Danzig continued...
2675 nh 297(50) imageDANZIG: 1938, 1 G. im kompletten Bogen in postfrischer Erhaltung aber rechter senkrechter Streifen abgetrennt, alle Ränder vorhanden, gute Qualität (ME 1600,-) (Image)

Get Market Data for [Danzig 297(50)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2676 nh 298-301(100) imageDANZIG / FLUGPOSTMARKEN (VIII): 1938/39, der komplette Satz von vier Werten jeweils im kompletten Bogen in postfrischer Erhaltung, Bogen gefaltet und teils leicht angetrennt aber die Marken in sehr guter Qualität, keine Signaturen (ME 5500,-) (Image)

Get Market Data for [Danzig 298-301(100)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2677 on cover Bl.1/2 DANZIG: 1937, Blocklot Bl. 1-2, beide Farben vertreten, dabei Bl. 1 ca. 40mal SSt. und 5mal postfr. sowie Bl. 2 ca. 21 mal SSt. und 8mal postfr., etwa 1/3 jedoch mit kleinen oder größeren Randmängeln (meist Büge), günstig kalkuliert

Get Market Data for [Danzig Bl.1/2]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2678 on cover Bl.1/2b imageDANZIG: 1937, je 14mal Bl. 1 und 2 b mit je 2mal Mi-Nr. 268 auf großformatigen R-Briefen (ges. 28 Stück), Sonderstempel DAPOSTA vom 8.6.37, dazu einmal Bl. 1 und 2 b auf 2 R-Drucksachen ab 7.6., einmal mit Mi-Nr. 216, alle nach Berlin mit Ankunftsstempel, etwas unterschiedliche Qualität, Katalogwert ca. 3.000 Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image])

Get Market Data for [Danzig Bl.1/2b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Allenstein
2679 nh, og, used imageALLENSTEIN: 1920, kleine Partie in verschiedenen Erhaltungen, überwiegend wurden hier Ränder gesammelt, dabei viele Hausauftragsnummern als auch Ecken oder Oberränder, seltenes Angebot in guter Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Marienwerder
2680 nh, og, used imageMARIENWERDER: 1920, spezialisierte Partie auf Steckseiten in verschiedenen Erhaltungen, reichhaltige Partie die so selten im Angebot ist, teils auch Werte geprüft/signiert, hoher Katalogwert, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2681 on piece 18,18W imageMARIENWERDER: 1920, Mi-Nr. in 37 Exemplaren (davon 5x Oberrand Walze) und 7 Viererblocks (jeweils Oberrand Walze) auf Briefstücken sauber gestempelt (ME 1.312,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Marshall Islands 18,18W]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Oberschlesien
2682 nh, og, used, on piece imageOBERSCHLESIEN: 1920/22, kleine Sammlung in verschiedenen Erhaltungen auf Einsteckseiten, dabei Einheiten, Zwischenstege, Ränder und weiteres mehr, dazu Dienstmarken, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2683 used, on piece imageOBERSCHLESIEN STEMPELSAMMLUNG: 1920/22, Einsteckalbum mit Marken/Briefstücken nach dem Alphabet sortiert, am Ende auch etwas Bahnpost, dazu etwas Allenstein, normale Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2684 used, on piece imageOBERSCHLESIEN: 1920/21, gestempelte Partie auf zwei Steckkarten mit Abstempelungen kleiner Orte, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2685 on cover imageOBERSCHLESIEN: 1920, Posten von über 40 Briefen und Karten, diverse Portostufen, dabei Einschreiben (auch Karten) und Eilboten, verschiedene Orte, teils gepr. Gruber BPP, dazu Posten Vorderseiten und Blankokarten, etwas Dienst u.a. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2686 on cover imageOBERSCHLESIEN: 1920/21, neun frankierte Paketkartestammteile aus verschiedenen Orten wie Pitschen, Peitskretschham, Oppeln, Konstadt, Kattowitz, Kreuzburg, Leobschütz, Ratibor und Sohrau (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Ost-Oberschlesien Reguläre Ausgabe
2687 nh 17-20(50) imageOST-OBERSCHLESIEN: 1923, 80 - 300 M. Freimarken als Engrosposten von 50 kompletten Sätzen postfrisch, teils Bogenrändern, weit überwiegend postfrisch und einwandfrei (2 Marken des Höchstwertes mit Einschränkungen nach Stichproben gesehen), keine Signaturen (ME ca. 12.000,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Deutsches .Abstimmgeb. Schleswig
2688 on piece, on cover imageSCHLESWIG: 1920, ca. 36 R-Briefe mit Mi-Nr. 1-10 und ca. 91 R-Briefe mit Nr. 11-14, alle an Kalz Berlin, weiter ca. 36 mit 1-14 gest. auf Blankoumschlägen, dazu 4 einfache Briefe und ein gest. Satz auf Unterlage, meist einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Memel
2689 nh, og, used, on piece imageMEMEL: 1920/39, außergewöhnliche Sammlung in verschiedenen Erhaltungen, alles mit sehr viel Sachverstand über viele Jahre zusammengetragen, es befindet sich hauptsächlich mittleres Material in der Sammlung aber das in einer Menge die so selten zu finden ist, egal ob Typenpaare, Ränder, Einheiten, Randbezeichnungen und vieles mehr, vieles ist signiert/geprüft, dabei alleine schon 47 Kurzbefunde, 6 Fotobefunde und vier Fotoatteste, diese hervorragende Kollektion sollten Sie sich auf jeden Fall ansehen, überdurchschnittliche Qualität und in dieser Reichhaltigkeit selten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2690 nh, og imageMEMELGEBIET: 1923, Lot mit Besonderheiten in ganz überwiegend postfrischer Erhaltung, dabei u.a. Doppelzähnung oder verschobener Aufdruck, Spezialist gefragt, gute Sammlungsqualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2691 nh, og, used, on piece imageMEMEL: 1920/23, ansprechender Lagerbestand in verschiedenen Erhaltungen, dabei auch bessere Werte und teils auch geprüft, so selten angebotener Bestand in guter Sammlungsqualität und hohem Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2692 nh, og, used imageMEMEL: 1920/39, gemischte Sammlung, postfrisch, ungebraucht und gestempelt, nicht kpl., aber mit einigen guten Werten, dabei Mi-Nr. 1-17 ohne 13, meist postfr., 40/46 teils doppelt, 176/82, 193/205 und 230/32 ungebr., auf Vordruckblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
2693 nh, og, used, on piece MEMEL: 1920/23, Dublettenbestände in drei Alben in verschiedenen Erhaltungen, dazu kommen ein paar Bogen mit Anmerkungen des Sammlers sowie Bogenteile, mögliche Fundgrube in guter Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Saar
2694 nh, used, on cover imageSAAR: 1947/55, sehr interessanter größtenteils postfrischer Bestand in drei Alben, etliche komplette Bogen, sowie Eckrandviererblocks mit Druckdatum, kompletter Bogensatz Neuauflage der Dauerserie, Volkshilfe 1949 und 1950 je im postfrischen Bogensatz (Bogenrand mit Aktenlochung und teils Patina am äußeren Rand), auch Tag der Briefmarke "IBASA" 1950 im Kleinbogen **, die Dienstmarken 19x komplett teils mit Druckdatum, Flugpostmarken 1948 mehrfach im postfrischen Viererblock mit anhängenden Leerfeldern sowie einmal im Bogensatz, und andere gute Marken im kompletten Bogen, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Closing..Oct-28, 04:00 AM