Saar continued...
2695 nh, og, used imageSAAR: 1920/59, gemischte Sammlung, überwiegend postfrisch, wenig ungebraucht und einiges zusätzlich gestempelt, in den Hauptnummern kpl., dabei Mi-Nr. 1-17 teils nach Aufdrucktypen gesammelt, 18/31 postfr., dabei Mi-Nr. 30 mit Fotoattest Burger "postfrisch und einwandfrei", Mi-Nr. 128/34 postfr. Fotoattest Ney, spätere Ausgaben oft sign., dazu ab 1945 mit einem postfr. Blockpaar und allen guten Werten, im Schaubek-Album unter Klemmtaschen, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2696 nh, og, used imageSAARLAND: 1947/59, als Spezialsammlung großzügig angelegte Zusammenstellung in 4 Steckalben, postfrisch (Weniges auch ungebraucht) und auch gestempelten Teil (vorsichtig kalkuliert, da wenig aktuell geprüft, bis auf einige neuen Kurzbefunde Geigle BPP), mit Markenausgaben und vor allem Besonderheiten wie Druckdaten und Bogenzählnummern, Zwischenstegpaaren, Randleerfeldern und Bogenecken, auch einige HAN bei Heuss und DZ (jeweils auch gestempelt), weiterhin Plattenfehler (wie z.B. Mi-Nr. 298I), sonst ohne die Spitzenstücke, aber mehr als ein solider Grundstock, inhaltsreich, teils gepr. BPP, dazu kleiner Posten von 27 kompletten Bogen ex 1951/56 (überwiegend Tag der Briefmarke, teils mehrfach, und Volkshilfe) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2697 nh, og, used, unused witho imageSAARGEBIET/SAARLAND: 1920/59, gemischte Sammlung im E.-Buch, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 70-83, 84-101, 194, 199-205 gest. gepr. Geigle BPP, Bl. 1 postfr. leichter Eckbug, Bl. 2 Gummifehler, D 33-44 gest. gepr. Hoffmann BPP, Stempel teils fraglich oder falsch, einige Germaniawerte ohne Gummi, dafür vieles mehrfach vorhanden, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2698 used imageSAAR: 1931/49, gestempelte Partie bestehend aus Mi-Nr. 151-157, 199-205 und 269-271, jeder Wert geprüft Ney BPP, tadellose Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2699 nh, og, used imageSAAR: 1920/59, gemischte Sammlung, ungebraucht/postfrisch und gestempelt, nicht kpl., dabei aber div. bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 70/83 und 84/97 gest., 151/57, 161/67 168/70 und 171/77 ungebr., dazu die Ausgaben nach 1945, anfangs ungebr., spätere Ausgaben meist postfrisch, die Heuss-Ausgaben zusätzlich gest. enthalten, auf Vordruckblättern unter Klemmtaschen, gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2700 nh, og, used, on cover imageSAAR: 1920/59, oftmals parallel **/* und gestempelt geführte Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum, enthalten viele meist ungebrauchte Volkshilfe-Sätze, die gestempelten Werte größtenteils ungeprüft, Neu-Saar vieles **, dazu einige Briefe, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2701 unused without gum imageSAARLAND: 1947/56, Zusammenstellung von Ministerblocks, gesamt 12 Stück, dabei 330 M, 341 M, 342 M, 350 M, 357 M (bugig im Rand), 359 M, 368 M, 369 M (2x), 376-78 M (je zarte Bugspur), sonst einwandfrei, teils gepr. Ney BPP (ME 2.070,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2702 og, used, on piece, unused wi imageSAAR: 1920/59, Sammlung in verschiedenen Erhaltungen, teils sogar in beiden Erhaltungen (ungebraucht/gestempelt) gesammelt, dabei u.a. sehr viele Volkshilfe-Sätze aber Stempel nicht geprüft, hier ist der Spezialist gefragt, mögliche Fundgrube und Gelegenheit in üblicher Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2703 nh, og imageSAARGEBIET/SAARLAND: 1920/59, meist ungebrauchte, sonst postfrische Sammlung auf Schaubekseiten im Album, nicht komplett, teils jedoch mehrfach vorhanden, mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 17 postfr. und 126 II ungebr., durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2704 nh, og, used, on piece SAAR: 1920/51 ca., ansprechender Dublettenbestand in verschiedenen Erhaltungen, dabei auch bessere Werte, manches geprüft aber manch besser Wert auch ohne Prüfung, interessanter Bestand in guter Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2705 nh, og, used, on piece imageSAAR: 1920/34 ca., Steckkartenposten mit interessantem Material in verschiedenen Erhaltungen, enthalten normale Werte und Sätze aber auch viele kleine Besonderheiten und vorallem Druckdaten, dazu kommen Plattenfehler und Abarten, toller Bestand in guter Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2706 nh imageSAAR: 1947, Sammlung Marken und Bogenteile ex aus den Michel-Nr. 206 - 238 II in augenscheinlich postfrischer Erhaltung, dabei Plattenfehler, Zwischenstege und Druckdaten, alles beschrieben, Michel Katalogwert n.A.d.E. 1.579,- €, normale Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2707 nh, used 316,342,361(2) imageSAARLAND: 1952/55, Partie von 5 kompletten Kleinbogen zum 'Tag der Briefmarke', dabei 1x gestempelt (MiNr. 361), sonst postfrisch mit MiNr. 316, 342 und 361 (2x), teils senkrecht gefaltet, einwandfrei (ME ca. 450,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [Germany (Saar) 316,342,361(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2708 on cover imageSAAR: 1920/57, kleiner Briefeposten, überwiegend Neu-Saar, dabei einige Bedarfsbriefe, u.a. Mi-Nr. 252/54 mit Zusatzfrankatur auf Luftpostbrief nach New York, div. bessere FDC von Anfang der 50er Jahre, u.a. 296, 305, 308, 314/15, 316, 318, 338/40 und 342, teils mehrfach und auf Maximumkarten, dazu einige Belege der Alt-Saar ohne Besonderheiten, gesamt ca. 85 Belege, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Besetzung I. WK
2709 nh, og imageBESETZUNGEN I.WK: 1914/18, Engrosposten der überdruckten Germania-Ausgaben über alle Gebiete von Belgien bis Rumänien mit Schwerpunkt bei diesen beiden, Bogen- und Bogenteile, nach Stichproben fast ausschließlich postfrisch, Stückzahlen bis ca. 2.500 pro Sorte, Aufstellung anbei, differenziert nach Aufdrucken und Farben, viele Bogenränder (Oberränder), teils komplette Bogen mit HAN (unberechnet), ME n.A.d.E. rund 60.000,- (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2710 og, used, on piece, on cover imageBESETZUNGEN I. WELTKRIEG: 1914/18, Tütenposten mit Etappe West, Deutsche Post in Polen und Ober Ost, meist gest. oder auf Briefstück, dazu rund 200 Briefe, meist Einschreiben, überwiegend Satzbriefe an Kalz Berlin, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2711 nh, used, on piece, on cover imageBESETZUNGEN I. WELTKRIEG : 1914/18, gemischter Posten, postfr., gest., teils auf Briefstücken und auf Brief, dabei Belgien mit einem 4er-Block der Mi-Nr. 22 aus der linken oberen Bogenecke auf Sammlerbrief und Nr. 23 und 24 I auf Briefstücken, Ober-Ost mit 2 Sammler-R-Briefen, frankiert mit 12 bzw. 2/3, 5, 8 und 10, dazu 2 postfrische Bogenecken zu 4 und 6 Werten, eine mit HAN-Nummer und Rumänien mit 1-3 gest. oder auf Briefstück, mehrfach, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2712 og, used imageBESETZUNGEN I. WK.: 1914/18, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, wenige Werte gest., dabei Belgien, Postgebiet Ober-Ost, Gen.-Gouv., Dorpat und Rumänien mit 9. Armee, in den Hauptnummern kpl., auf Falzlos-Vordruckblättern, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsche Besetz.I.WK Belgium
2713 used, on piece, on cover imageDEUTSCHE BESETZUNG BELGIEN: 1914/18, Dublettenposten gestempelter Marken und Briefstücke auf 24 Steckkarten, große Stempelvielfalt, auch ein Einschreibbrief mit EF 1 F. auf 80 Pfg., durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2714 nh, og, used, on piece imageDEUTSCHE BESETZUNG BELGIEN: 1914/18, Steckkartenposten, dabei sehr viele Oberränder und Einheiten, postfrisch, ungebraucht und gestempelt bzw. auf Briefausschnitt, dazu Besonderheiten, Plattenfehler und diverse HAN-Stücke, auch gestempelt, sortenreicher Bestand in überwiegend guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..Oct-28, 04:00 AM