Greece continued...
3395 used imageGRIECHENLAND: 1861/1900, Hermesköpfe, gestempeltes Lot, dabei u.a. Mi-Nr. 1 sign. Pfenninger, 2, 5 a, 12 I a, 13 I a, 13 I d, 18 a, 29 a, 45, 59/60, 112 B und 123/24 B und weitere Werte, überwiegend farbfrisch und gut gerandet, hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3396 nh, og, used, on cover, unuse GRIECHENLAND: 1862/1980 ca., vielfältiger Bestand im Karton mit kleiner Sammlung auf Vordruckseiten ab Hermesköpfen, einem Auswahlheft und diversen Belegen, von der alten Ganzsachen bis zum modernen FDC, unterschiedliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3397 nh, og, used, on piece, on cover imageGRIECHENLAND: 1862/1957, gut ausgebaute Grundstocksammlung mit vielen großen Hermesköpfen und etwas Gebieten im Klemmbinder, gemischt geführt in unterschiedlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3398 og, used imageGRIECHENLAND: 1911/33, gemischtes Lot von besseren Ausgaben, dabei Mi-Nr. 172 I gest., 186 ungebr., 258 gest., 352/54 gest., 367 gest. und 369/71 gest., auf kleiner Steckkarte, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3399 nh, used imageGRIECHENLAND ZWANGSZUSCHLAG: 1914/56, reichhaltiger Bestand mit vielen Ausgaben mehrfach, dabei auch einige Spezialitäten, unterschiedlich (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3400 used imageGRIECHENLAND: 1876/89, Hermesköpfe, kleines Lot gestempelter Einzelwerte, dabei Mi-Nr. 42 c sign. Bühler, 43, 44, 55 b und c, 56 a-c, 57 und 82 B, überwiegend gut gerandet und farbfrisch (ME ca. 670,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3401 used imageGRIECHENLAND: 1861/93 ca., Steckkarte HERMESKÖPFE in gestempelter Erhaltung, für den Spezialisten sicher interessant, normale Sammlungsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Great Britain
3402 nh, og, used GROSSBRITANNIEN: 1841/1998, gemischte Sammlung, anfangs gestempelt, ab ca. 1900 auch ungebraucht und ab Mitte der 60er Jahre überwiegend postfrisch, ab Mi-Nr. 3, dabei Mi-Nr. 35 Pl. 2 gest., 72/82, 82/84 und 99 gest., 118 ungebr. Oberrandstück, 174 postfr. Bogenecke, 186/88, 212/14 und 278/81 I, II postfr., dazu kleiner Teil Regional-Ausgaben, Portomarken, Sammlung postfr. Markenheftchen ab ca. 1968 (Machin-Muster) mit ca. 14 Prestige-Heftchen und kleiner Dublettenbestand, anfangs etwas unterschiedliche, ab ca. 1900 gute Qualität, hoher Katalogwert

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3403 nh, og, used, on piece, on cover imageGROSSBRITANNIEN: 1841/1924, gemischt geführte Sammlung ab 1 Penny rot ungebraucht (angeschnitten), dabei viele mittlere Marken o oder * mit etlichen Schilling-Werten, teils mehrfach, auch Großformate, dazu 1 £ 1891 (Eckfehler) und viele Briefe und Ganzsachen (teils mit Zufrankatur) sowie ein guter Abschnitt Dienstmarken mit u.a. Admiralty und Govt. Parcels, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3404 nh, og, used imageGROSSBRITANNIEN: 1841/1991, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht/postfrisch, nur wenig gest., in den Anfängen nur einzelne Werte gest., ab ca. 1940 besser besammelt, hier überwiegend bis 1969 ungebraucht, danach in den Hauptnummern augenscheinlich kpl. und postfrisch, dazu einige Werte der Regionalausgaben, in 2 Leuchtturm-Falzlosalben, hoher Katalogwert und Nominalanteil, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3405 nh, used, on cover GROSSBRITANNIEN: 1858/2002 ca., postfrisch und gestempelt in beiden Erhaltungen parallel geführte Sammlung mit zusätzlichen Briefen, Karten, adressierten FDCs (meist doppelt) und Ganzsachen sowie Markenheftchen (nicht immer komplett) in 6 proppevollen Alben, viele Zwischenstegpaare und Zusammendrucke sowie Bogen (u.a. Weihnachten 1995 und 1997 sowie World Cup 2002), ab ca. 1985 kpl., vorher lückenhaft ohne bessere Werte, jedoch auch kpl. Jahrgänge, immenser Nominalwert, gute Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3406 nh, og, used imageGROSSBRITANNIEN: 1850/1959, kleine gemischte Zusammenstellung, anfangs überwiegend gestempelt, ab Ende der 30er Jahre auch ungebraucht und postfrisch, dabei einige bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 15 b, 38 mehrfach in verschiedenen Farbtönen, 57 im ungebr. Paar, 82, 115/117 gest. mehrfach, 228/30 postfr., 251/54 postfr. mehrfach, 274/79 in postfr. 9er-Blöcken aus der Bogenecke und 335/38 postfr. mehrfach, auf 2 großen Steckseiten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3407 used imageGROSSBRITANNIEN: 1855/1960 ca., nach Stempeln und Platten geführte Spezialpartie 4 P. 1855/58 und 3 P. 1867 mit einigen "margin wings", zusätzlich kleiner Dublettenbestand späterer Ausgaben, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3408 used imageGROSSBRITANNIEN: 1883/91 ca., gestempelte Sammlung mehreren Schilling- und einem Pfundwert in unterschiedlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3409 used imageGROSSBRITANNIEN: 1867/84, kleines Steckkarten-Lot mit 4 gestempelten Marken, jeweils Fotobefund Louis BPP, dabei Mi-Nr. 32a (Bugpsur), 45 mit klarer Entwertung "457" für DALKEY (Irland) als "kleine Marke" mit kurzem Kammschlag aus der oberen Bogenreihe, 78 (min. verblasst) und 84ax mit klarer zentrischer, idealer Entwertung MONTROSE, sonst einwandfrei (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3410 og imageGROSSBRITANNIEN: 1873/81, kleiner Posten von 6 ungebrauchten Werten Königin Viktoria, alle mit waager. Aufdruck "SPECIMEN"; dabei Mi-Nr. 44, 47, 51, 56 und 65 I/II, teils einige Zahnspitzen etwas leimfleckig, rückseitig alle Werte mit Papier- und Falzspur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3411 used imageGROSSBRITANNIEN: 1855/67, gestempelte Partie, dabei drei Mal 5 Sh. 1867, unterschiedliche Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3412 used imageGROSSBRITANNIEN: 1840/83 ca., Steckkarte mit 15 Werten in gestempelter Erhaltung, dabei auch zwei Penny Black (davon eine geprüft), interessante Partie in guter Sammlungsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3413 on cover image1825/1855 interesting collection of 11 stampless letters including two letters of the "Pennypost" 1840. Everything clean mounted on albums leaves and written up with knowledge. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3414 on cover imageGROSSBRITANNIEN GANZSACHEN: 1947, Präsentationsalbum zum U.P.U. Kongress in Paris 1947 mit 8 ungebrauchten Ganzsachen mit Wertstempel Georg VI. sowie einge Kopien und Erläuterungen zur Britischen Post seit den "Penny Stanps" 1680. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..Oct-28, 04:00 AM