Deutsche Besetz.I.WK Libau
2715 og, used, on piece imageLIBAU: 1919, gemischte Sammlung gestempelt/auf Briefstück/wenig ungebraucht auf 4 Albenblättern, inges. 37 Marken, aber ca. 2/5 falsch (auf dem Albenblatt gekennzeichnet), teils Altprüfungen, mit besseren Werten, u.a. Mi-Nr. I a Bfst., I b einzeln und im Paar je auf Briefst., 2 A und 4 A ungebr., 6 B b Briefst. sowie 2 B a K und 4 B a K je auf Briefst., Katalogwert der echten Marken ca. 6.600 Euro, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.I.WK Poland
2716 on cover imageDEUTSCHE POST IN POLEN: 1916/18, 6 interessante Bedarfsbelege, dabei Einschreiben mit Not-R-Zettel, Eilbotenkarte, Antwort-Doppelkarte und 3mal Eingang Stadtpost Warschau, gute Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2717 nh 13c(20) imageDEUTSCHE BESETZUNG POLEN: 20 Pfg. dunkelultramarin in postfrischer 20er-Einheit aus der Bogenecke mit kennzeichnendem Ur- und Aufdruck-HAN (dieser angetrennt), teils vorgefaltet und angetrennt, Marken einwandfrei (ME 1.600,- + 700,- für HAN) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 13c(20)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.I.WK Romania
2718 nh Z7x(40) imageDEUTSCHE BESETZUNG RUMÄNIEN: 1917, 10 Bani Zwangszuschlagsmarke auf glänzendem Papier 40mal postfrisch, eine Marke exemplarisch mit Fotobefund Wasels BPP 09/2018, meist einwandfrei, teils kleine Einschränkungen (ME 10.000,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Z7x(40)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2719 used 8b(100) imageDT. BESETZUNG I. WK RUMÄNIEN: 1918, 5 B. auf 5 Pfg. schwärzlichgrün, kpl. Bogen zu 100 Werten gestempelt, je 4er-Block ein Stempelabschlag, dabei jede Marke sign. Hey BPP, einwandfrei (ME 2.400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 8b(100)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Sudetenland
2720 on cover imageSUDETENLAND: 1938/39, 20 Briefe, Karten, dabei Feldpost u. Bedarfsbelege, Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Böhmen und Mähren
2721 nh, used imageBÖHMEN & MÄHREN: 1939/45, postfrisch und gestempelt, jeweils komplette Sammlung mit Dienst- und Portomarken sowie jeweils auch Theresienstadt-Zulassungsmarke, diese gepr. Gilbert, bessere teils sign., dazu etwas Generalgouvernement (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2722 used, on cover BÖHMEN & MÄHREN: 1939/44, Teilsammlung in gestempelter Erhaltung, dabei auch der gute erste Satz, dazu kommt eine Tüte mit Belegen, ein Teil Generalg. und weitere kleine Teilgebiete sowie als weiter Zugabe vier Alben Tschechoslowakei, interessanter Bestand in guter Sammlungsqualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2723 used imageBÖHMEN & MÄHREN: 1939/44, Teilsammlung auf Blättern in gestempelter Erhaltung, aufgelockert mit Propagandakarten, Briefstücken und Briefen, übliche Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2724 nh, og, used BÖHMEN & MÄHREN / GENERALGOUVERNEMENT: 1939/44, Partie in verschiedenen Erhaltungen, keine Spitzen aber für Spezialisten vielleicht interessant, alles in zwei Steckbüchern zum kleinen Preis, übliche Sammlungsqualität

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2725 on cover imageBÖHMEN & MÄHREN: 1941/44, Karton mit ca. 187 Briefen, meist mit Inhalt, auch div. Mitläuferbelege, meist aus einer Korrespondenz, interessanter Posten in guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2726 on piece, on cover imageBÖHMEN & MÄHREN NACHVERWENDUNGEN: 1945/47, 4 Ordner mit Briefen, Karten und hunderten großen Paketkartenabschnitten, nach Orten sortierte Stempelnachverwendungen, Aptierungen und weiterverwendete R-Zettel mit gestrichenen deutschen Ortsnamen in der Tschechoslowakei, sehr umfangreiche Sammlung in guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Generalgouvernement
2727 on cover imageGENERALGOUVERNEMENT: 1942/44, 9 Diensttelegramme, Vordruck Deutsche Post Osten, z.B. RPD Dortmund an Leiter D.P. Osten Krakau, Berlin an Leiter Krakau, Frankfurt/M. an Ukraine, dann an Leiter Warschau, Leiter Lemberg, Leiter Lublin - es geht um Versetzungen und Krankheiten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2728 on cover imageGENERALGOUVERNEMENT: 1941/43, 4 Briefe, Karten, dabei Brief mit 16 Gr.-Aufdruck mit Plattenfehler, Mi-Nr. 34 II u. Zusatzfrankatur Mi-Nr. 17 und 40, portogerechter Brief, Fotoattest Schweizer BPP 02/2014 sowie 3 Ganzsachen, 2mal mit Zusatzfrankatur, Bedarfsbelege (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2729 on cover imageGENERALGOUVERNEMENT: 1942/43, 6 Telegramme, Vordruck DP Osten, davon 4mal Ortsdruck Warschau, einmal Lublin, im Zeitraum 1942 bis 43 gebraucht (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2730 on cover imageGENERALGOUVERNEMENT: 1942/43, 7 Telegramme, Vordruck DP Osten, davon 6mal Ortsdruck Warschau, einmal ohne Ortsangabe, Empfänger Warschau. Davon auch 6 Stück mit Empfänger Feldpostnummer. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Besetzung II. WK
2731 on piece imageBESETZUNGEN II. WELTKRIEG: 1940/44, postfrische Sammlung im Vordruckalbum mit Böhmen & Mähren, Generalgouvernement, Elsass, Lothringen und Luxemburg, Kurland, Ostland und Ukraine, jeweils komplett, dazu etwas Kanalinseln, dabei auch Theresienstadt vom rechten Bogenrand (inkl. Formularblatt zur Abholung einer Zulassungsmarke) und Generalgouvernement Mi-Nr. I-III, jeweils ohne Signatur und mit Fotoattest Pfeiffer BPP 07/2018 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2732 nh, og, cto imageBESETZUNG II. WK: 1944, gemischter Posten, überwiegend postfrisch/ungebraucht und etwas gest., dabei Albanien Mi-Nr.15/21, Kotor 7/10, Montenegro 29/35 mit Gefälligkeitsstp. und schöner Teil Laibach, in den Hauptnummern fast kpl. (Mi-Nr. 1 bis 60 und etwas Porto), einige Ausgaben sign. bzw. mit Eigentumszeichen, auf 3 großen Steckkarten, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2733 nh, og, used, on cover imageELSASS/LOTHRINGEN/LUXEMBURG: 1941/45, Sammlung der Marken, Ganzsachen inkl. Sonderganzsachen und Abstempelungen, dabei Notstempel und Weiterverwendungen, insgesamt ca. 150 Briefe, Ganzsachen und Postkarten, auch 2 Paketkarten und ein Einlieferungsschein, meist einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2734 used imageBESETZUNGEN II. WK: 1939/43, gestempelte Sammlung, teils auf Briefstücken, nicht ganz kpl., mit den Gebieten Böhmen/Mähren, hiebei Mi-Nr. 1/19, Gen.-Gouv. mit Mi-Nr. 14/39, Ostland, Ukraine, Elsass, Lothringen und Luxemburg, bei den meisten Gebieten mit Dienst-und Portomarken, im Falzlos-Vordruckalbum, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM