausgaben Pro Juventute und Pro Patria oft vielfach und in Einheiten, dazu etwas Dienst-, Porto- und Telegraphenmarken, auf ungezählten Steckkarten, überwiegend gute Qualität, viel Material, enorm hoher Katalogwert, bestens zum Auflösen geeignet, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3571 nh, og, used, on piece, on cover imageSCHWEIZ: 1854/1972, Karton mit gemischt geführter Sammlung ab Rayon I, vieles mehrfach vorhanden, teils parallel **/* und o gesammelt, dabei guter Teil Nominale, auch einige frühe Blockausgaben enthalten, die Ämter teils mit besseren Ausgaben, dazu einige Briefe und Karten, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3572 used imageSCHWEIZ: 1850/1944, gestempelte Sammlung, nicht kpl., aber mit zahlreichen guten Werten, dabei Mi-Nr. 6 I Attest Franz (rep., II Wahl), div. Rayon I und II mit Nr. 8/9 II je 2 Werte in verschiedenen Typen mit Befunden, 12 b, Strubel spezialisiert nach Drucken, Farben und Papiersorten gesammelt mit 13 Ib, 13 II 14/16 IIAy, 13 IIb im Paar und 16 IIB, Sitzende Helvetia mit u.a. 21 a, 27, 28 c, 34 c, 43 und 80 D, Flugpostwerte fast kpl. mit Nr. 145 und vielen Papiersorten, die folgenden Ausgaben fast kpl. mit den Blöcken 2, 3, 4, 8, 9 und 10, dieser Bl. noch auf Eintrittskarte zur Ausstellung, dazu etwas Dienstpost mit D 19/27 y, D 46/63 und etwas Portomarken, im Schaubekalbum unter Klemmtaschen, reichhaltige Sammlung, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3573 used, on piece, on cover imageSCHWEIZ ÄMTER: 1878/1976, gestempelte Sammlung Dienst- und Portomarken, dabei 50 und 100 C. blau auf Faserpapier geprüft Kimmel BPP, sowie hauptsächlich Ämter mit u.a. Völkerbund 5 und 10 Fr. geprüft Weggler BPP, BIT Mi-Nr. 1-18 komplett (teils geprüft bzw. mit Alt-Attest), BIE 1-48 komplett (enthalten auch einige FDCs zusätzlich), Europäisches Amt der Vereinten Nationen komplett (5 und 10 Fr. auf Briefstück geprüft Weggler BPP) sowie andere Ämter, schöne Kollektion in unterschiedlicher Qualität der selten in dieser Breite in einer Sammlung enthaltenen Ausgaben (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3574 nh, used SCHWEIZ: 1900/2016, kleine gemischte Sammlung, anfangs etwas gestempelt, ab ca. 1967 postfrisch, nach 1945 mit besseren Werten, u.a. Mi-Nr. 455/56, 458 und die Bl. 12 - 20 gest., ab 1967 postfr. als Nominale gerechnet, dabei die Jahrgänge 1990 bis 2016 als postfr. Jahrbücher, einige Markenheftchen ungebr. und kleiner Posten Soldatenmarken ungebr./postfr., auf Brief und oder Ganzsachen, ungewöhnliche, aber interessante Mischung, überwiegend saubere Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3575 nh, og, used imageSCHWEIZ: 1860/1955, gemischt geführte Sammlung ab Strubel, dabei hohe Franken-Werte (teils geprüft) und gute Luftpostmarken *, PAX-Höchstwerte **, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\)

Closing..Oct-28, 04:00 AM