Covers continued...
3255 on cover DEUTSCHLAND NACH 1945 / GEBÜHR BEZAHLT: 1945/47, Partie von über 50 Belegen aus ganz Deutschland, dabei verschiedene Varianten der Stempelformen, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3256 on piece, on cover imageDEUTSCHLAND: 1836/96 ca., Partie Briefe /-vorderseiten mit u.a. NDP, Brustschilde, Stempel sowie diverse Ganzsachen, stark unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3257 on cover BELEGE ALLE WELT: 1870/2000 ca., vier Kisten Belege von alt bis neu, dabei u.a. Deutsches Reich, Bund und DDR aber auch ETBs, viel Material zum kleinen Preis

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3258 on cover ALLE WELT: 1900/55 ca., Partie von gut 200 Belegen überwiegend Deutschland, aber auch mal Ausland, dabei Ansichtskarten, Briefe mit Zusatzdienst, Feldpost usw., sehr unterschiediche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Europe
3259 nh, og, used, unused witho EUROPA: 1877/1970 ca., zehn Alben mit Sammlungen verschiedener Länder, dabei u.a. San Marino mit frühen Lira-Werten und Zeppelin-Aufdrucken, Italien mit Staaten, mittleren Werten der 30er-Jahre und besseren Paketmarken, Vatikan ab Erstausgabe und mit anderen besseren Sätzen sowie guten Portomarken, gemischte Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3260 nh, og, used imageEUROPA: 1860/1960 ca., gemischt geführter Bestand Rumänien, Bulgarien, Türkei und Tschechoslowakei im Steckbuch, teils mehrfach, enthalten etliche bessere Ausgaben, z.B. Rumänien mit Fehlfarben, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3261 used, unused without gum imageEUROPA: 1849/1910, kleiner Posten, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Belgien mit Mi-Nr. 1/2, Bulgarien Mi-Nr. 1/5, Luxemburg Mi-Nr. 1/2, Niederlande Mi-Nr. 1/3, Portugal mit einer Mi-Nr. 8 ungebraucht, ohne Gummi, Tütkei Mi-Nr. 1/4 und Skandinavien mit Norwegen Mi-Nr. 1 (4 Werte), Finnland Mi-Nr. 3/4 und Schweden ab Mi-Nr. 7, auf div. großen Steckkarten, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3262 nh, og, used EUROPA: 1880/1930 ca., 3 dicke alte Vordruckalben, die Seiten teils voll beklebt mit Dubletten folgender Gebiete: Griechenland ab den großen Hermesköpfen, CSR, Rumänien, Ungarn, Türkei, Frankreich, Niederlande, Norwegen, Schweden, Schweiz sowie Jugoslawien mit den Vorgängerstaaten, teils Einheiten, auch viele Aufdruckausgaben, meist jedoch Freimarken in teils größeren Stückzahlen, inkl. kleiner Teil Steuermarken Mexiko, dazu gut erhaltenes Vordruckalbum Übersee von Schaubek 1913, wenig Inhalt

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3263 og, used, on piece imageALTEUROPA: 1840/1920 ca., teilweise noch gut bestückte Restsammlung der europäischen Staaten, teils mit Kolonien und Auslandspostämtern im alten Album von C.F.Lücke, inkl. Altdeutschland, Deutsches Reich und Gebiete, teilweise finden sich bessere Marken, u.a. bei Hannover, Griechenland mit etlichen Hermesköpfen, auch eine Penny Black (leider rechts etwas angeschnitten) mit roter Malteserkreuzentwertung, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3264 nh, og, used, on cover imageEUROPA: 1930/83, gemischter Markenbestand mit vielen Briefen und Karten, auch Ganzsachen, u.a. Bulgarien mit besseren Werten (u.a. Mi-Nr. 10, 22 I und 22 II (beide sign.), Irland mit 210-225 und 250-64 postfrisch, San Marino, Polen, Jugoslawien, CSSR und DDR, Sonderblätter Belgien, Liechtenstein und Luxemburg, Österreich, bessere FDCs wie 3mal Liechtenstein 398 und Luxemburg CEPT 1957, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3265 nh, og, used, on cover EUROPA: 1840/1980 ca., 21 Alben in zwei Kartons mit meist gestempelten Sammlungen diverser Länder, teils ab der Klassik, dabei auch eine Penny Black sowie Niederlande ab Erstausgabe, dazu wenige Länder Übersee, unterschiedliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3266 nh, used EUROPA: 1890/1995 ca., 5 E.-Bücher, einmal postfr. und gest. Blockausgaben und Kleinbogen, meist Westeuropa, einmal Deutsches Reich bis etwas Übersee, einmal Alle Welt, einmal Bund und Motivausgaben Osteuropa sowie einmal Deutschlandlager vor und nach 1945, durchschnittliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3267 nh EUROPA JAHRBÜCHER: 1973/89, Posten postfrische Jahrbücher, dabei 63mal Grönland ex 1977-89, 16mal Färöer ex 1978-88, 3mal Finnland ex 1982-88, 5mal Åland ex 1984-88, 15mal Island ex 1974-88, 27mal Norwegen ex 1975-89, 3mal Schweden ex 1984-89, einmal Zypern 1985 und 14mal Dänemark ex 1973-88, ges. 147 Stück, teils mehrfach, einwandfrei

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3268 og, used EUROPA: 1855/1940 ca., gemischt geführte Sammlung im Binder, dabei Liechtenstein ab Erstausgabe mit auch anderen besseren Werten, umfangreich Österreich mit u.a. Flugpostmarken und Bosnien & Herzegowina sowie Ungarn, meist saubere Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3269 nh, og, used, on cover EUROPA: 1860/1980 ca., noch gut gefüllte Sammlung Frankreich meist gest. auf Albenblättern, dazu 4 E.-Bücher mit u.a. Frankreich, Niederlande, Schweiz, Liechtenstein, Österreich, Türkei und Ungarn, durchschnittliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3270 nh, used imageEUROPA KLEINBOGEN: 1960/90 ca., 85 Kleinbogen postfrisch oder gestempelt, dabei Kanalinseln, Gibraltar, Liechtenstein, Jugoslawien, Zypern, Malta und Monaco, alle zum Thema CEPT, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3271 nh, og, used, on piece EUROPA: 1860/1980 ca., Karton mit alten beschrifteten Umschlägen (Länderangabe), enthalten viel Material was auf genaue Untersuchung wartet, viele Länder von alt bis neu, ansprechender Stöberposten, bitte besichtigen

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3272 og, used imageEUROPA: 1850/1939, gemischte Sammlung von Luxemburg bis Ungarn, ungebraucht und gestempelt, nicht kpl., dabei aber einige Gebiete besser besammelt, u.a. Österreich mit Nebengebieten wie Feldpost und Post in der Levante, Polen mit Dienst- und Portomarken und etwas Russland/Sowjetunion, im alten Vordruckalbum, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3273 og, used, on piece imageEUROPA: 1896/1940 ca., kleines E.-Buch mit gemischtem Markenbestand ungebraucht und gestempelt, dabei Albanien, Andorra, Bosnien, Kroatien, Montenegro, Serbien und Fiume, einige bessere Werte, aber auch die eine oder andere Fälschung, meist jedoch gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3274 on cover imageSCHIFFSPOST EUROPA: 1815/68, kleine Sammlung von sieben klassischen Schiffspostbelegen verschiedener Routen, dabei Bradford, GB-Herrnhut, Sachsen voll frankiert (Bug), Hull-Bremen, Algier-Marseille, Marseille-Constantinopel, Santiago, Spanien-London, Bilbao-London sowie Gotenburg, Schweden-London, idealer Posten zum Beginn einer Sammlung "Klassische Schiffspost" (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM