Scandinavia continued...
3295 og, used imageSKANDINAVIEN: 1856/1930 ca., gemischt geführte Sammlung, dabei Finnland mit 10 K. Erstausgabe (rund ausgeschnitten) und ein paar Zungenmarken, russische Zeit gut vertreten, auch Zeppelin *, Nordingermanland mit besseren Werten sowie Schweden den Øre-Werten der UPU-Sätze, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3296 nh, used SKANDINAVIEN: 1975/2001, Posten amtl. Jahrbücher und Jahressammlungen mit postfrischen Ausgaben, dabei Norwegen Jahrbücher 1990-2001 und Jahressammlungen 1981-99, Island JS 1977-78, 1979-80 lose, JS 1981-98, Grönland JS 1980-2000, Dänemark JS 1978-91 und 1993-99, Schweden JS 1975-88, Finnland JS 1978-84 und 1986-95 sowie Färöer JS 1980-82 und 1984-2000, dazu gemischter Bestand mit Blocks 1976-2001, gute Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3297 used imageDÄNEMARK MIT ÅLAND: 1851/2011 ca., gestempelte Sammlung in 2 KABE-Alben, Dänemark bis 1996, Åland bis 2006, letzteres anschließend noch in den Abotüten, nicht komplett, jedoch ab etwa 1920 sehr gut besammelt mit besseren Ausgaben, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3298 nh, og, used, on cover imageISLAND/FÄRÖER/NORWEGEN: 1900/80 ca., gemischter Bestand, dabei Färöer postfrisch, Island meist gestempelt und Norwegen etwas postfrisch im E.-Buch, dabei auch Island 20 A. Allthing (Mi-Nr. 143) im waag. Dreierstreifen auf einwandfreiem Luftpost-R-Brief ab Pingvellir nach Reykjavik mit Ankunftsstempel, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Baltic States
3299 nh, og, used imageBALTIKUM: 1918/41, Händlerbestand bestehend aus je einem Auswahlheft pro Land, meist mehrfach, enthalten auch Flugpost sowie etwas Besetzung II. Weltkrieg, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3300 on cover imageBALTISCHE STAATEN: 1922/37, kleiner Briefeposten, dabei Lettland mit 7 Belegen, darunter 2 Automaten-Einschreiben aus Lipaja 1922 und Riga 1926, dazu 4 Belege Litauen, etwas unterschiedliche Qualität, dennoch interessant (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Aegean Icelands
3301 nh, og, used imageÄGÄISCHE INSELN: 1912/40, gemischte Sammlung, überwiegend postfrisch, etwas ungebraucht und gestempelt, nicht kpl., dabei aber div. bessere Ausgaben, u.a. Rodi Mi-Nr. 25 gest., 88/97 postfr., 114 in beiden Erhaltungen und Kastellorizo Mi-Nr. 15/24 und 30/39 postfr./ungebr., dazu die div. Überdruck-Ausgaben der verschiedenen Inseln von 1912 bis 1922, auf div. Steckkarten im E.-Buch, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3302 nh, used imageÄGÄISCHE INSELN CALINO: 1912/32, überkomplette postfrische Sammlung dieser Insel, ergänzt wurde die sauber geführte Sammlung mit dekorativen Einheiten der ersten Ausgabe, überwiegend saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 1-26) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3303 nh, og imageÄGÄISCHE INSELN LIPSO: 1912/32, überkomplette Sammlung dieser Insel, Sassone n. 4 ungebraucht, ansonsten postfrische Erhaltung, ergänzt wurde die Sammlung mit dekorativen Einheiten der ersten Ausgabe, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 1-26) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Albanien
3304 og imageALBANIEN: 1922/43, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 76-81 II, 90-94, 171-78, 188-98, 202-09, 235-41, 284-97, 298-312 und 313-21, auf alten Albenblättern, teilweise sind Marken partiell an der Unterlage festgeklebt, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3305 nh, used, on piece, unused w imageALBANIEN: 1913, kleine gemischte Partie von acht Doppeladleraufdruckmarken, dabei 20 Pa. auf beiden Papierarten, 1 Pia. dreimal, 10 Pa. und zweimal 2 Pia, je geprüft Rommerskirchen BPP oder Diena, etwas unterschiedliche Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3306 og, used, on piece imageALBANIEN: 1913/15, Sammlungsteil mit 2 Adler-Aufdrucken, interessanten Aufdruckwerten etc., meist Prachtqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3307 og imageALBANIEN: 1946/95, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei zahlreiche Blockausgaben und ungezähnte Werte, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Alderney
3308 nh imageALDERNEY: 1983/95, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit vielen Motivausgaben, dazu Mi-Nr. 1/12 in postfr. 4er-Blöcken mit Zwischenstegen, 13/17, 37/41, 42, 48, 49/54 59/60, 65/81, 82 in postfr. Paaren mit Zwischensteg und Mi-Nr. 1/36 und 49/53 auf FDCs, plus einige Dubletten, im Vordruckalbum unter Klemmtaschen, hoher Anschaffungspreis, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Azoren
3309 on cover imageAZOREN: 1905/32 ca., interessante Partie von 40 Ganzsachen, Kartenbriefen und Aufdruckkarten, dazu drei frankierte Postkarten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Belgium
3310 nh, og, used, on cover imageBELGIEN: 1849/1959, gemischt geführte Sammlung in zwei Alben, Erstausgabe mehrfach, Ausgaben 1851 bis 1863 spezialisiert, über weite Strecken komplett, dabei 5 Fr. 1878 * (repariert) und 1 Fr. 1884 * (II. Wahl), Albert mit Helm komplett *, 5 Fr. 1924 im Kleinbogen *, Orval 1928, Mercier komplett * und andere gute Ausgaben sowie Blöcke ab Block 4, dazu guter und umfangreicher Teil Dienst-, Porto- und Eisenbahnpaketmarken, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3311 nh, og, used imageBELGIEN: 1849/1954, gemischter Dublettenbestand, ungebraucht/postfr. und gestempelt, dabei zahlreiche bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 1 (2), 2 (4), 3/9 (26), 10/13 (20), gest., 16 ungebr. mit Originalgummi, sign. Gebr. Senf Leipzig, 38 ungebr. (2), 45 (7) ungebr./postfr., 48 (10) ungebr./postfr., 75/77 ungebr., 99, 141, 156 ungebr., Bl. 1 mit Bogenrandstempel und postfr. Herzst., 333/41 auf Briefst., 354/65 ungebr., 366/72 ungebr. und gest. sowie 929/40 (2) postfr., auf Steckseiten, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3312 nh, og, used, on piece, unuse imageBELGIEN: 1849/2005, gemischt geführter Händlerbestand in neun Steckbüchern ab Erstausgabe, enthalten auch Albert mit Helm, 5 Fr. 1924 im Kleinbogen, Block 1/2 und bessere Ausgaben und Blocks der 30er-Jahre, ebenfalls umfangreich die Eisenbahnpaketmarken unterschiedliche Qualität, besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3313 used, on piece imageBELGIEN: 1849/63, gestempelter Bestand Leopold I. mit Epauletten bzw. im Medaillon, geschnitten und gezähnt, ca. 150 Werte, teils nach Typen vorsortiert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3314 nh, on cover imageBELGIEN: 1956/73, postfrische Sammlung (meist mehrfach) und Briefe im Lindner-Album, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM