Belgium continued...
3315 nh, used imageBELGIEN: 1944/66, meist gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Album, nicht komplett, jedoch streckenweise sehr gut besammelt mit vielen Blockausgaben und schönem Teil Eisenbahn-Paketmarken, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3316 on cover BELGIEN - FELDPOST IN DEUTSCHLAND: 1945/96, ausstellungsmässig aufgemachte Sammlung in 3 Bänden, mit ca. 370 verschiedenen Belegen, ab frühen Briefen der belgischen Truppenteile bei der 21. (britischen) Armeegruppe, diverse Formen und Formulare der Postkommunikation, ungewöhnliche Sammlung

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Belgium Occupation Eupen and Malmédy
3317 og imageBELGISCHE MILITÄRPOST IM RHEINLAND / EUPEN & MALMÉDY: 1919/20, in den Hauptnummern komplette ungebrauchte Sammlung der belgischen Militärpost im Rheinland, der gemeinsamen Ausgabe für Eupen und Malmédy und der seperaten Ausgaben für Eupen und Malmédy ohne Portomarken, saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Bulgaria
3318 og, used, on piece imageBULGARIEN: 1879/1979, gemischt geführter Bestand in Auswahlheften mit gutem Klassikteil und kompletter Erstausgabe (teils mehrfach), ebenso die Ausgabe 1881, folgend dann viele Marken mehrfach enthalten, interessanter Bestand in unterschiedlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3319 nh, og, used imageBULGARIEN: 1909, kleine gemischte Sammlung, postfrisch, ungebraucht und etwas gestempelt, der Überdruck-Ausgabe von 1909 (Mi-Nr. 71-75), dabei zahlreiche Einheiten, meist 4er- oder 6er-Blöcke und ein Bogenteil der 10 auf 50 St. mit 120 Werten, dazu zahlreiche Abarten, u.a. kopfstehende Aufdrucke, doppelte Aufdrucke, Paare mit und ohne Aufdruck, verschobene Aufdrucke und Satzfehler wie Jahreszahl 1990 oder 1999 und ein 4er-Block der 10 auf 50 St. mit schwarzem statt rotem Aufdruck (vermutlich Probedruck), interessante Zusammenstellung, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3320 nh, og, used imageBULGARIEN: 1886/1993, gemischte Sammlung, postfrisch, ungebraucht und gestempelt, dabei bessere Ausgaben ab ca. 1900 bis in die 50er Jahre, oft in 4er-Blöcken, mit Teilzähnungen und verschiedenen Trennungsarten, einige Ausgaben wurden spezialisiert gesammelt, u. a. Mi-Nr. 50/60 und 71/75 mit div. Varianten, dazu etwas neueres Material mit einigen besseren Zusammendrucken und Kleinbögen, viel Material in E.-Büchern, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3321 og, used, on piece, unused wi imageBULGARIEN: 1879/1918, reichhaltige alte Sammlung mit u.a. guten Erstausgaben, Aufdruckprovisorien 1884, Porto etc., unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3322 og, used imageBULGARIEN: 1879/1940, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht (teils anhaftend), in den Hauptnummern vor 1900 fast kpl., dabei 1-5 gest., 6-7 ungebr., 7-11gest., 12-20 teils mehrfach, nach Farbtönen gesammelt, 21-23I, 24II gest. und schöner Teil Portomarken mit Mi-Nr. 1-3A, 4 (2) und 5-6, nach 1900 ist die Sammlung stark lückenhaft, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3323 og, used imageBULGARIEN: 1879/1902, Sammlung ab Nr. 1 mit interessanten Ausgaben Wappenlöwe, dazu 4 Werte Aufdruckprovisionen 1884, Portomarken etc. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3324 used imageBULGARIEN: 1879/98, Sammlung ab Nr. 1 mit diversen interessanten frühen Ausgaben, Porto etc., fein bis Pracht (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Cilicien
3325 nh, og imageCILICIEN: 1920, sehr interessanter Bestand Einheiten (meist Viererblöcke oder größer) mit einem oder zwei enthaltenen Aufdruckfehlern, oft ein Wert mit mehreren Einheiten und jeweils unterschiedlichen meist sehr seltenen Abarten, dabei 5, 10 und 50 Piastre und kleinere Wertstufen, hervorragende und nicht alltägliche Zusammenstellung in meist sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Denmark
3326 nh, og, used imageDÄNEMARK: 1851/1934, gemischter Dublettenbestand, ungebraucht/postfrisch und gestempelt, dabei Mi-Nr. 1 (7), 3-6 (37), 8 (4), 10 (3), 16 (5), alles gest., 58 (6) ungebr., 59 (4) ungebr., 66 2mal ungebr. und 4mal gest., 81 (3) gest., 84/96 gest. und 177/79 (5) postfr., dazu etwas Dienst- und Postfähremarken, auf kleinen Steckseite, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3327 nh, og, used imageDÄNEMARK: 1870/1960 ca., umfangreicher meist gestempelter Dublettenbestand im großen E.-Buch, inkl. Dienst, Porto, Postfähre und etwas Grönland inkl. Pakkeporto, alles chronologisch sortiert, auch einige bessere Ausgaben enthalten, teils etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3328 used, on cover imageDÄNEMARK: 1854/1958, ca. 70 Briefe, Karten und Ganzsachen sowie 26 lose Marken zu 4 S. (Mi-Nr. 4 und 7 a/b mit div. Ring-Nummernstempeln, hierbei auch 3 Briefe), dabei bessere Frankaturen und Verwendungen, u.a. Dienstbrief mit Eisenbahn-Duplexstempel "306", Frachtbrief mit Postfähre-Marken, Portobriefe, Notpaketkarte, Postanweisung und Zensur, teils im Briefealbum, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Denmark Christmas seal issued by private organizations
3329 nh, og, on cover imageDÄNEMARK JUL-MARKEN: 1944/2016, nahezu komplette größtenteils postfrische Sammlung in kompletten Bögen, oft gezähnt und ungezähnt, teils mehrfach, z.B. 1944 in drei ungezähnten Bögen, außerdem Odder 18 Bögen aus 1944 bis 1984 und Åbenrå 48 Bögen 1977-1995 sowie auch blankogestempelte Belege oft vom 24. Dezember, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3330 nh, og, used, on cover, unuse imageDÄNEMARK JUL-MARKEN: 1904/2013, vielfältige zweibändige Sammlung ab der ersten Ausgabe 1904, diese mit Besonderheiten Sägezahnzähnung, unegzähnt und Fiskal-Verwendung, viele verschiedene Ausgabe bis 2013, enthalten auch Jul-Marken auf gelaufenen Belegen und Phasendrucke, ferner Südschleswig, Rotes Kreuz, Ostermarken, Gichtvereinigung und Handelsarmee, teils in Kleinbögen, außerdem lokale Ausgaben wie Odder, Logstør u.v.a., meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3331 nh, og, used, on cover, unuse imageDÄNISCH-WESTINDIEN JUL-MARKEN: 1907/99, komplette Sammlung Jul-Marken Dänisch-Westindien 1907-1916, dabei die Erstausgabe ausgeblichen, die folgenden Ausgaben aber in sauberer Qualität, enthalten auch Maximumkarten sowie Nachfolger US Virgin Islands in Kleinbögen in sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3332 nh, og, unused without gum imageAALBORG JUL-MARKEN: 1905/2016, komplette meist ungebrauchte Sammlung der Jul-Marken von Aalborg in sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Estonia
3333 on cover imageESTLAND: 1990/2006, Aktenordner mit rund 130 Briefen bzw. Belegen zur neueren Post Estland. Dazu diverse lose Marken, vielfach mit genauer Beschreibung bzw. Ausgabeanlass. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3334 used, on cover imageESTLAND: 1984/94, Aktenordner mit Teilsammlung Estland Neuzeit. Belege, Fotos, viele Marken aus dem Zeitraum 1984 bis 1994. Dabei auch viele spezielle Beschreibungen - aber sicher nur Sammlungstorso. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Closing..Oct-28, 04:00 AM