3075 nh, used, on cover imageBUND AUTOMATENMARKEN: 1981/87 ca., gemischte Spezialsammlung der Mi-Nr. 1 postfrisch und gestempelt mit einigen Briefen in 2 Alben, dabei viele Besonderheiten, u.a. 10 Pfg. mit dunkelviolettem Werteindruck, Fotoattest Schmidl BPP (sog. Blaue Münchner), im Anhang noch Berlin Automatenmarke Nr. 1, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3076 nh, og imageBUND: 1949/52, schöne und bis auf zwei Marken einwandfrei postfrische Partie Bogenecken mit u.a. Bundestag, Helfer der Menschheit, Bach sowie Eckrandviererblocks Carl Schurz und Philipp Reis, reizvolle Gelegenheit (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3077 nh, og, unused without gum BUND: 1949/74, komplette Sammlung, meist postfrisch, Frühausgaben teils * sowie insbesondere die Posthorn-Höchstwerte mit Neugummi, ansonsten saubere Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3078 used BUND POSTHORN: 1951, gestempelte Partie Posthorn, dabei einige waagerechte Paare, unterschiedliche Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3079 nh imageBUND: 1955/88, dickes Dublettenbuch mit postfrischen Material ab Michel-Nr. 204, es wurde in der Regel alles per vier gesammelt, vereinzelt mehr oder weniger, sehr sauber gesammelt und geordnet, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3080 nh, og, used BUND: 1949/2002, Dublettenbestand im Karton in verschiedenen Erhaltungen ab den Anfängen, sauber untergebracht und mögliche Fundgrube für Plattenfehler, am Ende auch etwas Nominale, gute Sammlungsqualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3081 nh, og, used, on cover imageBUND: 1949/75 ca., 2 E.-Bücher mit gemischtem Markenbestand ab Mi-Nr. 111/12, meist postfrisch oder gestempelt, auch einige Briefe vorhanden, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3082 og imageBUND: 1949/75 ca., gemischter Bestand im Steckbuch mit einigen ungebrauchten Frühausgaben, dabei Posthorn komplett, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3083 nh, og, used, on cover imageBUND / MARKENHEFTCHEN: 1968/75 ca., interessanter Bestand an Markenheftchen, dabei u.a. 21 mal MH 13 b, etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3084 nh, used ZUSCHLAGSMARKENHEFTCHEN: 1980/92 ca., gemischter Bestand von über 300 Markenheftchen Sporthilfe, Jugend, Wohlfahrt und Weihnachten, meist saubere Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3085 nh, used BUNDESREPUBLIK: 1949/95, Teilsammlung in postfrisch und/oder gestempelt im Steckalbum mit besseren Anfangsausgaben, dabei auch Heuss lumogen gestempelt (ungeprüft), gute Sammlerqualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3086 nh, og, used BUND: 1949/96, doppelt geführte Teilsammlung in ungebraucht/postfrischer und gestempelter Erhaltung, auch bessere Ausgaben enthalten aber am Anfang teils Lücken (Posthorn nur gestempelt vorhanden u.a.), alles in drei Leuchtturm Vordruckalben sauber gesammelt, alleine die Alben kosten schon mehr als der Ausruf, normale Sammlungsqualität, dazu noch zwei Steckkarten mit Berlin-Werten (Glockensätze etc.), hoher Katalogwert

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3087 used BUND: 1996/2012 ca., 12 Postalben mit gestempelten Jahrgängen, meist mehrfach, teils Deutschland klassik-Alben ohne die postfrischen Marken, saubere Qualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3088 used, on piece, on cover imageBUND: 1946/61 ca., gestempelter Dublettenbestand ab Gemeinschaftsausgaben, meist jedoch Bund im kleinen E.-Buch, dabei bessere Ausgaben wie Mi-Nr. 111-12, 116, 139-40, 153-54, 166, 200-203 (2mal) sowie 146 auf Sonderkarte und 176 aus der u. l. Bogenecke auf Bedarfsbrief, meist einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3089 nh imageBUND ECKRAND: 1952, 9 postfrische Marken aus der linken oberen Bogenecke, dabei Mi-Nr. 148 II, 149, 150, 151 (kl. Gummifehler), 152, 153-54, 155 und 161 (Kurzbefund Schlegel BPP), meist einwandfrei (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3090 nh BUND: 1960/81, postfrische Teilsammlung, in den Hauptnummern kpl., auf Safe-Falzlosblättern, einwandfrei

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3091 on cover imageBUND: 1949/55 ca., Posten von etwa 100 Belegen im Briefalbum, viel EF und MeF, etwas Portostufen und Auslandspost, dabei diverse aus den Anfangsjahren, beginnend mit Messeblock auf Auslandsbrief, 113-15 auf Luftpost-Auslands-FDC, 115 EF nach Österreich, 120 EF, 129 MeF, 139 EF und MeF, 140 EF (2x), 143 MeF, 167 MeF uvm., bessere teils gepr. BPP (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3092 on cover imageBUNDESREPUBLIK BILDGANZSACHEN: 1954/85, umfangreiches Lager von ca. 2.500 bis 2.700 ungebrauchten und gebrauchten Bildganzsachen in zwei Kartons. Interessant für den heimatorientierten Händler. Günstiger Stückpreis. (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3093 on cover imageBIZONE & BUNDESREPUBLIK GANZSACHEN: 1948/74, Sammlung von über 130 Ganzsachen ab LF 1 im Klemmbinder, dabei neben Luftpost-Leichtbriefen auch Funklotterie- und Bildkarten sowie zahlreiche, meist ungebrauchte Doppelkarten, enthalten auch das Coburg Provisorium (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
3094 on cover imageBUND: 1957/2010 ca., Leuchtturm-Briefalbum mit ANSCHRIFTENPRÜFUNGEN ab 10 Pfennig Heuss 1957 bis Ende der 90er Jahre. Rund 150 Stück, dabei 10mal Prüfen einer Einziehanschrift im Zeitungsdienst. Dazu 22mal Sammelanschriftenprüfung mit Nachgebühr für geprüfte Anschriften (die natürlich nicht frankiert wurden). Gerade in der neueren Zeit sind Belege oft recht schwer zu finden. Auch einige aus Berlin dabei. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-28, 04:00 AM