Great Britain Offices Abroad
3415 used, on piece imageGROSSBRITANNIEN AUSLANDSPOSTÄMTER: 1855/82, kleiner Posten von 2 Briefstücken und 8 losen Marken, in den verschiedenen Auslandspostämtern verwendet, dabei Mi-Nr. 21 mit Stp. "B01"-Alexandria, Nr. 18 und 22 mit Stp. "B02"-Suez, Nr. 13 und 32 mit Stp. "C"-Constantinopel, Nr. 42 mit Stp. "C51"-St. Thomas/Dän. Westindien, Nr. 31 mit Stp. "C82"-Pernambuco/Brasilien und 4 verschiedene Werte mit Stp. "M" und "A25"-Malta, durchschnittliche Qualität, KW nach SG-Katalog ca. 1000,- £, übliche Sammungsquailtät (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Channel Icelands
3416 nh imageKANALINSELN: 1969/71, komplette postfrische Sammlung Guernsey inkl. der besseren Zähnungen, dazu Portomarken Isle of Man Mi-Nr. 1-8 I und Gebührenmarken Jersey mit "Specimen"-Aufdruck, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Guernsey
3417 nh, used, on cover imageGUERNSEY/ALDERNEY: 1958/93 ca., in beiden Erhaltungen parallel geführte Sammlung mit FDC´s und Ganzsachen sowie Markenheftchen, in den Hauptnummern fast komplett, auch einige Klein- und Zusammendruckbogen, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3418 nh, on cover GUERNSEY: 1958/84, Sammlung im Einsteckalben in postfrischer Erhaltung, dabei auch u.a. Portomarken 1-7, Markenheftchen und Aerogramme, sauber gesammelt

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Ireland
3419 nh, og, used imageIRLAND: 1922/98, gemischte Sammlung, überwiegend postfrisch, etwas ungebraucht und gestempelt, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., dabei Mi-Nr. 1/8 postfr. mit Aufdrucktypen und Aufdruckfarben, 9/11, 12/24 überwiegend postfr., 37 I, II ungebr. 40/51 postfr. mit Fotoattest, A 61/C 61 ungebr. und 62/64 postfr., dazu kleine Sammlung der postfrischen Markenheftchen ab Heftchen Nr. 1 bis 48, bis auf wenige Hefte kpl., in 2 dicken E.-Büchern, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Iceland
3420 nh, og, used, on piece imageISLAND: 1873/1990, gute Sammlung im Klemmbinder ab 16 Sk., die ersten Ausgaben etwas lückenhaft aber mit besseren Werten, ab Gildi-Aufdruck abgesehen von einer unbedeutenden Marke komplett, dabei Mi-Nr. 142-46 o mit Fotobefund Daebel BPP, 125-139 ** oder Hópflug * geprüft Diena, dazu noch etwas Dienstmarken, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3421 og, used imageISLAND: 1873/1920, gemischte Sammlung, ungebraucht (anhaftend) und gestempelt, dabei Mi-Nr .2-5 ungebr., 6 ungebr. und gest., 7-11, 12-15 teilsmehrfach, 16-17, 18BII ungebr., 19BI gest., 23B ungebr., 24-34 mit 32 und 33A und B gest., 35-47, 48-62, 63-68, 69-75 ungebr., 76-82 und 83-98 gest., dazu schöner Teil Dienstmarken aus Mi-Nr. 1 bis 40, auf alten Albenblättern, überwigend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3422 nh, og, used imageISLAND: 1873/1960 ca., gemischt geführte Sammlung ab 2 Skilling, auch gute Aurar-Werte enthalten, bessere Gildi-Aufdrucke und auch Kronen-Marken, oft mehrfach, dabei auch 1000 Jahre Allthing, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3423 nh, og, used imageISLAND: 1902/95, meist gestempelter Lagerbestand im E.-Buch, ab Mi-Nr. 35, ohne bessere Werte, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Isle of Man
3424 nh, used, on cover ISLE OF MAN: 1958/94, in beiden Erhaltungen parallel geführte Sammlung mit FDCs und Ganzsachen sowie Markenheftchen auf selbstgestalteten Blättern in 5 Alben und Ordnern (dabei ein Album mit Lokalausgaben auch von Schottland, Nordirland und Wales sowie einigen Ausgaben von Irland, Malta und Gibraltar), Insel Man fast komplett, viele Zusammendrucke, Zwischenstegpaare und Randstücke, teils mit Farbampel oder Wappen im Rand sowie div. Kleinbogen, gute Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italy States Papal state
3425 nh, used, on cover imageKIRCHENSTAAT/VATIKAN: 1852/1984, meist gestempelter Bestand im Album, auf Steckkarten untergebracht, dabei Kirchenstaat ex Mi-Nr. 1-9 gest., mehrfach, Vatikan u.a. mit Mi-Nr. 17-20, 21-38, 67-72, 180-84, 205-06 und Bl. 1 (etwas getönte Gummierung) postfr. sowie 39-44, 45-50, 51-58, 180-84, 185-86 und Bl. 1 gest., auch einige Belege, z.B. Mi-Nr. 205-06 auf Lupo-R-Brief nach Berlin, hoher Katalogwert, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3426 og, used imageKIRCHENSTAAT: 1852/68, gemischte Sammlung, anfangs überwiegend gest., später meist ungebr., nicht kpl. dabei Mi-Nr. 1 - 9 gest., teils mehrfach auf den verschiedenen Papierfarben, 10 als Fälschung, nicht gerechnet, 11 ungebr. mit Bugspur sowie Schnittmängeln und 12 bis 25 meist ungebr., einige Neudrucke nicht gerechnet, auf 2 alten Albenblättern, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3428 used, on piece imageKIRCHENSTAAT: 1852/68, zwei Steckkarten mit gestempeltem Material, dabei auch Ränder, kleine Einheiten, oder Briefstücke, gute Sammlungsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3429 og, used imageKIRCHENSTAAT: 1852/68, Lot, ungebraucht und gestempelt, ohne die hohen Baj.-Werte, unterschiedliche Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italy States Modena
3430 og, used, on piece, unused wi imageMODENA: 1852/59, Sammlung des Herzogtums und der provisorischen Regierung, mit interessanten vollrandigen Prachtstücken sowie einem Incoming-Mail-Brief aus Österreich (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3431 og, used imageMODENA: 1852/59, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 1 I gest., 2 I-6 I ungebr., 1 II -5 II gest, nur Nr. 3 II ist ungebr., 7-11 ungebr. und die Zeitungsstempelmarken Nr. 2 gest., "I" und 3 ungebr., auf einem alten Albenblatt, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3432 og, used imageMODENA: 1852/59, Sammlungsteil mit interessanten vollrandigen Prachtstücken, fein bis Pracht (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3433 og, used, on piece imageMODENA: 1852/57, Steckkarte mit überwiegend gestempelten Material, dabei auch eine Mi-Nr. 7b signiert Pfenninger, gute Sammlungsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italy States Naples
3434 og, used imageNEAPEL: 1858, Sammlungsteil mit 10 Marken aus Mi-Nr. 1-7 mit vollrandigen Stücken, teils signiert, 50 Grana vollrandig/repariert (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3435 used imageNEAPEL: 1858, Steckkarte mit 16 gestempelten Werten, dabei ein Paar sowie Mi-Nr. 5 geprüft und Mi-Nr. 6 signiert, übliche Sammlungsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM