3436 used imageNEAPEL: 1858, kleines Lot gestempelt, dabei Mi-Nr. 1 bis 5, überwiegend vollrandig, gute Qualität (ME 435,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italy States Parma
3437 og, used, on piece, unused wi imagePARMA: 1852/59, Sammlungsteil mit interessanten Ausgaben des Herzogtums und der provisorischen Regierung, u.a. mit einem attestierten Paar, Mi. 12b etc. (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3438 og, used imageITALIEN STAATEN PARMA: 1852/59, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1 ungebr. und gest., 2-5, 6-8 gest., 9-11 ungebr. dabei Nr. 11 in beiden Typen und 13-15 ungebr., zwei Werte rückseitig ohne Gummi und ein Wert auf Albenseite haftend, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3439 og, used, on piece imagePARMA: 1852/59, Sammlungsteil mit verschiedenen Ausgaben, inkl. provisorische Regierung und zwei Briefstücken (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3440 used, on piece imagePARMA: 1852/57, Steckkarte mit 7 gestempelten Werten dieses kleinen Gebietes, teils signiert, übliche Sammlungsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italy States Romagna
3441 og, used imageROMAGNA: 1859, Sammlung der Freimarken Ziffernzeichnung ½ BAJ.-20 BAJ., mit diversen gut gerandeten Prachtwerten (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3442 og imageROMAGNA: 1859, ungebr, Sammlung, in den Hauptnummern kpl., auf altem Albumblatt, einige Werte auf der Unterlage haftend, sonst einwandfrei (ME ca. 1.500,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italy States Sardinia
3443 og, used imageSARDINIEN: 1851/61, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 2, 5, 6 gest., 8 c, 9 c ungebr., 10 - 15 in verschiedenen Farben und teils in beiden Erhaltungen, 17 gest., 16 II und 17 II ungebr., auf 2 alten Albenblättern, 2 Fälschungen und ein Neudruck nicht gerechnet, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3444 og, used, on piece imageSARDINIEN: 1851/63, Sammlung ab Nr. 2 mit interessanten Ausgaben, dabei Farbnuancen der vierten Ausgabe sowie einige Briefstücke (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3445 og, used, on piece imageSARDINIEN: 1851/61, Steckkarte mit 24 Werten in überwiegend gestempelter Erhaltung, dabei u.a. Mi-Nr. 5 mit Kurzbefund Newiger, einige Werte zudem geprüft Newiger, interessante Partie in üblicher Sammlungsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italy States Sicily
3446 og, used imageSIZILIEN: 1859, Sammlungsteil mit 12 meist vollrandigen farbfrischen Marken, teils signiert sowie Zertifikate Pavone (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3447 og, used imageSIZILIEN: 1859, gemischtes Lot, ungebr. und gestempelt, dabei Mi-Nr. 1 ungebr., 2 c olivgrün (2 ungebr. Werte und 1 gest. Wert), 3 a, 4 a gest., 4 c ungebr., 5 a gest. sowie 6 a und 7 a ungebr., auf Steckkarte, überwiegend vollrandig, hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italy States Tuscany
3448 used, on piece imageTOSKANA: 1851/60, Steckkarte mit 32 Werten in gestempelter Erhaltung, dabei Papiervarianten und vielleicht auch Farbvarianten, mancher Wert auch mal signiert, schönes Angebot in guter Sammlungsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3449 used imageTOSKANA: 1851/59, kleines Lot in gestempelter Erhaltung von sechs Marken, teils private Signaturen, ein Wert nahezu gerissen, unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italy
3450 nh, og, used imageITALIEN: 1863/40 ca., Lagerbuch mit gemischtem Bestand, meist gestempelt, gut bestückt mit besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 22 3mal, 249-52 und 452-58 je einmal sowie 459-61 2mal gest. und 183-85 einmal sowie 439-44 2mal ungebr., durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3451 og, used, on piece imageITALIEN: 1862/1910, Sammlung des Königreichs mit interessanten Ausgaben, Dienstmarken, Portomarken (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3452 on cover imageITALIEN: 1924, 60 C. König Viktor Emanuel III. blau, kleiner Posten von 20 Postkarten, jede mit einer Einzelfrankatur der 60 C., alle Karten mit Stempeldaten aus 1924, durchschnittliche Qualität, nach Sassone 5.500,- Euro Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italian Coloniens
3453 on cover image1935/1939, 66 documents in the album, many from the time of the Italian-Ethiopian war, as well military post office and also rarer Italian propaganda cards. Interesting item in very different quality. Please have a view. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Jersey
3454 nh, used, on cover imageJERSEY: 1958/95 ca., in beiden Erhaltungen parallel geführte Sammlung mit FDCs und Ganzsachen sowie Markenheftchen, in den Hauptnummern fast komplett, auch einige Klein- und Zusammendruckbogen, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Yugoslavia
3455 nh, og, used imageJUGOSLAWIEN: 1900/91 ca., gemischt geführtes Händlerlager in zwei dicken Alben, meist postfrisch, dabei auch etwas Serbien und Montenegro, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM