Berlin continued...
2896 on cover imageBERLIN: 1948/52, 9 Ganzsachenpostkarten, dabei P 1 d gebraucht, P 3 mit Zusatzfrankatur nach Kassel, P 5 b als Luftpostkarte mit Zusatzfrankatur, P 26 mit österreichischer Zensur und ungebr. sowie P 28 gebr. ungebr. und 2mal blankogest., gute Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2897 on cover imageBERLIN: 1963/66, kleiner Posten von 27 Belegen mit Frankatur 3 Pf Brandenburger Tor Ergänzungswert (Mi-Nr. 231), dabei natürlich auch 15 in MiF mit anderen Ausgaben. Dazu Abschnitt vom Amtsblatt mit Ankündigung und Grund der Herausgabe. Fundgrube für den Spezialisten, sogar Anschriftenprüfung 3X3 + 1 Pf ist dabei. Auch R-Brief mit 30 X 3 Pf. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2898 on cover imageBERLIN: 1952/57, Kleiner Posten, meist FDC-Belege, dabei: 115, 116 (2 Sonderkarten), 117, 118(2), 129+130, 155, 156, 157, 158, 161, 165, 178, (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2899 on cover imageBERLIN: 1948/49, Kleiner Posten Luftbrücke Berlin: 4 Belege Charlottenburg 2, dabei =u= blanko DrS-Karte 6 Pfennig, 4 Belege SW 11, einmal Spandau, 4 Belege "Kauft vom Blockierten Berlin". (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
SBZ - Berlin Brandenburg
2900 nh imageSBZ / BÄRENAUSGABE: 1945, Bogenposten von rund 30 Stück plus Bogenteile, dabei Varianten und auch mal eine Verzähnung in zwei Teilbögen, Fundgrube Plattenfehler, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2901 nh, og, used, on cover SBZ BÄRENAUSGABE: 1945, Steckkartenpartie mit Material in verschiedenen Erhaltungen, dabei Material der "B" Variante wie Eckrandstücke, teils geprüftes (2x Kurzbefund) und auch etwas besondere Stempel inklusive zwei Belegen, gute Sammlungsqualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
SBZ - Mecklenburg Vorpommern
2902 nh, og, used, on piece, on cover SBZ MECKLENBURG VORPOMMERN: 1945/46, Steckkartenpartie mit spezialisiertem Bestand dieses interessanten Teilgebietes, dabei u.a. Eckrandstücke mit Druckerzeichen, Varianten und Plattenfehler, teils geprüft/signiert, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2903 nh, used 6 imageMECKLENBURG/VORPOMMERN: 1945/46, in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung, dazu postfrische und gestempelte Dubletten, Katalogwert n.A.d.E. rund 3.400 Euro, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 6]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
SBZ - Provinz Sachsen
2904 nh SBZ BODENREFORM: 1946, Bogenposten der Michel-Nr. 90 und 91 mit teils dem besseren Wasserzeichen Y (bei 12 Pfg.), jeder Bogen einzeln verpackt (dazu ein paar Teilbögen), Michel Katalogwert n. A. d. E. über 16.000,- Euro, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..Oct-28, 04:00 AM
SBZ Handstempel Bezirk 3
2905 nh, og, used, on piece imageHANDSTEMPEL BEZIRK 3: 1948, ansprechendes Lot auf fünf DIN A4 Einsteckseiten in verschiedenen Erhaltungen, dabei kleine Einheiten, Randstücke sowie Abschnitte, nahezu alles geprüft, gute Sammlungsqualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2906 on cover imageHANDSTEMPEL BEZIRK 3: 1948, interessanter Bestand von ca. 90 Belegen, dabei Drucksachen, Fernbriefe, R-Briefe, auch mal Randstücke, Mischfrankaturen und weiteres mehr, vieles ist bereits geprüft, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2907 on cover imageHANDSTEMPEL BEZIRK 3: 1948, 20 Briefe und Karten der Berliner Vororte, meist Bedarf, dabei Teilbarfrankatur und R-Brief, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
SBZ Handstempel Bezirk 14
2908 nh, og, used, on piece imageHANDSTEMPEL BEZIRK 14 + 16: 1948, interessantes Lot auf drei DIN A5 Steckkarten in verschiedenen Erhaltungen, dabei neben Einzelmarken auch Randstücke sowie Abschnitte, nahezu alles geprüft, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2909 on cover imageHANDSTEMPEL BEZIRK 14: 1948, interessanter Bestand von rund 30 Stück, enthalten sind u.a. Belege mit Zusatzdiensten und weiteres mehr, vieles bereits geprüft, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
SBZ Handstempel Bezirk 16
2910 on cover imageHANDSTEMPEL BEZIRK 16: 1948, interessanter Bestand von rund 25 Stück, dabei Bedarfsbelege wie auch philatelistische, vieles bereits geprüft, etwas unterschiedliche Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
SBZ Handstempel Bezirk 20
2911 nh, og, used, on piece imageHANDSTEMPEL BEZIRK 20: 1948, Partie auf 6 DIN A5 Steckkarten mit nur Varianten des Aufdrucks 20 ohne Ort, nahezu alle Werte geprüft, tolles Lot für den Spezialisten in guter Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2912 on cover imageHANDSTEMPEL BEZIRK 20: 1948, interessanter Bestand von gut 20 Stück, dabei auch mal überstempelte Ziffernserie, R-Briefe und weiteres, vieles bereits geprüft, etwas unterschiedliche Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
SBZ Handstempel Bezirk 27
2913 on cover imageHANDSTEMPEL BEZIRK 27: 1948, interessanter Bestand von gut 25 Stück, dabei u.a. R-Briefe, Randstücke und weiteres mehr, vieles bereits geprüft, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
SBZ Handstempel Bezirk 2*
2914 on cover imageHANDSTEMPEL BEZIRK 2°: 1948, Lot von 5 Belegen aus Köthen, dazu kommen zwei Belege aus dem Bezirk 29, alle geprüft, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
SBZ Handstempel Bezirk 36
2915 nh, og, used, on piece imageHANDSTEMPEL BEZIRK 36: 1948, Lot auf zwei DIN A5 Steckkarten in verschiedenen Erhaltungen, dabei neben Einzelmarken auch Randstücke sowie Abschnitte, nahezu alles geprüft, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM