Faroe Icelands
3335 nh, used, on cover imageFÄRÖER: 1975/93, Sammlung in 3 E.-Büchern mit jeweils einmal postfr., einmal gest. und FDC, dazu nochmals 1975-93 kpl. postfr. im Lindner-T-Album, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3336 nh imageFÄRÖER: 1975/2003, postfrische Sammlung mit einigen Belegen im E.-Buch, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3337 nh, used imageFÄRÖER: 1989/2004, nahezu komplette postfrische Sammlung (es fehlen die letzten Marken aus 2014) im Steckbuch, dabei auch Markenheftchen und Kleinbogen (Einzelmarken aus Kleinbogen nicht zusätzlich enthalten), fast durchgehend alles doppelt enthalten sowie ab 2003 oft zusätzlich gestempelt, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Finland
3338 og, used, on piece imageFINNLAND: 1856/1900, überwiegend gestempelte Sammlung, wenige Werte ungebraucht oder auf Briefstück, beginnend mit Mi-Nr. 1 und 2 gest., teils mit Federzug entwertet, dazu einige Ganzsachenausschnitte aus den ersten Umschlägen, umfangreicher Bestand an den Zungen-Werten aus Mi-Nr 3/4 und 5/10, hier mit den veschiedensten Entwertungen und Durchstichen, teils auf den unterschiedlichen Papiersorten, die folgenden Ausgaben vielfach in verschiedenen Farbtönen und Zähnungen, dazu einige Ganzsachen und Briefe bis in die 40er Jahre, in 2 E.-Büchern, etwas unterschiedliche Qualität, enorm hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3339 used imageFINNLAND: 1860/66, kleiner Dublettenposten, gestempelt, dabei Mi-Nr. 3/4, 5 (2), 7 (2), 8 und 9, teils mit verschiedenen Durchstichen, etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3340 on cover imageFINNLAND: 1810/44, kleiner Posten von gedruckten Dokumenten, Verordnungen, Proklamationen und sonstigen Verordnungen der russ. Zaren für das Großherzogtum Finnland, teils als Mäander-Briefe befördert, ges. 51 Belege, einige doppelt enthalten, überwiegend saubere Qualität, ein interessantes Angebot (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3341 on cover imageFINNLAND: 1812/70, kleiner Briefeposten, überwiegend Dienstpost, dabei div. bessere Abstempelungen, u.a. "Abo" und "Wiburg" als Einzeiler in Schreibschrift und "Borga", "Wasa", "Helsingfors" und "Tammersfors" als Einzeiler in kyrillischen Buchstaben, gesamt ca. 26 Briefe, überwiegend saubere Abschläge auf Briefen in guter Quaität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
France
3342 nh, og imageFRANKREICH: 1900/99, überwiegend postfrische Sammlung, nur ganz wenige Werte ungebraucht, anfangs in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche gute Werte, u.a. Mi-Nr. 108/12, 144/51, 159/68 ohne 164 in 4er-Blöcken, 211/14, 242 A, 248 im 4er-Block, 261, 273/83, 321, 322/23 im 4er-Block, 328/33 und 336/39 je im 4er-Block, Bl. 3 und 425, ab 1945 in den Hauptnummern kpl. mit 861/65, 871/76 im 4er-Block, 987/90 und 2871/81 im 4er-Block, dazu noch einige frühe Markenheftchenblätter, etwas Besonderheiten, etwas Euro-Nominale und Dubletten, in 2 dicken E-Büchern, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3343 og, used imageFRANKREICH: 1853/1902, umfangreiche Sammlung an Entwürfen, Probedrucken und Neudrucken zu den verschiedenen Ausgaben, dabei Farbproben und Doppeldrucke, ges. 117 Einzelwerte, 7 Paare und 3 Viererblöcke, gedruckt auf den verschiedenen Papiersorten und Kartons, eine interessante Sammlung, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3344 nh, og, used imageCOLIS POSTAUX DE PARIS POUR PARIS: 1891/1924, kleine Sammlung im Steckbuch, meist Einheiten, dabei PP 2 I im kompletten Fünferstreifen (untere Reihe mit fehlendem 'e' in 'des' aber etwas verkürzt und rechts Eckfehler) und PP 66 im kompletten Viererstreifen, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3345 nh, og, used, on piece imageFRANKREICH: 1849/1986, Album mit größtenteils ungebrauchter Sammlung ab Céres, Napoléon mit 1 Fr. gestempelt (repariert), viel Freimarken, teils Einheiten, bessere Werte wie Staatsschuldentilgungskasse, Block 3 postfrisch und gestempelt, dazu Portomarken und Französische Legion, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3346 nh, og, used imageFRANKREICH: 1876/1987, gemischte Sammlung, ungebraucht/postfrisch und gestempelt, anfangs nur wenig besammelt, ab den 30er-Jahren mit div. besseren Ausgaben, nach 1945 gut besammelt und in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 882/85 ungebraucht, dazu einige Werte von Franz.-Andorra der 60er-Jahre, im Schaubek-Vordruckalbum, teils unter Klemmtaschen, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3347 nh FRANKREICH: 1876/2007, sauber gesammelter Bestand in zwei Vordruckalben in augenscheinlich postfrischer Erhaltung, dabei u.a. Block 3, Flugpostausgabe 1954 oder auch Portomarken, dazu kommen Nominale aus den Jahren 2003, 2006 und 2007, der Bereich von 1960 bis 2000 ist so gut wie nicht besammelt/vorhanden (auch nicht als Vordruck), solide Sammlung in guter Qualität und hohem Katalogwert, bitte besichtigen

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3348 nh imageFRANKREICH: 1970/85 ca., postfrische Partie von 26 ungezähnten Marken sowie zwei Ministerblöcken, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3349 used imageFRANKREICH: 1849/50, Ceres, 20 C., weißes u. gelbes Papier (Mi-Nr. 3 x/y), 14 Marken u. 25 C. (Mi-Nr. 4), 9 Marken, alle mit sauberem Gitterstempel, tadellose Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3350 nh imageFRANKREICH: 1937/56, Markenheftchen, kleiner Posten von 5 postfrischen Heftchen, dabei nach Maury, Heftchen Nr. 29, 147 und 311, alle Hefte in guter Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3351 nh, og, used, on cover, unuse imageFRANKREICH: 1920/40 ca., gemischte Partie Porto- und Postpaketmarken sowie "sans valuer", meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3352 used, on piece, on cover imageFRANKREICH STEMPELSAMMLUNG: 1849/70 ca., Einsteckbuch mit einer Sammlung der Anfangs verwendeten Nummernstempel ab Nr. 1, dabei auch u.a. ein Briefstück mit 3x Mi-Nr. 16, interessante Kollektion in normaler Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3353 nh, og imageFRANKREICH: 1907/25, kleines Lot von Vorausentwertungen, dabei Mi-Nr. 118 V ungebr. 140 Vc, 159 Vc, 163 Vc, 164 Vc, 187 V postfrisch und 199 V ungebr., ges. 7 Werte, überwiegend gute Qualität (ME ca. 650,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3354 og, used imageFRANKREICH: 1849/1967, meist gestempelter Bestand an div. Restsammlungen auf versch. Albenblättern, inkl. Auslandspostämter und Kolonien, einige bessere Marken vorhanden, wenig nach 1930, einige hundert Marken in unterschiedlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM