Yugoslavia continued...
3456 nh, og, used, on cover imageJUGOSLAWIEN: 1944/69 ca., überwiegend postfrische Sammlung im Schaubek-Album, nicht komplett, jedoch streckenweise gut besammelt mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 616-20, 693-95, 698-703, 839-40 und 1007-15 sowie Bl. 8 postfrisch, inkl. Dienstmarken und etwas Triest Zone B, dazu kleiner Dublettenbestand (dabei auch ältere Ausgaben) und einige Briefe, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3457 on cover imageJUGOSLAWIEN: 1953/55, Ganzsachen, kleiner Posten von ungebrauchten Bildpostkarten aus P 140 bis P 152, alle Karten mit verschiedenen Bildern, jedoch keine kpl. Serie, dabei P 140 31 Karten, P 141 29 Karten, P 148 96 Karten, P150/151 22 Karten und P 152 5 versch. Karten, gute Qualität (ME ca. 1.480,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Crete
3458 nh, og, used imageKRETA: 1899/1909 ca., meist ungebrauchte Sammlung mit Abarten sowie britischen, österreichischen und russischen Ausgaben in größtenteils sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Latvia
3459 nh imageLETTLAND: 1991/2014, komplette postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3460 on cover LETTLAND: 1860/1941, kleine Briefesammlung, dabei einige Briefe Russland als Franco- oder Portobriefe von und nach Riga, div. Einschreibbriefe, teils aus dem Automaten mit Frankaturen der 20er- bis 40er-Jahre, 20 Luftpostbriefe mit Frankaturen aus Mi-Nr. 129/31, ein Brief mit Mi-Nr. 190/92, ein Brief mit Stempelmarken frankiert und in den USA mit Nachporto belegt, eine unterfrankierte Karte nach Dänemark mit Nachporto belegt und ca. 10 Briefe mit Frankaturen der Sowjetunion 1941, teils in Mischfrankaturen mit Ausgaben von Lettland und Lettischer SSR, gesamt über 60 Belege, überwiegend gute Qualität, ein vielseitiger Posten

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3461 on cover imageLETTLAND: 1916/21, kleiner Posten von 8 Karten, dabei 6 portofreie Feldpostkarten der russischen Seite mit violetten Truppenteilstempeln und 2 Karten mit Frankaturen, altersgerechte, noch gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3462 on cover imageLETTLAND VORPHILA: 1814/46, "RIGA" - 11 Briefe mit interessanten Stempeln sowie Vermerken (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Liechtenstein
3463 used imageLIECHTENSTEIN: 1912/74, bis auf Block 1 nahezu komplette gestempelte Sammlung im Vordruckalbum mit Dienst- und Portomarken (hier Lücken), teils nach Zähnungen differenziert, Mi-Nr. 142 mit Fotoexpertise und sign. "Stolow", wenige Werte sign., teils gepr. BPP, überwiegend in guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3464 nh, og imageLIECHTENSTEIN: 1912/87, bis auf Block 1 und Mi-Nr. 304-05 nahezu komplette Sammlung im Vordruckalbum mit Dienst- und Portomarken, überwiegend postfrisch, teils ungebraucht, dazu diverse Kleinbogen postfrisch und gestempelt, dabei Mi-Nr. 45-52 in beiden Zähnungen, einige Werte sign., überwiegend in guter Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3465 nh, og, used, on piece LIECHTENSTEIN: 1912/92 ca., gemischtes Lot mit u.a. Mi-Nr. 1-3 x und 45-52 B ungebr., 288 postfr., 53-60 gest. und 94-107 gest./Briefst., dazu ca. 340 Kleinbogen postfr. und gest. in 2 Alben, meist einwandfreie Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3466 nh, og LIECHTENSTEIN: 1912/2018, gemischte Sammlung, anfangs nur ungebraucht, ab ca. 1930 überwiegend postfrisch, dabei bis Anfang der 30er Jahre einige sign. Ausgaben mit falschen Prüfzeichen, diese nur ungebraucht gerechnet, später in den Hauptnummern fast kpl., es fehlt Bl. 1 und einige kleinere Werte, dazu Dienstmarken und einige Kleinbögen, geführt bis ins Jahr 2018, in 4 Safe-Falzlosalben, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3467 nh, og, used, on piece imageLIECHTENSTEIN: 1912/1956 ca., gemischter Lagerbestand im E.-Buch, gut bestückt mit besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 102, 103, 106 und 107 je 2mal ungebraucht, 108-113 je einmal ungebr. u. gest., 114 gest., 116-24 gest., 140-41 je 2mal ungebr. u. gest., 143-47 x/y ungebr., 143-47 gest., 149-50 3mal ungebr. u. einmal gest., 171 gest., 2mal Bl. 4 und 8mal 289-300 postfr., im Anhang Dienst und Porto, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3468 og, used, unused without g imageLIECHTENSTEIN: 1912/33, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht und auf den Albenseiten anhaftend (fast durchgängig), wenige Werte auch gestrempelt, dabei Mi-Nr. 1-3x, 1-3ya, yb, 53-60, 63, 65-70, 71, 72-74, 78-81, 94-107, 108-13, 114, 116-18 und 119-21, dazu schöner Teil Dienstmarken mit Mi-Nr. D1-8 und 9-10, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert, (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3469 nh, og, used, on piece imageLIECHTENSTEIN: 1896/1970, gemischt geführte Sammlung in kleinem Ringbinder, Schwerpunkt dabei die Vorläufer ab Österreich Mi-Nr. 51, dabei mehrere Mi-Nr. 65 mit VADUZ bzw. SCHAAN und andere gute Vorläuferabstempelungen, Markenteil Liechtenstein mit Erstausgabe * und anderen guten Werten inkl. Flugpost, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3470 og, used, on piece imageLIECHTENSTEIN: 1912/36, gemischter Dublettenposten, ungebraucht und gestempelt, teils auf Briefstücken, dabei Mi-Nr. 1/3 x auf Briefst., 85/89 ungebr. (2), 114/115 ungebr. (3) und 149/50 ungebr., dazu die Portomarken 13/20 gest., auf einer großen Steckkarte, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3471 pen-stroke imageLIECHTENSTEIN BRIEFPOSTEN: 1954/63, 24 ausschließlich bessere Ersttagsbriefe, alle von der Versandstelle in Vaduz per Einschreiben in die Schweiz. Katalogwert ca. 1.600 Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3472 nh imageLIECHTENSTEIN: 2010/12, die Jahreszusammenstellungen der liechtensteinischen Post mit den postfrischen Ausgaben der drei Jahre, die Kleinbogen aus 2011 am Rand etwas bügig, sonst tadellos (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3473 nh imageLIECHTENSTEIN: 1969/97, postfrische Sammlung im E.-Buch, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3474 nh, used LIECHTENSTEIN: 1964/78 ca., lagerartiger gemischt postfrischer und gestempelter Bestand im Steckbuch mit Mengen bis fünf Stück in sauberer Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Lithuania
3475 on cover imageLITAUEN: 1919/22, Posten von 4 Satzbriefen, dabei Mi-Nr. 20-26, 106-07, 109-115 und 220-23, hoher Katalogwert, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM