Monaco continued...
3496 unused without gum imageMONACO: 1904/50, selten angebotene Sammlung von 21 Ministerdrucken/Epreuves de luxe der Portomarken, im Lindner-Ringbinder untergebracht, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3497 nh imageMONACO: 1955/92, postfrische, gepflegte Sammlung von ungezähnten Farbproben/Essais de couleur dieses Landes, u.a. bessere Ausgaben wie Mi-Nr. 502-05 vertreten, teils aus den Beständen des Postmuseums, entsprechende Stempelvermerke rückseitig, sauber im Lindner-Ringbinder untergebracht, enormer Katalogwert! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3498 used, on piece MONACO: 1945/90 ca., gestempelter Tütenposten im Karton, meist Paare, dazu Dubletten auf losen Seiten, unterschiedliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3499 og, used imageMONACO: 1885/1939, gemischter Dublettenbestand, postfr., ungebraucht und gestempelt, dabei schöner Teil aus Mi-Nr. 1-8 und 9-21, in beiden Erhaltungen und teils in postfr. Einheiten, dazu Mi-Nr. 48, 50, 2mal Bl. 1 postfrisch und etwas Portomarken, auf kleinen Steckseiten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3500 nh imageMONACO: 1998/2000, postfrische, gepflegte Sammlung von Kleinbögen dieses Landes mit gutem Nominalteil ab 1999, sauber im Lindner-Ringbinder untergebracht, hoher Katalogwert! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3501 og, used, unused without g imageMONACO: 1885/1922, gemischte Sammlung, ungebraucht (überwiegend angehafted) und gestempelt, dabei Mi-Nr. 1-4, 7-8 ungebr, 5-6 gest. 14, 21 ungebr., 11-20 mit 19a,b und 20x,y, gest. und 34-40 ungebr., dazu etwas Portomarken, auf alten Albenblättern, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3502 nh imageMONACO: 1940/44, postfrische Ausgaben, Mi-Nr. 220-308, in sauberer Qualität auf beschrifteten Albenblättern (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3503 nh imageMONACO: 1987/2000, postfrische, gepflegte Sammlung von Markenheftchen dieses Landes, jede Ausgabe dreifach vertreten, als Zugabe noch Mi-Nr. 2537 auf Folienblättern, sauber im Lindner-Ringbinder untergebracht (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Montenegro
3504 og, used imageMONTENEGRO: 1874/1905, Sammlung mit u.a. Ausgabe NICOLAS mit und ohne Ausfdruck, dazu Porto etc. (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
The Netherlands
3505 nh imageNIEDERLANDE: 1941/97, reichhaltige, postfrische Sammlung, ergänzend noch Markenheftchen und Dienstmarken im Anhang, sauber im Safe Ringbinder untergebracht, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3506 og, used imageNIEDERLANDE: 1852/1975, meist gestempelte Sammlung ab Erstausgabe mit einigen frühen Gulden-Werten, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3507 nh NIEDERLANDE: 1970/2006, über weite Strecken komplette postfrische Sammlung sauber in drei DAVO-Alben mit zahlreichen Blocks und Kleinbogen

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Dutch Colonies
3508 og, used imageNIEDERL. KOLONIEN: 1873/1923, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Niederl.-Indien mit Mi-Nr. 1, 16, 30 und 37, Surinam mit Mi-Nr. 12, 19/20 ungebr. und 54/61, Curacao mit Mi-Nr. 3/4, 24, 40/45 und 46/47, dazu bei jedem Gebiet etwas Portomarken, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Norway
3509 nh, og, used imageNORWEGEN: 1855/1970 ca., gemischter Lagerbestand ab Mi-Nr. 1 im großen E.-Buch, einige hundert Werte, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3510 nh, used imageNORWEGEN: 1960/88 ca., gemischter Tütenbestand postfrisch und gestempelt, meist mehrfach mit etwas Dienst und Automatenmarken, dabei hoher Nominalanteil, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Norway Spitzbergen
3511 used, on piece, on cover, unuse imageSPITZBERGEN: 1896/1977, schöne Sammlung von 16 Belegen mit Spitzbergen-Vignetten von Capt. Bade, Konsul Gjaever, dem Norddeutschen und Österreichischen Lloyd, davon 13 echt gelaufen und drei Blankoabstempelungen, dazu zahlreiche Vignetten gestempelt und ungebraucht, teils mehrfach, dazu ein moderner Beleg von 1977 und moderne ungelaufene Ansichtskarten sowie Heftchen "Reise-Erinnerungen aus dem Polar-Meer" (Aufzeichungen von Capt. Bade in deutscher Übersetzung) und ein Fahrplan des Norddeutschen Lloyds für den Dampfer "Grosser Kurfürst" mit zugehörigem Prospekt, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Austria
3512 nh, og, used imageÖSTERREICH: 1908/59, phantastische augenscheinlich in dem angegebenen Zeitraum komplette Sammlung ungebraucht, zum großen Teil postfrisch, einige wenige Marken gestempelt, beginnend mit beiden 10 Kr.- Marken Kaiser Franz Joseph ungebraucht, sowie 10 Kr. im Hochformat gestempelt, des Weiteren sind eine gestempelte Dollfuss und diverse Wipamarken mit und ohne Faserpapier enthalten. Neben einem ungebrauchten Wipablock sind die postfrischen Rennerbogen und auch die postfrischen Blitz und Maske- Ausgaben dabei. Eine saubere überkomplette Sammlung auf selbstgestalteten Albenblättern. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3513 nh, og ÖSTERREICH: 1863/2018, gemischte Sammlung, anfangs überwiegend ungebraucht, ab Mitte der 1920er-Jahre postfrisch, nicht kpl., aber teils gut besammelt, dabei Mi-Nr. 418/24 A/B, 468/82, 498/511, 518/23, 530/43, 551/54, 557/62 und 588, nach 1945 in den Hauptnummern kpl. mit Grazer-Aufdruck und den Greifvögeln, ohne Rennerblöcke, dazu schöner Teil Portomarken und ein Teil 10er-Kleinbögen postfr. und gest., geführt wurde die Sammlung bis 2018, dadurch enorm hoher Nominalanteil, in 6 Vordruckalben und E.-Büchern, überwiegend saubere Qualität, enorm hoher Katalogwert

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3514 nh imageÖSTERREICH: 1945/2010, postfrische Sammlung in 3 Schaubekalben, in den Hauptnummern komplett inkl. der Kleinbogen ab 1988, div. bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. A IV, V a-d B, 693-96 geprüft und sign. Sturzeis VÖB (5 RM zusätzlich mit Fotoattest) aus der linken oder rechten oberen Bogenecke, 772-75 B (zusätzlich die 4 Renner-Kleinbogen, 2 S. mit herstellungsbedingter Gummischliere und kleinem Eckbug), 912 und 984-87, teils spezialisiert nach Gummierungs- und Druckarten, hoher Katalog- und Nominalwert, einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3515 nh, og, used, on cover imageÖSTERREICH: 1850/2003, gemischte Sammlung, etwas ungebraucht, postfrisch und gestempelt, dabei anfangs überwiegend ungebraucht oder gestempelt, teils in beiden Erhaltungen, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 161/77 ungebr., schöner Teil der 1. Republik mit 518/23 postfr. und auf Satzbrief per Einschreiben/Express, 555/56 postfr., 555 auf Brief, 584/85 als postfrische Vorzugsdrucke ungezähnt (Attest Wallner), 588 postfr. und 642/45 ungezähnt, postfr., ab 1945 mit div. Überdruckwerten, gesammelt nach Aufdrucktypen, inkl. Grazer Ausgabe, teils gepr. und Renner Kleinbögen geschnitten und als postfr. 3er-Streifen mit Mittelfeld Adler, dazu 2 Dublettenbücher und einige ungebrauchte Ganzsachen aus neuerer Zeit, sehr reichhaltige Sammlung in 2 Vordruckalben unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM