Austria continued...
3536 on cover imageÖSTERREICHISCHE GEBIETE: 1853/67, sechs feine Belege, dabei Schiffspostbrief von SALONICCO, unfrankierter Brief CONSTANTINOPEL, bleuer Stempel BLANSKO etc Bitte besichtigen, leicht unterschiedlich. (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3537 on cover imageÖSTERREICH: 1888/2004, kleine Briefschachtel mit ca. 100 Belegen, dabei Ballon-GA-Umschläge Kinderdorf mit Zus.-Frankatur befördert 1949(2), 1950(2), 51(2), 52, 53(2), 54, 55(2), 56(2) und 1957 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3538 used, on piece, on cover imageSCHIFFSPOST: 1872/1910, 5 Postkarten und Ganzsachen sowie eine Marke und ein Briefstück, versch. Stempel, u.a. "PAQUEBOT", dabei Karten aus Fiume (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Austrian Aereas
3539 og, used, on piece imageÖSTERREICHISCHE LEVANTEPOST, LOMBARDEI UND VENETIEN: 1850/99, alte Sammlungsteile mit interessanten klassichen Ausgaben, Stempeln, Aufdruckmarken etc., dazu einige Werte Bosnien, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Lombardy Venetia
3540 used imageLOMBARDEI U. VENETIEN: 1850/64, gestempelte Sammlung auf alter Albumseite ab Mi-Nr. 1, dabei Mi-Nr. 1/5, teils mehrfach mit besseren Abstempellungen, 6/11, gemischt nach Typen, hier mit 8 II, 14/18 und 19,21, Nr. 19 leichter Querbug, signiert Richter, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Poland
3541 nh, used, unused without POLEN: 1930/90 ca., gemischter Bestand Marken und Blockausgaben dicht gesteckt in 20 übervollen Steckbüchern, teils vielfach, enthalten auch viele postfrische Kleinbogen, meist saubere Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3542 used imagePOLEN: 1918/80, Teilsammlung in gestempelter Erhaltung, dabei keine Spitzen aber so manch interessante Seite wie u.a. Groszy-Aufdrucke (ungeprüft), Michel Katalogwert n.A.d.E. ca. 4100,-€, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3543 used, on piece imagePOLEN: 1937/92, kleiner Posten Blocks und Kleinbogen gestempelt, dabei Block 2-4, 8 (Entwertung in "GDANSK"), 10 (auf Luftpost-R-Briefvorderseite) und Block 120 II mit 5stelliger Zählnummer sowie Kleinbogen Mi-Nr. 1151-55 (gering verkleinert) und 1294-96, sonst einwandfrei, sauberer Posten, meist gepr. Petriuk BPP (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3544 og imagePOLEN NEBENGEBIETE: 1916/18, ungebrauchte Partie verschiedener Bestellpostanstalten, dabei auch Fälschungen, sonst saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3545 on cover imagePOLEN: 1950/52, Posten von über 230 Briefen und einigen Karten mit diversen Marken mit "Groszy"-Aufdrucken, dabei auch Frankaturen mit Sonder- oder Luftpostmarken, von Satzfrankaturen bis Bedarf, diverse MeF, etwas Portostufen bis Eilboten und Luftpost-R-Briefen, vieles gepr., meist S. Petriuk PZF, interessante Zusammenstellung (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3546 on cover imagePOLEN GANZSACHEN: 1919/2002, Posten von ca. 500 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen, meist verschieden. Der überwiegende Teil betrifft die Ausgaben nach 1945. Viel Motivmaterial enthalten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Portugal
3547 nh, og, used imagePORTUGAL: 1853/1992, gemischte Sammlung in 2 Schaubek-Alben, anfangs überwiegend gestempelt, ab 1980 meist postfrisch, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit etlichen besseren Marken- und Blockausgaben, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3548 used imagePORTUGAL & AZOREN CERES: 1912/31, gestempelte Spezialsammlung der Ceres-Ausgaben von Portugal und den Azoren, gesammelt wurde nach Mundifil-Katalog spezialisiert nach Farben, Zähnungen, Papierarten etc., dabei die seltenen Mi-Nr. 296-298 und 244 Ax, selten zu finden, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3549 nh imagePORTUGAL: 1976/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber eine Unmenge an Blöcken, Zusammendrucken und Markenheftchen, teils 2- bis 3mal je Ausgabe enthalten, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, viel Material (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3550 nh PORTUGAL: 1980/97, Azoren und Madeira, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber herrliche Motivausgaben mit Blöcken und Markenheftchen, die Werte aus den 90er Jahren rückseitig mit "Postmuseet Oslo", sonst gute Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Romania
3551 og, used imageRUMÄNIEN: 1858/1928, zwei Steckkarten mit Material in verschiedenen Erhaltungen, dabei auch ein paar gute frühe Werte, etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3552 on cover imageRUMÄNIEN: 1882/1959, Partie von 37 Karten, Briefen und Ganzsachen, alle gelaufen und teils mit Zensur II. Weltkrieg, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Russia
3553 og, used imageRUSSLAND: 1857/1940 ca., alter Blätterposten mit Material in verschiedenen Erhaltungen, mögliche Fundgrube für den Spezialisten, einfach mal ansehen, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3554 og, used, on cover imageRUSSLAND: 1858/1924, kleine Sammlung gestempelt oder ungebraucht auf Blankoseiten aufgezogen ab 10 K. Staatswappen, etwas Gebiete (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3555 on cover imageRUSSLAND KRIEGSGEFANGENENPOST: 1916/19 ca., Partie von neun Belegen, dabei drei Dreiecksbriefe, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-28, 04:00 AM