Luxembourg
3476 nh, og, used, on piece, unuse imageLUXEMBURG: 1852/1944, fast ausschließlich gestempelte Sammlung ab Erstausgabe auf Vordruckblättern, die Klassik gut besetzt, ab 1880 dann fast komplett, enthalten diverse Franc-Werte, auch die guten Caritas-Sätze, auch die Dienstmarken gut vertreten mit vielen besseren Werten, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3477 og, used imageLUXEMBURG: 1852/75, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, in den Hauptnummern fast kpl. dabei Mi-Nr. 1 und 2 je in 2 verschiedenen Farbtönen gest., 4-11 gest., 12, 14 ungebr., 16-23 gest., teils mehrfach in verschiedenen Farbtönen, 24-26 gest., 27-34 gest. und 35-36 ungebr., dazu schöner Teil Dienstmarken mit Mi-Nr. 1 I, 2 I, 6 I, 8 Ib, 9 I, 1 II, 11 I, 17 I, 12 II und 14 II, auf 3 großen Steckkarten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3478 nh, og, used, unused witho imageLUXEMBURG: 1852/1961, gemischt geführte Sammlung ab Nr. 2 (angeschnitten), die Klassik gut besetzt mit besseren Werten (auch ungebraucht), auch die Dienstmarken gut vertreten inkl. Franc-Werten, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3479 nh, og, used imageLUXEMBURG: 1852/1939, gemischter Dublettenbestand, ungebraucht/postfrisch und gestempelt, dabei Mi-Nr. 2 gest., 4/5 ungebr., 83 (3) gest. und div. gute Ausgaben der 30er Jahre, meist mehrfach und postfrisch, u.a. 245/49 postfr. (7), 252/56 postfr. (2), 309/14 und Bl. 3, auf kleinen Steckseiten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3480 nh, og, used imageLUXEMBURG: 1880/1960 ca., altes Lagerbuch mit gemischtem Bestand ungebr./ wenig postfrisch und gestempelt ab Mi-Nr. 38, gut bestückt inkl. umfangreichem Teil Dienst- und Portomarken, aber meist einfache Ausgaben, viel Material in durchschnittlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3481 og, used imageLUXEMBURG: 1852/95, Sammlungsteil ab Nr. 1 u.a. mit 2 Paaren der 1 Sgr. (Mi. 2), dazu wenige weitere klassische Ausgaben (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3482 og, used imageLUXEMBURG: 1852/95, gemischte Sammlung, gestempelt und ungebraucht ab Mi-Nr. 1/2, dabei 7/10, 23, 26 ungebr. und 56, dazu etwas Dienstmarken, auf alten Albenblättern, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3483 nh, used, on cover imageLUXEMBURG: 1945/80, fast komplette Sammlung im Klemmbinder, anfangs meist gestempelt, ab Ende der 50er-Jahre postfrisch, teils dann zusätzlich gestempelt gesammelt, dazu wenige Briefe, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3484 nh, og, used imageLUXEMBURG: 1852/1977, gemischt geführte Sammlung im Ringbinder mit einigen besseren Frühausgaben, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3485 nh, og imageLUXEMBURG: 1945/84, gemischte Sammlung, überwiegend postfrisch, nur ganz wenige Werte ungebraucht., dabei einige bessere Ausgaben, ab ca. 1958 augenscheinlich in den Hauptnummern kpl., im Safe-Falzlosalbum, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Madeira
3486 on cover imageMADEIRA: 1898/1901 ca., 14 Ganzsachen, gebraucht und ungebraucht mit interessanten Stücken (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Malta
3487 nh, og, used, on piece, on cover imageMALTA: 1857/2018, dreibändige Sammlung ab Mi-Nr. 2, dabei 5 Sh. 1886 und bessere Freimarken Schiffe, Aufdruckfehler "Pnney", auch postfrische Einheiten späterer Freimarken, enthalten auch gute Portomarken, Aufdruckausgabe 1948 **, ab Unabhängigkeit 1964 komplett **, teils zusätzlich gestempelt, auch etliche "A25" auf britischen Marken, außerdem ein Notfallpass 1935 mit Gebührenmarke, interessante nicht alltägliche Sammlung in sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3488 nh, og, used imageMALTA: 1885/1985, gemischt geführte Sammlung mit besseren Marken und auch Pfund-Werten, teils mehrfach, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3489 og, used, unused without g imageMALTA: 1860/86, kleine Sammlung, ungebraucht und gestempelt, dabei Mi-Nr. 1x ungebr. ohne Gummi ,Nr. 2B orange und braunorange, beide Werte ungebr., 3a ungebr. 4/9 gest. und 10 mit kopfstehenden Wz. gest., dazu 3 kleine Werte von Gibraltar, auf kleiner Steckkarte, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3490 nh, og, used, on cover imageMALTA: 1964/88, postfrische Sammlung im KABE-Album, in den Hauptnummern komplett, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3491 og, used, unused without g imageMALTA: 1860/1902, gemischter Posten, gestempelt und ungebraucht, teils ohne Gummi, dabei Mi-Nr. 1 ungebr. o.Gummi, 2 (6Werte in den verschiedenen Zähnungen und Farben) ungebr., 3, 4-9, 10, 11-12, und 13-14, auf Steckkarte, überwiegend saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3492 nh, on cover imageMALTESER ORDEN: 1966/2000, zweibändige postfrische Sammlung SMOM, teils auf Vordrucken, dazu ein paar Briefe, selten in diesem Umfang angeboten, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3493 nh, og, used, on piece imageMALTA: 1885/1956 ca., gemischter Lagerbestand (meist ungebr. und gest.) im E.-Buch, gut bestückt mit meist einfachenen Ausgaben, dabei u.a. Mi-Nr. 10 gest., durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3494 on cover imageMALTA: 1960/98, Briefposten von ca. 320 Belegen Malta in unterschiedl. Formaten. Dabei auch Dienstpost und Freistempler. Grundstock für vorgesehene Briefsammlung - in dieser Vielfalt nur schwer zusammenzubringen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Monaco
3495 nh, og imageMONACO: 1904/86, überkomplette, gepflegte Sammlung von Portomarken dieses Landes, teils Ausgaben mehrfach vertreten, bzw. mit Abarten 12 I und II, sowie 13 DD ungebr. ergänzt, auch 25-26 ist postfrisch enthalten, sauber im Lindner-Ringbinder untergebracht (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-28, 04:00 AM