Southern Europe
3275 nh, og imageJUGOSLAWIEN & BOSNIEN-HERZEGOWINA: 1900/18 ca., Bestand im Karton, dabei Bosnien-Herzegowina Ausgabe 1900 mit guten Werten (mehrfach) sowie frühe Jugoslawien Portomarken für die Teilrepubliken in Einheiten, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3276 og, used imageMONTENEGRO / SERBIEN: 1874/1950 ca., Kollektion aus altem Bestand in verschiedenen Erhaltungen aus verschiedenen Ländern, einfach mal ansehen, übliche Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Western Europe
3277 on cover imageSCHWEIZ/LIECHTENSTEIN: 1878/1980 ca., Lager- und Dublettenposten, meist Schweiz-Freimarken ab Mi-Nr. 7 mehrfach, viel Strubeli, Stehende und Sitzende Helvetia mit Farben und Typen, PAX-Satz gestempelt Zuschlagsmarken und postfr. Markenheftchen, auch einige Belege inkl. Blockfrankaturen bzw. FDCs, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3278 nh, og, used, pen-stroke imageWESTEUROPA: 1935/90, Block-Sammlung, gemischt, postfrisch, einige Blöcke ungebraucht, gestempelt und auf FDC, von Andorra bis Zypern inkl. Jugoslawien, nicht kpl., aber mit vielen besseren Stücken, dabei Belgien Bl. 3/8, 9 A, B, 13/14, I, 25/26 und 29/54, teils postfr. und teils mit Bogenrandstempeln, Frankreich ab Bl. 4, Island Bl. 1, 2, Luxemburg Bl. 2, 4/5 Monaco Bl. 1, 5/28 und Niederlande Bl. 1/2 postfr., gesamt über 450 Blöcke und Kleinbögen in 2 Safe-Falzlosalben und einem E.-Buch, ein schöner Bestand zum Ausbauen, überwiegend saubere Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3279 nh, og, used, on piece imageÖSTERREICH/SCHWEIZ: 1850/1950, meist gestempelte Sammlung im KABE-Album, Österreich gut besammelt ohne bessere Ausgaben, mit Porto und Nebengebieten, Schweiz mit einigen Anfangsausgaben und größerem Strubeli-Teil, etwas Ämter vorhanden, schöner Grundstock in etwas unterschiedlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3280 nh, og, used, on piece, on cover imageWESTEUROPA: 1880/2010 ca., Karton mit u.a. rund 250 Briefen und Karten meist Deutsches Reich, wenig Belgien, Böhmen & Mähren u.a., ca. 200 meist deutsche Zahlkartenabschnitte mit div. versch. Abstempelungen meist 1920er Jahre, Einlieferungsbuch für Nachnahmen 1925 und etwas Schweiz postfr./ungebr. und gestempelt, überwiegend vor 1945, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Eastern Europe
3281 nh OSTEUROPA: 1967/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, dabei Sowjetunion aus 1967/97 mit Nachfolgestaaten wie Ukraine, Georgien und Weißrussland, die Baltischen Staaten ab ca. 1990, etwas Rumänien, Bulgarien und Jugoslawien mit Nachfolgestaaten, dazu Polen aus 1980 bis 1996, viel Material in überwiegend guter Qualität, hoher Katalogwert

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3282 nh imageOSTEUROPA: 1958/78 ca., postfrisches Lot besserer Ausgaben, dabei Albanien Mi-Nr. 683-86, 689-92, 727-29, 731-33, Bl. 13, 14, 17, 18, Rumänien 1795-1800, Bl. 40, 44, 122, 155, Ungarn 2323-29 B und Bl. 113 B, 115 A, 115 B (2), hoher Katalogwert, einwandfrei (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3283 og, used imageOSTEUROPA: 1889/1939 ca., gemischt geführte Sammlung Polen, Tschechoslowakei, Rumänien und Russland, dabei auch Nebengebiete, Russland mit einigen besseren Werten, sonst ohne Spitzen aber in meist sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3284 nh, og, used imageBALTIKUM/SLOWAKEI: 1920/40 ca., Lagerbuch mit postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Ausgaben, von Estland, Lettland, Litauen und der Slowakei, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Europe CEPT
3285 on cover imageCEPT: 1956/70, Leuchtturm-Briefalbum mit Europa-Marken, diverse Länder ab 1956. Viele FDC, aber auch normale Bedarfsbriefe dabei. Zusammen 143 Stück mit sehr vielen Ausgaben quer durch den Kontinent. Dabei auch Liechtenstein Mi. 398 auf 6 Belegen, dabei sogar EF als Bedarf. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3286 nh imageEUROPA CEPT: 1956, kompletter Jahrgang Europa Cept mit 6 Länderausgaben 10x komplett postfrisch (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3287 on cover imageCEPT: 1957/69, Europa-Union, Briefposten mit 28 FDC San Marino 200 L. 1963, dann rund 170 Briefe, dabei sehr viele Bedarf mit Europa-Marken aus vielen Ländern. Auch immer wieder FDC - in dieser Vielfalt heute kaum mehr zusammenzubringen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3288 nh, on cover imageCEPT MITLÄUFER/DENKMALSCHUTZJAHR: 1975/85 ca., postfrische Sammlung in Alben, mit zahlreichen FDCs und Sonderbelegen ausgebaut, viele bessere Ausgaben, u.a. Ungarn Blockausgabe Madonna von Visigrad geschnitten postfr. und auf FDC sowie je 2mal Rumänien Romulus und Remus postfr. und auf FDC, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3289 nh, used EUROPA CEPT: 1956/87 ca., mit Vor-, Mitläufern und Symphatie-Ausgaben, diverse Kleinbogen, postfrisch mit den guten Anfangsjahren, diese komplett und teils auch gestempelt, im Abo gesammelt, in 2 Falzlosalben und 3 Steckalben, dazu diverse Abo-Lieferungen noch nicht einsortiert, umfangreich

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3290 nh, used CEPT: 1956/86, postfrische Sammlung mit zusätzlichen Kleinbögen und Sonderbelegen sowie Parallelausgaben wie Norden und EFTA, in 5 SAFE-dual-Alben mit Schuber, in den Hauptnummern komplett, einwandfreie Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3291 nh imageCEPT: 1956/81, postfrische Sammlung inkl. Mitläuferausgaben im Leuchtturm-Album, fast komplett, die Ausgaben von Luxemburg 1956-57 sind vorhanden, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3292 nh imageEUROPA CEPT: 1956/70, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit allen guten Ausgaben, dazu div. Mitläufer-Ausgaben verschiedener Länder, im Lindner-Falzlosalbum, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Scandinavia
3293 nh, og, used, on cover imageSKANDINAVIEN: 1855/1983 ca., Dänemark, Grönland, Färöer, Finnland, Island, Norwegen und Schweden, anfangs meist gestempelt, dann ungebraucht und ab ca. 1960 postfrisch geführte Sammlung mit Markenheftchen, Zusammendrucken und einigen Belegen in 2 Schaubek-Alben, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit besseren Ausgaben, teils nach Zähnungen spezialisiert, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3294 nh, og, used, on cover, unuse imageSKANDINAVIEN JUL-MARKEN: 1904/98, Sammlung Jul-Marken Island, Finnland, Norwegen, Schweden sowie Färöer, Grönland und Dänemark Sydslesvig ab 1953, dabei auch Vorläufer, Caritas, Kiwanis Klub, Sememannsmission, Rotes Kreuz sowie etliche Belege mit abgestempelten Jul-Marken und viele Kleinbogen, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM